Сергей Светлаков: фильмография, биография, личная жизнь

Наш сегодняшний герой - юморист Сергей Светлаков, фильмография и биография которого интересует многих поклонников. Хотите получить самую правдивую информацию о его персоне? Тогда вам стоит прочесть статью.

Сергей светлаков биография

Сергей Светлаков: биография

Известный юморист появился на свет 12 декабря 1977 года. Он уроженец города Свердловска (ныне Екатеринбург). В какой же семье воспитывался наш герой? Начнем с того, что его родители не имеют отношения к сцене и юмору. Папа и мама Сергея – потомственные железнодорожники. Они очень любят свою работу.

Сережа рос озорным и подвижным мальчиком. Летом он вместе со старшим братом Димой отдыхал в деревне у бабушки и дедушки. Мальчишки ловили бабочек сачком и рыбачили на местной речке.

Школьные годы

Сергей Светлаков, фильмография которого сегодня нами рассматривается, учился на четверки и пятерки. Родители очень гордились своим сыном. Мальчик увлекался футболом, баскетболом и гандболом. Он даже хотел стать известным спортсменом. А мама с папой прочили сыну должность «министра путей сообщения».

В подростковом возрасте парень «испортился». Он мог подговорить товарищей сбежать с уроков. Сережа одним из первых в классе попробовал спиртное и научился курить. Наш герой не стеснялся знакомиться с девочками и целоваться с ними. Одноклассники уважали его и называли не иначе как «Светлак». Сергей чувствовал себя взрослым не по годам.

Студенческая жизнь

Получив аттестат о среднем образовании, Сережа отправился поступать в Уральский госуниверситет. По настоянию родителей он выбрал специальность «Экономика на железнодорожном транспорте». Однако парень понимал, что работать по профессии не будет.

Светлаков фильмография

КВН

Наш герой всегда был веселым и находчивым парнем. Его считали заводилой компании. Сережа знал наизусть десятки анекдотов. К тому же он сам неплохо сочинял шутки. Поэтому неудивительно, что его назначили капитаном студенческой команды КВН «Барабашки». Пару лет коллектив выступал только в стенах вуза. А когда их пригласили на фестиваль КВН в Сочи, то решили сменить название на «Парк текущего периода». Выступление уральских ребят оказалось удачным. В родном Екатеринбурге их и вовсе считали звездами.

Работа

Чем же после окончания вуза занялся Сергей Светлаков? Биография указывает на то, что он устроился на работу экспедитором. Но от юмора парень не отказался. Сережа сочинял шутки и номера для известной екатеринбургской команды КВН «Уральские пельмени». В 2000 году ребята предложили ему выступать в составе коллектива. Светлаков не мог упустить такую возможность.

«Уральские пельмени» завоевали огромную популярность и зрительскую любовь. Они объездили с гастролями всю страну. В месяц выходило около 20 концертов.

Сергей светлаков фильмы

«Наша Russia»

В какой-то момент Сережа понял, что перерос КВН и хочет развивать свой талант в другом направлении. В 2006 году он вместе с Михаилом Галустяном выпускает скетч-шоу «Наша Russia». Светлаков примерил на себя самые разные образы – тупого подростка Славика, бомжа с Рублевки, коррумпированного депутата Юрия Венедиктовича, фрезеровщика-гея Ивана Дулина и так далее. Юмористический сериал имел оглушительный успех. Режиссеры отсняли еще несколько сезонов.

«Прожекторперисхилтон»

В 2008 году Сергея Светлакова пригласили работать на Первый канал. Он ответил согласием. Уроженец Екатеринбурга вел юмористическую программу «Прожекторперисхилтон» вместе с Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном и Цекало Александром.

Фильмы с сергеем светлаковым

Кинокарьера

Талантливый человек талантлив во всем. С этим выражением согласен и Сергей Светлаков. Фильмография его берет начало в 2010 году. Именно тогда на экраны вышла комедия «Наша Russia. Яйца судьбы». Зрители получили возможность понаблюдать за приключениями известных персонажей – гастарбайтеров Равшана и Джумшуда, а также их начальника (прораба).

В 2010 году вышла современная версия картины «Бриллиантовая рука». Семена Семеновича Горбункова сыграл Сергей Светлаков. Фильмы, в которых он снимается, всегда приносят только позитивные эмоции. Это отмечают и зрители, и кинокритики.

Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся фильмы с Сергеем Светлаковым:

  • «Елки» (2010) – Евгений;
  • «Бедуин» (2011) – врач;
  • «Камень» (2012) – Петр Найденов;
  • «Горько!» (2013) – тамада;
  • «Скорый «Москва-Россия» (2014) – Сережа;
  • «Елки 1914» (2014) – Женя.

Сергей светлаков личная жизнь

Сергей Светлаков: личная жизнь

Высокий и симпатичный блондин всегда привлекал внимание представительниц противоположного пола. Еще в старших классах школы он вовсю крутил романы с красивыми девушками. О серьезных отношениях на тот момент речи не шло.

Со своей будущей супругой Сергей познакомился в стенах вуза. Юлия сразу же покорила его своей природной красотой и потрясающим чувством юмора. Светлаков долго и настойчиво ухаживал за ней. В итоге сердце девушки растаяло. Сережа предложил ей совместное проживание. Юля ответила согласием.

Вскоре пара сыграла свадьбу и переехала в Москву. Светлаков был главным добытчиком в семье. А Юлия взяла на себя обязанности по ведению домашнего хозяйства.

В декабре 2008 года у супругов родился первенец – очаровательная дочурка. Малышку назвали Анастасией. Сергей проявлял себя как любящий и заботливый отец. Он сам пеленал ее и купал.

Отношения Насти и Сережи прошли испытания безденежьем, бытовухой и славой. В какой-то момент жена поняла, что не хочет делить мужа с миллионами его поклонников. А наш герой не собирался отказываться от успеха, к которому он так долго шел. В итоге супруги разъехались по разным квартирам. Юля забрала с собой дочку Настю. А Сережа в одночасье стал воскресным папой. В конце каждой недели он виделся с малышкой, гулял с ней и играл. В 2012 году состоялся официальный развод супругов.

Изменения

Юморист недолго носил статус холостяка. В 2012 году в Краснодаре он познакомился с эффектной брюнеткой Антониной Чеботаревой. Девушка работала заместителем директора кинокомпании. Как видите, все неслучайно. Ведь с этой компанией в 2012 году начал сотрудничать Светлаков. Он привез в Краснодар свой фильм «Камень». На премьере данной картины и произошло его знакомство с Антониной. Но их отношения завязались через несколько месяцев, во время второго приезда Сергея. Он перевез возлюбленную в Москву и сделал ей предложение руки и сердца.

Пара тайно сыграла свадьбу в посольстве Риги. Об этом не знали даже близкие друзья и родственники молодых. Скрывали они и «интересное положение» Антонины. 18 июля 2013 года в семье Светлаковых случилось пополнение. На свет появился наследник – сын Иван.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился и с кем сегодня проживает Сережа Светлаков. Фильмография этого актера тоже была озвучена в статье. Пожелаем ему богатырского здоровья, творческого вдохновения и семейного счастья! Пусть сбудется все, о чем мечтает Сергей Светлаков. Фильмы с его участием должны выходить чаще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.