Любимый герой на шоу «Форт Боярд» - Паспарту

Известное французское телешоу впервые вышло на экраны в 1990 году и до сегодняшнего дня остается невероятно популярным во всем мире. Персонажи, которые участвовали абсолютно во всех выпусках всех сезонов игры «Форт Боярд», – Паспарту и Старец Фура. О маленьком проводнике стоит рассказать поподробнее.

форт боярд паспарту

Важная роль

С местными обитателями команда игроков сталкивается лишь периодично в течение всех приключений на шоу «Форт Боярд». Паспарту – исключение, ведь он хоть и невысокого роста, но роль у него важная и значительная: он показывает участникам дорогу к следующему испытанию. Без Паспарту заблудится в форте очень легко. Также этот важный маленький человечек хранит добытые ключи. В его функции входит контроль за тем, чтобы игроки не заслоняли камеру. И, конечно же, у него есть не самая приятная, но невероятно важная для правил игры задача: если участник не успевает выйти из кельи по истечении времени, отведенного для задания, Паспарту безжалостно задвигает засов, а член команды остается в плену форта, пока остальные не освободят его. Часто невысокий проводник шутит и подбадривает участников. Его также называют хранителем тайн и традиций форта, наряду со Старцем Фурой, Пастаном, Советом Теней и надзирателем Лябулем.

андре буше

Вне игры

Старожила Форта в обычной жизни зовут Андре Буше. Он родом из Исси-Ле-Мулино, где появился на свет 29 марта 1967 года. Роль Паспарту прославила его по всему миру и сделала одним из самых известных карликов среди актеров. Большую часть своей жизни Буше посвятил «Форту», поэтому других актерских работ у него не так уж много, на них просто не хватает времени. Француз играл в нескольких фильмах для местного телевидения, в пьесе, и принимал участие нескольких других телепередачах. А дебютировал Андре в далеком 1987 году в клипе известной певицы Милен Фармер на песню «Тристана». Через три года Ассоциация лиц низкого роста пригласила его на кастинг будущего шоу. Так появился в телеигре «Форт Боярд» Паспарту, который впоследствии стал ее неотъемлемой частью. В 1994 году он даже помог еще одному карлику попасть в Ассоциацию, а позднее и в проект. Им был Антони Лябор, более известный зрителям как Пасмюрай. Буше увлекается музыкой, и даже вместе с кузеном записал один альбом.

О проекте

За все время существования шоу игроки из тридцати стран приезжали в «Форт Боярд». Паспарту был проводником всех команд без исключения. Уникальный формат проекта, сочетающий в себе интеллектуальные и физические испытания, привлекал участников из Европы, России и Америки. Транслировали шоу более семидесяти стран, и многие государства также снимали подобные оригинальной национальные игры. Так что помимо французской версии, существуют также российская, канадская, британская, греческая, польская, норвежская и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.