Священник Майсурадзе Роман. Краткая биография и достижения

Майсурадзе Роман – настоятель храма Пресвятой Богородицы в селе Булатниково, что находится в Ленинском районе Московской области. На сегодняшний день он является священником, присматривающим за этим храмом, и писателем по совместительству.

майсурадзе роман

Краткая биография

Майсурадзе Роман Вахтангович родился в Ташкенте в 1976 году. Здесь же поступил в обычную школу, которую окончил в 1993 году. В связи со своими моральными и духовными убеждениями, он решил посвятить всего себя служению Богу.

Для этого Майсурадзе Роман вступил в Московскую духовную семинарию. По ее окончании в 2004 году получил сан священника. В 2005 году стал настоятелем храма в селе Булатово Московской области.

Майсурадзе Роман не принимал обет безбрачия, а посему женился на христианке. Брак принес ему не только гармонию, но и двух прекрасных дочерей.

Награды и достижения

За праведную службу и почтительное отношение прихожан Майсурадзе Роман был неоднократно награжден Московской епархией. Среди наиболее значимых достижений являются следующие:

  • 2008 год – грамота Благословения;
  • 2009 год – набедренник;
  • 2012 год – камилавка и медаль «О памяти событиям Великой Отечественной войны 1812»;
  • 2015 год – наперсный крест.

майсурадзе роман настоятель

Светская жизнь

Несмотря на духовные дела, отцу Роману не чужда и мирская жизнь. Так, в свободное время он болеет за любимую футбольную команду. Также немало времени он проводит и со своими дочерьми и женой.

Однако наибольшим своим пристрастием он считает литературу. Более того, он даже пишет собственные сочинения и стихи. Прежде всего, они направлены на то, чтобы показать людям красоту человеческой души, неопороченной грехами и желаниями. Некоторые его произведения увидели свет на бумаге, остальные же пока существуют лишь в электронном виде, на сайте Романа.

К слову, молодой священник хорошо разбирается в новых технологиях. А посему, он создал сайт, посвященный собственному храму. Там можно узнать всю необходимую информацию о церкви: начиная от ее адреса, заканчивая расписанием проведения служб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.