Толкование и значение Таро: Колесница

Особое место в колоде карт занимает Колесница. Таро значение этой картинки тесно связывает с успехом и победой, добытыми в серьёзном противостоянии – своим трудом и силами. Если во время гадания вам выпадает этот знак, он характеризует вас как целеустремлённого, напористого, отважного и трудолюбивого человека, способного на любые достижения.

Описание

Каждого человека, пытающегося узнать будущее, интересует детальное значение Таро. Колесница – особая карта. На ней изображена повозка Гермеса – древнегреческого бога торговли, промышленности, изобретений, покровителя дорог и странников. Это ловкий, изворотливый и хитрый мифологический персонаж. На карте он нарисован одетым в латы, с мечом и скипетром в руках. Здесь он - воплощение победителя и триумфатора. На его голове звёздный обруч Исиды – символ могущества и мудрости. Корона наделяет Гермеса глубоким умом, незаурядным интеллектом, тонкой интуицией, которые озаряют путь каждого человека, тайны его судьбы.

значение таро колесница
На плечах у бога расположены серпы луны – это регалии первосвященников. Именно они обеспечивали им налаживание контактов с иными мирами. Четыре столба колесницы, символизирующие стихии Земли, Воды, Огня и Воздуха, поддерживают звёздный занавес. Они указывают на высшие силы, благодаря которым существует мир.

Символическое значение

Глубоким смыслом наделена эта карта Таро. Колесница, значение которой сводится к демонстрации силы и мощи, указывает на умение преодолевать препятствия. Корпус повозки Гермеса имеет кубическую форму, на картинке также изображены прямоугольники. Все эти фигуры – знак воли, правильных суждений, уверенных действий. Звёздный полог – символ покровительства богов, без содействия которых триумф был бы невозможным. В колесницу впряжены сфинксы или лошади: светлое существо толкуется как милосердие, тёмное указывает на разрушительную силу. Они будто уравновешивают добро и зло, которые являются слугами мага, что прошёл не одно испытание.

колесница таро значение
На передней части повозки нарисован древний индийский знак Лингам, опоясанный крыльями. Это украшение символизирует мужскую силу, творение. Крылатый шар – это торжество интеллекта во времени и пространстве. Он указывает на победу мужчины, у которого холодный разум возвышается над стихийными, неконтролируемыми эмоциями.

Основные характеристики

Карта относится к так называемому Старшему Аркану. Её число – 7. Оно указывает на превосходство разума, победу на всех уровнях, прогресс в науке, умение распоряжаться событиями, противостоять испытаниям. Каждая цифра формирует значение Таро: Колесница – это семь составляющих, среди которых успех, мощь, потенциал, завоевание, война, самонадеянность и осуществление. К ним также следует добавить наличие амбиций и уверенности. Число 7 – символ окончания трудной работы. Оно указывает на то, что победитель преодолел сложный путь в направлении цели. Сейчас он заслуженно почивает на лаврах, добившись физической победы и духовного расцвета.

Карта имеет два противоположных значения, которые всплывают при гадании в зависимости от расклада. Положительная трактовка – устремление, негативная – излишняя самоуверенность, граничащая с заносчивостью и эгоизмом. Кроме того, башни побеждённого города на заднем плане картинки могут предвещать неприятности. В некоторых случаях они указывают на огни восстания, которые зарождаются в завоёванном поселении. То есть человеку могут угрожать скрытые опасности.

Карта в прямом положении

Пребывая в прямой позиции, картинка влияет на значение Таро: Колесница в этом случае указывает на победу, умение противостоять превратностям судьбы. Успех оправдан: он стал возможным благодаря усилиям. Часто карта предрекает путешествие, которое обязательно станет удачным и результативным. Сейчас вы полны решимости, готовы преодолевать трудности, поэтому не стойте на месте, двигайтесь, творите. Все возможности открыты: нужно просто протянуть руку, чтоб взять то, что полагается по праву. Для нынешнего периода характерны настойчивость, активность, развитие.

карта таро колесница значение

Если же гадание происходит с целью открыть будущее, то Колесница обещает победу над тяжёлой болезнью или достижение небывалых высот в карьере. В позиции прошлого она указывает на свершившийся успех: насколько он был результативным укажут карты, расположенные рядом. Колесница намекает, что у вас есть огромный потенциал, талант, способность к творчеству. Она приглашает вас самостоятельно строить свою судьбу – для этого есть все возможности. Помните: иногда, чтоб стать победителем, нужно уметь идти на компромисс, примерять несовместимое, балансировать между противоположным.

Если изображение вверх ногами...

По-другому толкуется Колесница перевёрнутая (Таро). Значение карты в этом случае такое: неуверенность в своих силах, сомнения и терзания. Вас могут ожидать неприятные последствия совершённых ранее действий, неблагоприятный исход дела, плохое влияние окружающих. Также карта сигнализирует о том, что человек себя ограничивает во всём, слепо преклоняется перед ненужными принципами и устаревшими традициями. Колесница, выпавшая вверх тормашками, предвещает неприятности с законом, втягивание вас или близких в судебные разбирательства и конфликты. Указывает на неуравновешенность, что возникла благодаря постороннему влиянию или давлению.

