Магические знаки и символы и их значение. Всевидящее око, китайская монета счастья, магический пентакль Соломона

В старину люди уделяли особое внимание оккультным наукам, частью которых являлись древние магические символы. Эти графические изображения сохранили свое могущество до нашего времени. Сегодня их можно встретить на защитных талисманах, обыкновенных предметах быта. Некоторые знаки на теле человека также являются своеобразными оберегами. Магические знаки и символы и их значение - тема, которую мы подробно рассмотрим.

Существует общеизвестная ритуальная символика, но человек, хорошо разбирающийся в графике, может сам составлять знаки, которые подходят ему по энергетике. В подобном случае помимо оберега и талисмана магические знаки и символы могут стать красивым украшением. Возникновение определенных графических изображений связано с той или иной религиозной направленностью. У каждого народа существуют свои талисманы и обереги, которые в течение многих тысячелетий защищают людей от темных сил и болезней. Это особые знаки магии, которыми пользуются люди и в наше время. Ведь тогда магические силы начинают привлекаться в нашу жизнь, защищая ее от всего злого.

Магические знаки и символы и их значение подробно описаны во многих оккультных науках. Опишем основные из них.

Магические символы, приносящие удачу согласно науке фен-шуй. Дракон

Изображение дракона аккумулирует положительную энергию, которая наполняет пространство радостью. Счастливая судьба врывается в дом владельца, приносит ему славу, успех, власть и высокое социальное положение.

магические знаки и символы и их значение

Если изображение или фигурка дракона установлены в восточном направлении, то хозяевам дома сулит крепкое здоровье и долголетие. Чтобы привлечь удачу, фигурку дракона изготавливают из яшмы, агата или сердолика.

Черепаха

Это сильное выносливое животное наделяет теми же качествами и тех, кто использует талисманы с его изображением. Черепаха привносит в дом стабильность и постоянство. Особое благо этот символ несет семейным людям, так как привлекает покой и мир. Издавна некоторые мамы украшали своих детей талисманами в виде черепашек. Так они защищали своих чад от дурного глаза и негатива со стороны окружающего мира. Считалось, что на защиту такого ребенка становится целый род.

всевидящее око

Если талисман состоит из трех черепах, это означает, что его владельца будут защищать сразу три поколения. При изготовлении талисманов для детей чаще всего используют глазковый кварц, который относят к традиционному обереговому камню. Также можно использовать аметист, бирюзу или яшму.

Рыба

Это символ богатства и процветания. Чаще всего изображение рыбы помещают в офис для развития бизнеса и привлечения денежного потока. Если рыба смотрит вверх, это способствует быстрому продвижению по карьерной лестнице, приносит славу и признание. Чаще всего талисман изготавливают в виде золотой рыбки или рыбы-дракона. Рыба с монетой во рту считается символом удачи в бизнесе.

магические символы

Каменную фигурку рыбки лучше всего размещать в зоне финансов. Также можно использовать такой талисман в качестве брелока для ключей. Традиционно подобные талисманы изготавливаются из родонита. Этот камень помогает человеку обрести уверенность и сосредоточиться на главных целях.

Лошадь

В символике фен-шуй лошадь играет важную роль. Это талисман успеха, смелости, скорости, оптимизма, выносливости и вечного движения. Лошадь привносит в жизнь человека позитивные перемены, устраняет застои энергии, а также пробуждает всевозможные таланты. Это традиционный талисман художников, поэтов и музыкантов.

символ магической силы

Фигурка лошади в качестве талисмана приносит своему владельцу успех в делах, а также создает имидж целеустремленного и подвижного человека. Традиционный металл изготовления - оникс, но может использоваться также сардоникс или яшма.

Лотос

Один из самых мощных символов в практике фен-шуй. С его помощью жизнь наполняется счастьем и романтикой. Талисман в виде лотоса, расположенный на юго-западе помещения, принесет обитателям дома невероятную удачу.

символы руны

Рассматриваем далее магические знаки и символы и их значение. В культуре различных народов они представлены по-разному.

Магический Пентакль Соломона

Этот мощный амулет помогает своим владельцам обрести материальное благополучие честным путем. Он оберегает от рисков и неправильного распоряжения денежными средствами. Особенно ценен талисман для инвесторов. Люди, носящие этот амулет, наделяются способностями неординарного мышления и новыми талантами. Этот уникальный оберег также защищает от злых духов и дурного глаза. Чаще всего Пентакль Соломона можно встретить в виде металлического кулона. Его можно носить с собой или держать на рабочем месте

Магический Пентакль Соломона

Этот символ известен нам благодаря еврейскому народу. Звезда состоит из двух равносторонних треугольников, что символизирует гармонию. Неспроста этот знак был избран в качестве эмблемы иудаизма. Он несет в себе защиту от сглаза, порчи, помогает с легкостью преодолевать все жизненные препятствия. Несколько сотен лет еврейский народ наделял этот символ особым могуществом, силой и энергией своего народа.

