Евгений Коротышкин: биография, фото, личная жизнь. Школа плавания Евгения Коротышкина

Плавание – это вид спорта, который гармонично развивает человека, равномерно тренируя почти все группы мышц. Занятия в воде помогают стабилизировать психологическое состояние, улучшить выносливость и сохранить гибкость на долгие годы.

Плавание – это отличный и приятный способ поддерживать свое тело в форме. Именно так считает российский спортсмен Евгений Коротышкин.

Талантливый российский пловец

Коротышкин Евгений Евгеньевич родился 30 апреля 1983 года.

евгений коротышкин

Еще в детстве он определился, по какому пути пойдет в жизни. Юный Женя в качестве основного стиля плавания выбрал баттерфляй. Трудолюбие и усердие молодого парня позволили ему стать участником национальной российской сборной уже в 17 лет. Определенный промежуток времени Евгений держался на одном уровне, но ближе к 2003 году он стал более активным и начал принимать участие в соревнованиях разного эшелона. Это были и Чемпионаты РФ, и состязания европейского и мирового уровней.

Стремительный прогресс Евгения приковал к его персоне серьезное внимание со стороны специалистов и знатоков.

Достижения

Бронзовая награда Чемпиона мира стала первым серьезным успехом такого спортсмена как Евгений Коротышкин. Биография пловца еще несколько лет после достижения не порадует новыми громкими свершениями, но это было лишь затишье перед бурей.

В 2008 году Евгений смог выиграть европейское первенство в коротком бассейне на дистанции 100 метров. После этого события его сразу же включили в состав олимпийской сборной по плаванию РФ.

евгений коротышкин фото

Спортсмен стремился развиваться, поэтому постоянно следил за современными тенденциями. На одной из эстафет он решил испытать новый костюм для плавания. В результате он не получил золотую медаль, но все же смог показать себя на достойном уровне. Евгений соревновался с Майклом Фелпсом, с которым просто невозможно конкурировать.

2010 год стал для спортсмена порой триумфа. Именно в этот период он одержал победу на Чемпионате Европы, а также получил золотую и серебряную награды мирового первенства.

Обновление мировых рекордов

Два раза за свою спортивную карьеру Евгений Коротышкин смог побить установленные мировые рекорды.

Осенью 2009 года спортсмен смог проплыть стометровку за 48,48 секунды.

школа евгения коротышкина

Еще через месяц в командном соревновании с Сергеем Гейбелем, Станиславом Донцом, Данилой Изотовым он смог пройти дистанцию 4х100 метров всего за 3 минуты 19,16 секунды.

Текущая деятельность

В данный момент спортсмен тренируется под руководством опытного специалиста Вячеслава Лукинского. Также он выступает за клуб «Динамо».

евгений коротышкин биография

Евгений Коротышкин – тренер национальной сборной РФ. Мужчина является членом Всероссийской федерации плавания и председателем Совета спортсменов.

Евгений Коротышкин: личная жизнь

Кроме плавания, у спортсмена должна быть и другая сторона быта. Пребывая в Италии на тренировочных сборах, Евгений получает возможность регулярно заниматься собой. Но, как только он уезжает из Москвы, уменьшается количество времени, проведенного с родными и знакомыми.

Сейчас спортсмен намерен заняться организацией своей дальнейшей жизни, в том числе и личной, подробности которой он предпочитает не разглашать. Известно только, что жены у него нет, но есть девушка и планы на будущее.

Евгений Коротышкин иногда начинает сомневаться в том, что ему нужны бесконечные тренировки и достижения, ведь в глубине души он вовсе не стремится к этому.

Преимущества иностранных тренеров перед российскими коллегами

Евгений Коротышкин, фото которого вы можете увидеть ниже, уже не раз заявлял о том, что не видит себя в роли тренера. Он считает, что отечественная методика подготовки к плавательным соревнованиям должна быть подвержена корректировке.

евгений коротышкин личная жизнь

Наибольшей проблемой спортсмен считает менталитет и подход к работе российских специалистов, но не только тренеров, а и самих спортсменов.

