Боксер Андрей Басынин. Биография, спортивная карьера, личная жизнь

Сегодня все больше молодых людей в нашей стране стремятся развивать свою физическую форму, заниматься такими серьезными видами спорта, как бокс, борьба и т. д. Многим из них удается достичь в этой области больших успехов.

Герой нашей сегодняшней статьи – молодой спортсмен и тренер по тайскому боксу Андрей Басынин. Это человек, имя которого в федерации тайского бокса значит очень многое.

андрей басынин

Андрей Басынин: биография

Андрей родился 18 мая 1981 года в Советском Союзе, когда еще все восточные виды единоборств были в диковинку не только рядовым гражданам, но и даже грозным представителям милиции.

Чем занимается Андрей Басынин? Биография этого человека насыщена, так как он очень активен, постоянно в движении и не останавливается на достигнутом. Сейчас он постоянно проживает в Санкт-Петербурге. С юности увлекся спортом. На сегодняшний момент он совмещает насколько должностей: является инструктором ножевого боя (согласно методики Андрея Кочергина «Кои но такинобори рю»). Также он имеет 2 дан по Кои но такинобори рю, 2 дан по Айкидо Есинкан. Более того, он тренер по джиу-джитсу и, конечно же, по тайскому боксу.

Спортивная карьера и личная жизнь

Сегодня тренерский стаж этого относительно молодого человека составляет 15 лет, потому что начал заниматься тренерской работой он с 18 лет, а именно с 2001 года.
В сети Интернет сегодня можно найти большое количество видеороликов с Андреем, представляющие собой видеоуроки, в которых тренер обучает новичков основам тайского бокса и другим техникам единоборств.

Андрей постоянно работает в популярном спортивном клубе «Клетка» в городе Санкт-Петербурге в должности старшего тренера. Басынин очень любит свою работу, но не меньше внимания он уделяет своей семье - жене и маленькой дочке.

андрей басынин биография

Андрей Басынин: рост, вес

Андрей – это не только талантливый и сильный спортсмен и тренер, но и обаятельный красивый молодой человек, который стразу привлекает к себе внимание окружающих. В весовой категории до 71 кг (в тайском боксе используется семь основных весовых категорий) выступает Андрей Басинин. Рост его составляет 175 см.
Андрей – призер многих спортивных состязаний. Но, конечно, самая большая его любовь – это тайский бокс, которым он владеет в совершенстве.

Основы тайского бокса. История возникновения

Сочетани «Басынин Андрей – тайский бокс» практически слились воедино. При этом данный вид спорта является достаточно новым для нашей страны. Рассмотрим его основные особенности.

Этот вид бокса представляет собой боевое искусство такой древней страны, как Таиланд. Произошло оно от таиландского искусства боя под названием муай боран. Переводится это словосочетания на русский язык как свободный бой. В этом виде боя человек использует только возможности своего тела, не прибегая к оружию. Есть предположение, что данный вид борьбы происходит из древнего ритуального танца.

Правила поведения спортсменов в бою позволяют им наносить удары локтями, кулаками, ступнями или коленями. Из-за этой особенности данный вид боя окрестили «боем восьми конечностей». В отличие от каратэ, у этого вида единоборств нет формальных приемов. Здесь присутствуют основные связки из нескольких ударов. В тайском боксе предусмотрен весьма серьезный кодекс чести, который не позволяет борющемуся человеку прибегать к хитростям и различного рода уловкам.

Традиционно этот вид борьбы ценился не только в Таиланде, но и во всей Азии. Воины изучали его в обязательном порядке. Те, кто достигал в этом виде бокса больших высот, получали даже дворянские титулы.

Если раньше бой шел на смерть (остаться в живых и проиграть борьбу было большим позором), то с прошлого века состязания ведутся до поражения противника.

андрей басынин рост

Мировая слава

Популярным во всем мире тайский бокс стал во второй половине прошлого века. Тогда учителя этого направления (наряду с тренерами других восточных видов единоборст) попали в Европу и стали обучать не только выходцев из Азии, но и европейцев. Были организованы состязания, на которых решительные и безапелляционные победы одерживали знатоки приемов тайского бокса.

Сегодня данный вид спорта относится к смешанным боевым искусствам. Несмотря на то что олимпийские состязания в этом направлении не проходят, существует большое количество соревнований регионального, национального и межнационального характера.

андрей басынин и светлана михайская лоукик

Тайский бокс в современной России

Этот вид спортивных единоборств нашел в нашей стране достаточное количество поклонников.

По информации федерации этого направления бокса, существующей с 1996 года, в нашей стране около 50 тысяч человек занимаются этим видом спорта. Многие из них уже являются профессионалами. Таким, как, например, Артем Вахитов, получивший титул чемпиона мира в данном направлении. Во многих городах (областных и мегаполисах, таких как Москва и Петербург) работают клубы по основам тайского бокса. Регулярно проходят соревнования всевозможного уровня. Можно с уверенностью сказать, что данный вид спортивной борьбы полюбился россиянам.

андрей басынин рост вес

А. Басынин: обучающие видео по основам тайского бокса

Не только жители Санкт-Петербурга могут увидеть мастерство тренера Андрея Басынина. Это доступно сегодня всем пользователем сети Интернет. В своих видеоуроках (популярность которых огромна, в этом нетрудно убедиться, зайдя на странички с видео на "Ютьюбе" или на других ресурсах) Андрей подробно рассказывает и показывает, что должен знать каждый начинающий спортсмен, осваивающий основные положения тайского бокса.

Андрей работает, как правило, либо голыми руками, либо использует специально замотанные на руках веревки, но те, кто только начинают основывать азы этого бокса, должны надеть перчатки. В данном виде спорта используется ринг, стандартные размеры которого 6х6 м. Здесь запрещены удары головой, удушение противника, а также причинение большого вреда здоровью.

Андрей рассказывает в своих видеоуроках о том, что научиться данному виду единоборств может всякий, кто готов приложить максимум усилий. Тайский бокс из-за простоты своего освоения и высокой эффективности в поединках может использоваться и как уникальное средство уличной самообороны, даже если нападающих будет несколько человек.

басынин андрей тайский бокс

Совместные видео Андрея Басынина и других тренеров

В глобальной сети и на страничке клуба «Клетка» можно найти не только одиночные видео тренера Андрея Бысынинна, но и многочисленные уроки, в которых он и другие тренеры рассказывают о новых веяниях в мире тайского бокса.

Часто встречается видео под следующим названием: «Андрей Басынин и Светлана Михайская – лоукик». Здесь А. Басынин и его партнерша – тренер-девушка по тайскому боксу и К-1 Светлана Михайловская – рассказывают о технике лоу кик и показывают основные приемы. Смысл этой техники заключается в том, что противнику наносится сильнейший удар по ногам, в результате чего он подает на землю.

Подобные удары есть в арсенале многих школ боевых искусств, но здесь он отличается своей силой и искусностью.

Тайский бокс – любовь навсегда

Все, кто занимаются тайским боксом, знают, что это то занятие, от которого нельзя отказаться. Данный вид спорта позволяет не только держать хорошую физическую форму и чувствовать себя уверенно, но и побеждать своих противников в честной борьбе. Многие молодые люди, следуя примеру Андрея Басынина, начинают заниматься этим видом боевого искусства и совершенствуются в нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.