Алмаз («Майнкрафт»): добыча и значение

Сегодня мы поговорим о таком ресурсе, как алмаз. «Майнкрафт» - это игра, в которой данный элемент является одним из важнейших. Добыть его очень нелегко. При помощи данного ингредиента мы можем создать прочную кирку, генератор и другие незаменимые предметы.

Эффективность

алмаз майнкрафт
Следует также помнить о необыкновенной прочности, которой отличается алмаз. «Майнкрафт» позволяет создавать из этого элемента изделия с непревзойденным сроком службы. Количество использований подобных инструментов в несколько раз превышает аналоги из железа. Что касается железного бура, его эффективность не знает конкурентов. Подобное устройство способно с невероятной скоростью добыть ценный камень под названием обсидиан. Для изготовления такого бура нужен алмаз. «Майнкрафт» – это игра, в которой не обойтись без подобных инструментов. Урона бур наносит меньше, чем пила. С основами разобрались, нам остается понять, как добыть алмазы в «Майнкрафт», а также узнать о местах их скоплений. Отметим, что алмазный бур недоступен в стандартной версии игры, и для его создания необходимо воспользоваться бесплатной модификацией.

Способ добычи алмазов

майнкрафт как находить алмазы
Необходимый нам драгоценный камень можно получить из бриллиантовой руды. Данный метод можно назвать естественным, поскольку существует также искусственный. В последнем случае появляется возможность организовать бесконечную добычу данного материала. Местоположения руд под землей установлено на уровнях с 1 по 16. Теперь постараемся сузить круг поиска. Итак, наибольшая вероятность отыскать необходимые залежи появляется на уровнях 8-13. Можно попробовать добиться еще большей результативности от поисков. Для этого следует помнить, что двенадцатый уровень чаще всего приносит удачу в нашем деле. Именно там появляется наибольшая вероятность добычи драгоценных камней.

Советы

Теперь мы постараемся дать несколько полезных рекомендаций, касающихся игры «Майнкрафт». Как находить алмазы, вы уже знаете, однако следует помнить, что данные элементы нередко можно получить из лавы. Все, что нужно в данном случае, это просто прокопать как можно больше вглубь. В определенный момент вы найдете лаву.

Зрелище весьма неприятное и опасное, поэтому работать в таких условиях необходимо невероятно осторожно. Подготовиться к встрече с лавой можно, предварительно поместив в инвентарь ведро воды. Работать следует определенным образом. Прежде всего вы отыскиваете лаву, далее обливаете водой занятый ею участок. Когда смесь остынет, начинаем работать киркой. В результате вы получите определённое количество ценного камня. Для описанного дела подойдет железная или более совершенная кирка. При подобной работе может пригодиться ряд дополнительных предметов. К примеру, необходимо множество факелов, которые нужны для освещения. Меч придется взять с собой. Многочисленные существа постоянно мешают спокойно заниматься добычей.

Искусственные методы

как добыть алмазы в майнкрафт
Существуют разные подходы для того, чтобы добыть алмаз. «Майнкрафт» - это игра, которая позволяет применять, помимо традиционных, также искусственные методы. В данном случае речь идет о неограниченной добыче драгоценного камня. Для этого предусмотрен очень необычный генератор. Создать его довольно сложно. Прежде всего строим портал в «Нижний мир». Для этого устанавливаем 2 колонны, а далее проводим от них специальные парапеты вперед на девять блоков. Их можно получить из шерсти. Получившуюся область заливаем при помощи двух блоков обычной воды. Далее на парапеты устанавливаем по одной штуке верстаков. Чтобы клонировать алмазы, прыгаем в воду. Генератор готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.