колесница таро значение в отношениях
Перевёрнутая карта – знак возможной болезни. Часто она толкуется как непредвиденные сложности, неудачи в делах, трудности в достижении цели, что возникли, несмотря на ваши усилия. Фортуна от вас отворачивается, есть риск потерять всё, чего достигли. Будьте начеку. Разрушение планов может быть связано с тем, что вы не смогли правильно и вовремя оценить ситуацию, не приняли необходимые меры. Сейчас вы динамичны, но эта активность больше похожа на суету, чем на продуктивность.

Расклад на отношения

В прямом положении карта указывает на новый этап в отношениях. Это может быть романтическое знакомство, обретение второй половинки, обновление круга знакомства или возобновление старых связей. В любом случае на обновление указывает Колесница Таро: значение в отношениях несёт позитивную смысловую нагрузку. Если вы имеете партнёра, то, скорее всего, вас ожидает весёлая свадьба, рождение малыша, романтическое путешествие или крупная покупка. В общем, готовьтесь к тому, что станет для настоящей жизни свежей струёй, обновит старые чувства, принесёт новые эмоции. Эта карта – символ завоевания: за отношения необходимо будет побороться.

колесница перевернутая таро значение
Перевёрнутая Колесница (Таро) значение в любви практически не меняет. Но предупреждает об одном – ваша страсть, энергия могут стать неудержимыми. Чувства выходят из-под контроля, что неизменно приводит к ссорам, конфликтам, противостоянию. Обиды накапливаются и рискуют вырваться наружу безудержным потоком, что сметает на своём пути всё – даже самую стабильную и счастливую связь. Нужно научиться бороться с раздражительностью: в этом случае отношения не только сохранятся, но и окрепнут.

Карьера и бизнес

Колесница указывает на энергичность. Поэтому если расклад делается на карьеру, она толкуется как активность, деловитость, победа над конкурентами. Именно сейчас вам нужно действовать, «брать быка за рога», рисковать. Не переживайте, любые начинания будут успешными: контракт будет подписан, задача – выполнена, прибавка к зарплате – гарантирована. Смело идите к начальству, сыпьте новыми идеями, требуйте желаемого. Обогащение также обещает появившаяся в раскладе Колесница Таро. Значение: деньги поплывут рекой, вы получите премию, станете наследником состояния, откопаете клад и так далее.

Вместо этого перевёрнутая картинка указывает на недостаток трудолюбия и энергичности для достижения целей. Вам нужно собраться, чтоб не распылять свою активность на мелкие задания. Возможно, вы избрали ложное направление и двигаетесь не в ту сторону. Понимать Колесницу, расположенную вверх ногами, можно двояко: с одной стороны, она указывает на то, что деловитость человека не приносит результата, с другой – на отсутствие продуктивности, которая вызывает за собой ряд неприятных событий. Также карта говорит о том, что вы пройдётесь по головам для достижения цели. И предупреждает: этот путь скользкий, он не приводит ни к чему хорошему.

Гадание на личность и ситуацию

При гадании на конкретного человека может выпасть Колесница Таро. Значение в этом случае указывает на характер личности: она ответственная, уверенная в себе, смелая, решительная. Это победитель – над искушениями, эмоциями, обществом. Он умеет выбрать правильный путь, двигаясь по нему решительно и напористо. По профессии этот человек, скорее всего, военный, водитель, посыльный или путешественник. Предполагается, что в ближайшем времени он сильно повлияет на вашу судьбу, изменит ход событий, станет важной частью текущего дела.

колесница таро значение в любви
Если расклад делается на ситуацию, то Колесница обещает новую жизнь для старых идей, рывок на волю скрытых желаний, уход надоевшей рутины. Вас ожидает увлекательная командировка, событие, что сделает вас успешным. Возможно, вы наконец-то исцелитесь от хронического заболевания, займётесь спортом или просто поменяете работу. Прежний отрезок пути завершён: впереди – новый этап, интересный и удивительный. Позаботьтесь, чтоб сил хватило на весь путь. Будет обидно, если вас подведёт ваш внутренний потенциал.

Другие значения

Часто при гадании человек задаёт конкретный вопрос, ожидая на него ответ. Соответственно, меняется значение Таро: Колесница в этом случае говорит о том, что результат дела зависит только от вас. Вы управляете ситуацией, контролируете события. Не переживайте: если двигаться в том же направлении, успех будет обеспечен. Набирайте скорость и уверенно завершайте начатое. Или, наоборот, плывите по течению: ситуация решится в вашу пользу без личного участия.

колесница таро значение деньги
Если вы хотите предвидеть место, в котором скоро окажетесь, то это будет автовокзал, железная дорога, самолёт. Когда желаете узнать, какой человек окажет на вас влияние в будущем, Колесница указывает на деловитую и самостоятельную личность. Своей энергией она зажжёт вас, возродит ваши силы, заставит поверить в успешную реализацию мечты. Колесница – хорошая карта. Она никогда не предвещает трагедий и серьёзных проблем. Даже если соседские карты в раскладе указывают на затруднения, то, скорее всего, они будут преодолены. Ведь изображение триумфатора на повозке уже само по себе предвещает победу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.