Пирамида с глазом

Этот масонский символ еще называют "всевидящее око". Знак несет в себе энергию и послание Высшего разума. Человеку он помогает развить интуицию, а также наделяет магической силой. Существует такое мнение, что символ "всевидящее око" символизирует иерархичность всего общества, поэтому тот, кто им обладает, наделяется особой властью.

знаки на теле

Пентаграмма

Наиболее распространенный оккультный символ. Иногда его приписывают сатанистам и последователям дьявола. Но это ошибочное представление, так как основная цель пентаграммы – защита от темных сил.

магические символы богатства

Христианский символ Троицы

Этот символ магической силы приносит небывалую удачу во всех начинаниях. Обладатель такого оберега всегда находится под покровительством добрых сил. Те, кто носит этот знак, по жизни никогда не встречаются с разочарованиями и препятствиями.

древние магические символы

Знак Перуна

Это языческий символ древних славян приносит своему обладателю смелость, здоровье, успех и победу. Особое покровительство оказывает мужчинам.

Печать Лао Дзы

Этот знак помогает людям с добрым сердцем и чистыми помыслами. Он одаряет их счастьем, удачей и богатством. Если носить этот символ долгое время при себе, то можно избавиться от многих болезней и обрести авторитет у окружающих.

Око Гора

Магический символ древних египтян, наделяющий человека мудростью, интуицией и приносящий душевное спокойствие. Этот знак защищает от зависти и лицемерия, а также от давления вышестоящих чиновников.

магический пентакль соломона

Все эти символы могут стать замечательными оберегами, приносящими великое благо человеку. В отдельную категорию следует выделить магические символы богатства. Рассмотрим их подробнее.

Китайская монета, приносящая счастье

Китайская монета счастья приносит не только изобилие и богатство, но и гармонизирует пространство вокруг, поскольку сочетает в себе знаки двух энергий - Земли и Неба. Округленная форма монеты олицетворяет Небо и наделена энергией Ян, а равносторонний квадрат, расположенный внутри, символизирует Землю или энергию Инь. Этот талисман можно носить как украшение, прикреплять к различным предметам в доме или носить в кошельке. Особую силу несут в себе несколько монет, связанных между собой определенным образом.

магические символы приносящие удачу

Две монеты, связанные красной лентой, – талисман богатства

Если вы хотите привлечь в свою жизнь процветание или сохранить то, что имеете, можно самостоятельно сделать амулет. Для этого необходимо соединить две китайские монеты красной ленточкой. Такой талисман можно носить на шее, в кошельке или просто в сумке.

Три монеты – денежный подарок или получение наследства

Связанные между собой, три монеты помогут привлечь спонтанное богатство, которое приходит от трех источников. Этот талисман еще называют символом трех благоденствий. Денежные средства будут поступать от основного источника - работы, от дополнительного заработка и от получения денежных средств в наследство.

Пять монет – успешная торговля

Талисман символизирует приток богатства со всех сторон и концентрации денежной энергии в центре. Обычно этим амулетом пользуются торговцы для привлечения покупателей и расширения своего бизнеса. Если использовать талисман для оформления торговой точки или магазина, то в таком месте всегда будет царить процветание.

Шесть монет – богатый покровитель

Если расположить этот амулет в северо-западной части помещения, то можно привлечь в свой дом богатых покровителей, которые всегда придут на помощь в трудное время. Талисман олицетворяет небесную удачу и помощь высших сил.

Восемь монет – приток богатства

Соединенные по кругу красной лентой, восемь монет являют собой талисман, помогающий привлечь богатство со всех сторон. Его еще называют энергетическим орудием, или священным китайским восьмиугольником.

Девять монет – полнота вселенной

Древние китайцы со времен правления династии Цинь носили украшения на шее из девяти монет, на которых был изображен правитель того времени. Считалось, что такой талисман служит привлечением богатства.

Китайские старцы советовали не создавать амулетов из четырех или семи монет, так как они не несут в себе никакой магической силы.

Руны

Руническая письменность берет свое начало от древнегерманского алфавита. Рунами принято называть знаки, которые высекались на камнях, металле или костях. Каждая руна имеет индивидуальное магическое значение. Рассмотрим наиболее распространенные символы руны и их значение.

«Эваз»

Ее еще называют руной движения или изменений. Эта символика несет в себе энергетику Меркурия. Руна позволяет выйти из фазы застоя. Это может касаться любых дел. Также облегчает протекание болезни и способствует скорейшему выздоровлению. Талисман помогает путешественникам беспрепятственно преодолевать свой путь. Этот знак указывает на смену мест обитания или переход на новый уровень самосознания. Основная цель руны – нести постоянное развитие и прогресс. Символический цвет – зеленый.

