Отдых в Симферополе: отзывы туристов

Симферополь всегда играл роль главных ворот в курортный Крым и был местом пересадки для дальнейшего путешествия по этому краю. Однако отдых в Симферополе может оказаться не таким скучным, как это может показаться на первый взгляд. Поэтому мы хотим рассказать вам о достопримечательностях, развлечениях и ценах в этом замечательном городе.

как добраться до симферополя

Как добраться до Симферополя

Аэропорт города, находящийся на расстоянии 15 км от него, принимает самолеты со всего полуострова. Прибывающие туристы могут добраться до Симферополя на рейсовом троллейбусе, маршрутках или такси. С водителями частного автотранспорта не только можно, но и нужно торговаться. В этом случае стоимость проезда может снизиться с 250 до 160 рублей. На вокзал города прибывают поезда из Москвы, Петербурга, Ростова. Также сюда можно приехать на электричках из Евпатории, Бахчисарая и Севастополя. Стоимость билета на этом виде транспорта составляет всего лишь 30-80 рублей. Если вы находитесь в одном из соседних городов, то сможете добраться до Симферополя на одном из междугородных автобусов.

Развлечения

Для искушенного туриста Симферополь не покажется особенно примечательным в плане количества интересных достопримечательностей и экскурсий. Однако каждый отдыхающий сможет отметить приятные цены в кафе и ресторанах, которые выгодно отличаются от таковых в подобных заведениях на побережье. Так, например, можно отлично пообедать, заплатив всего около 300 рублей за человека.

Кроме того, гости города с удовольствием прогуливаются по торговой улице Фрунзе, где можно приобрести не только традиционные сувениры из ракушек и камня, но также одежду и обувь. Если вы приехали с семьей, то загляните на досуге в Детский парк и городской цирк. Любители и знатоки истории не будут разочарованы, если посетят местные музеи: этнографический, художественный и краеведческий. Среди интересных достопримечательностей можно выделить Обелиск в память освобождения Крыма от турецких захватчиков и скифское городище Кермен-Кыр. Цены в Симферополе не так высоки, как в курортных городах, поэтому вы можете хорошо отдохнуть и организовать интересный досуг.

отдых в симферополе отзывы

Гагаринский парк

Построенный в 60-е годы 20 века, парк по моде тех лет получил свое название в честь первого космонавта. На сегодняшний день он занимает площадь в 50 га и в шутку зовется «легкими Симферополя». В Гагаринском парке несколько зон отдыха, где горожане могут погулять, позагорать, поплавать, покататься на лодках и катамаранах. Многие приезжают сюда семьями, устраивают пикники, играют в волейбол, бадминтон и другие игры. Любители активного отдыха собираются здесь для занятий йогой и цигуном, а кто-то катается на велосипедах, роликах или скейтах. Для детей здесь работают веселые аттракционы, организовано катание на осликах и лошадях. Желающие перекусить могут посидеть в одном из многочисленных кафе.

цены в симферополе

Парк кованых фигур

Когда вы приезжаете в Крым, Симферополь не кажется особенно ярким или легкомысленным городом. Многие отдыхающие стремятся побыстрее покинуть его, чтобы попасть на место своего временного пребывания. Но если у вас есть хотя бы несколько свободных часов, то постарайтесь провести их с пользой и посетить наиболее интересные достопримечательности. Одним из таких мест является любимый горожанами Парк кованых фигур. Официально это место отдыха называется сквером имени 200-летия Симферополя, а еще раньше парк носил название сквера имени Дыбенко, в честь одного известного революционного деятеля. В последние годы местные кузнецы стали устанавливать здесь свои работы, и коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами. В сквер приходят не только погулять, но и сфотографироваться с этими оригинальными фигурами. Молодожены традиционно приезжают сюда, чтобы прикрепить по старой традиции замок к модели земного шара.

крым симферополь

Пещера Эмине-Баир-Хосар

Отдых в Симферополе нельзя назвать полным без посещения пещеры, чье название можно перевести как «Колодец на склоне возле дуба». Добраться до нее не так-то просто и, возможно, именно поэтому она сохранилась практически в первозданном виде. Вход в пещеру находится на уровне 1000 метров, а внутрь ведет двенадцатиметровый наклонный вход. Температура внутри достигает всего лишь пяти градусов, поэтому на экскурсию следует одеваться теплее. Туристы могут осмотреть только верхний ярус пещеры, поскольку другие «этажи» законсервированы, там находится природный минералогический музей-заповедник. Залы и галереи пещеры богаты природными достопримечательностями. Здесь можно увидеть сталактиты и сталагмиты, каменные водопады, известняковые образования самых разных цветов, а также красивейшее подземное озеро.

отдых в симферополе

Неаполь Скифский

Активные туристы стараются совместить отдых в Симферополе с изучением исторических объектов, находящихся на территории города. Именно таким местом и является Неаполь Скифский - историко-археологический заповедник. В этом музее под открытым небом ежегодно ведутся археологические работы, и каждый раз в экспозиции появляются новые артефакты. Именно поэтому посещать заповедник можно хоть каждый год и все время узнавать о нем что-то новое. Стоимость посещения можно назвать символической, а ведь она включает еще и экскурсионное обслуживание. Стоимость входного билета – 70 рублей для взрослых и 20 рублей для детей.Осмотреть музей можно и бесплатно, если приехать сюда во вторник или субботу.

Отдых в Симферополе. Отзывы туристов

Гости этого красивого города делятся на две основные группы. Первые бывают здесь проездом и совершенно не обращают внимания на то, что их окружает. Другие отдыхающие более внимательны, они стараются посетить как можно больше привлекательных мест, и их интересует более активный отдых в Симферополе. Отзывы таких туристов наполнены эмоциями, они более яркие и позитивные. Гости города с удовольствием гуляют по его паркам, посещают музеи, осматривают природные и культурные достопримечательности.

Мы надеемся, что вам пригодится наша статья. И вы обратите более пристальное внимание на этот замечательный город. А посетив достопримечательности, о которых мы упомянули, захотите найти еще много новых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.