Американцы всегда были и остаются законодателями мирового плавания. Эти люди каждую свою тренировку проводят с азартом и желанием одержать победу над соперником. После тяжелых заданий они поддерживают друг друга и ценят отлично отработанное время. Очень важно положительно содействовать ближнему, когда тот выполняет задания на пределе возможностей.

Несмотря на то что Швейцария не выделяется своими достижениями в плавании, местные тренеры создают благоприятную атмосферу и правильный подход, который является гарантией хороших результатов на различных соревнованиях.

Отечественным специалистам Евгений хотел бы пожелать терпения, ведь они часто срываются на спортсменов. Американские тренеры не могут так поступить. Подобное действие с их стороны грозит подачей судебного иска. Именно поэтому в США пользуется популярностью методика рационализма, в рамках которой спортсменов постоянно поддерживают и подбадривают, заинтересовывают в дальнейших свершениях.

Секреты тренинга пловцов от Евгения Коротышкина

В этот пункт стоит включить не только регулярные тренировки, но и сбалансированное питание. Многие молодые спортсмены забывают об этом, они считают, что могут кушать любую еду, раз у них нет проблем с весом. Но употребление чрезмерно жирной еды создает дополнительную нагрузку на печень, а значит, замедляет процесс выведения вредных веществ из организма.

После каждой качественной тренировки необходимо есть пищу для восстановления сил. Это простое правило позволит организму бесперебойно функционировать.

Секреты самообладания от Евгения Коротышкина

Существует огромное количество способов привести себя в чувство, но талантливый спортсмен советует подбирать методику индивидуально. Только ошибаясь и вновь пробуя, можно найти единственный верный путь к успокоению.

Евгений советует запомнить три главных компонента правильного настроя: музыка, волнение и подготовка.

школа плавания евгения коротышкина

Лучше всего просыпаться хотя бы за три часа до прохождения основной дистанции. Это правило помогает добиться максимального результата. В день соревнований не стоит нагружать желудок тяжелой едой, лучше съесть легкий салат, рыбу или макароны.

Музыка – это простая составляющая верного настроя, которая быстро поднимает настроение и задает нужный рабочий ритм. Мобильные акустические системы популярны у множества спортсменов. Они закрывают человека от ненужных звуков из внешнего мира и будоражат кровь мощными басами. Это помогает настроиться перед выходом на соревнования с именитыми соперниками.

С волнением также можно и нужно бороться. Евгений советует научиться контролировать свое эмоциональное состояние. Если вы слишком взволнованы, попытайтесь присесть, закрыть глаза и вспомнить что-то приятное: друзей, домашний уют или еду. Восстановление нормального дыхания – главный признак того, что ситуация под контролем.

С каждым последующим стартом спортсмен будет становиться все более уверенным в своих силах, а значит, и спокойным.

Школа плавания Евгения Коротышкина

Проект «В движении» от Coca-Cola стал для спортсмена хорошим шансом поделиться собственным мнением о любимом виде спорта, продемонстрировать всю свою грацию и красоту. Евгений надеется, что многие юниоры, увидев его ролики, смогут открыть для себя что-то полезное и интересное.

Пловцу хочется, чтобы дети приходили в спорт не потому, что так хотят их родители, а с собственным желанием открыть для себя плавание. Девочки и мальчики не должны бояться сделать первый шаг, шлепок или гребок, ведь все это лишь помогает быстрее раскрыть секреты скоростного плавания и наполнить бассейны будущими чемпионами и призерами.

коротышкин евгений евгеньевич

Школа Евгения Коротышкина поможет больше узнать об основах плавания. Из уроков спортсмена вы узнаете, какие правила безопасности необходимо соблюдать, а также что стоит взять с собой на тренировку.

Капитан российской сборной продемонстрирует самые легкие для восприятия методики, которые помогут научиться держаться на поверхности воды, плавать различными способами. Вы узнаете, какие ошибки часто всего допускают начинающие пловцы и почему так важно разминаться перед занятием.

Плавание – это гарантия гармонии в душе. Присоединяйтесь к этому движению и вы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.