китайская монета счастья

Если руна в перевернутом положении, то это символизирует некие препятствия или остановку в делах, например, отдых. Следует понимать, что возможности человека ограничены, поэтому могут возникать трудности. Если руна находится в перевернутом положении среди других, то она несет в себе прямое значение.

«Отал»

Наделена энергетикой Сатурна с примесью Меркурия. Руна подразумевает два аспекта. Первый – прекращение того, что уже себя исчерпало, а второй – приобретение чего-то нового. Этот символ связан с наследством, собственностью, выигрышами и приобретениями. Но также это может означать, что прежде чем что-либо получить, придется с чем-то расстаться. Часто руна предрекает помощь в делах от старшего поколения, а также указывает на человека, который стремится удовлетворить свои желания за счет усердного труда.

знаки магии

В перевернутом положении руна указывает на необходимость проявления гибкости. Иногда она предупреждает об убытках. Помните, что держаться за старые условности больше нет надобности. Следует проявить гибкость, текучесть. Планета Сатурн связана с задержками. Также эта руна несет в себе информацию о задержках и разочарованиях. Но возникают они только тогда, когда человек слишком стремится к быстрому прогрессу. Следует проявить терпение, уделить больше внимания деталям.

«Уруз»

Прямое значение – сила. Руна наделена мужским и женским началом. Поэтому несет в себе сотворение нового. Что-то заканчивается, а что-то начинается. В месте присутствия силы никогда не бывает застоя. Следует оставить старую форму и позволить мощной энергетике создать новую. Новые возможности внешне могут выглядеть как некие потери, но это всего лишь переход на новый уровень.

«Уруз» символизирует труд и мужественность. Иногда руна указывает на сильные эмоции у мужчин в любых взаимоотношениях. Что касается финансовых вопросов, символ указывает на улучшение дел, однако только в результате приложения больших усилий.

Перевернутое положение говорит об упущении возможностей. Незначительные потери помогут вам заглянуть вглубь себя и проанализировать собственную личность.

«Гебо»

Символ партнерства, единства, объединения, сотрудничества. Успеха нет там, где каждый хочет прославиться за счет других. Символ свидетельствует об объединении сил нескольких людей и создании более мощной коллективной силы. Также руна означает дар свободы, приносящий радость сердцу. Это хороший знак, свидетельствующий о благоприятном исходе любого дела. Нередко руна предвещает скорую встречу своей второй половинки или заключение брака. Также она говорит о том, что добрые силы всегда находятся на вашей стороне и готовы помочь. Прислушайтесь к своей интуиции, позвольте всесторонней щедрости войти в вашу жизнь.

Руна

«Хагалл»

Символ разрушения. Наделен энергетикой Марса. Помогает выйти из замкнутого круга, символизирует полный разрыв. Указывает на то, что необходимо полностью освободиться от материальной концепции. Это основная руна задержек и ограничений. В раскладе указывает на то, что любое начинание может принести крах. В сочетании с другими рунами может также говорить об успехе в делах, но в результате тяжелого труда. Иногда эта руна может предсказывать болезнь или даже смерть. Беременным несет знак о предстоящих родах.

«Альгиз»

Символ помогает при вторжении вредоносных сил, блокируя их могущество. Эта руна защиты позволяет ощутить человеку наступление опасности, чтобы вовремя принять необходимые меры. Также руна обозначает новое благоприятное влияние, которое придет в жизнь через инстинкты и подсознание. Если вам выпадает «Альгиз», позаботьтесь о своем здоровье, а также проанализируйте свои связи и освободитесь от ненужных.

Руна

Не все люди в полной мере могут осознать, какое благо несут в себе магические знаки и символы, и их значение для развития культуры народа просто неоценимо. Они передаются из поколения в поколение, и наша задача - донести потомкам всю значимость и силу магии в первозданном виде, насколько это возможно, так как многие знания, к сожалению, уже утеряны.

Помните: магические силы всегда присутствуют в вашей жизни, стоит только поверить и обратиться к ним за помощью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
добавлю. тут написано "защита", а про Сатану "ошибочное представление", а на картинке как раз таки перевернутая пентаграмма.
Копировать ссылку
0
Я тоже на это обратил внимание
Копировать ссылку
1
Хочу немного рассказать про пентаграмму. Число "5" ассоциировалось пифагорейцами с искусством лечения и пентаграмма была для них символом лечения. Но + ко всему они писали на каждом конце самой пентаграммы букву/символ. Кому интересно, найдете где прочитать. Не буду врать, не помню в каком веке, на востоке пентаграмма была средством предохранения от злых духов. На счет Сатаны и приспешников Люцифера. Тут было написано, что это ошибочная версия. Хочу поспорить т.к. это зависит от положения пентаг
Картинка
Копировать ссылку
0
рассказывайте! интересно!!! спасибо за информацию.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.