"Неомид" - отзывы. "Неомид" для защиты от плесени, огня, влажности или насекомых. Эффективен ли "Неомид"?

Какой бы продукт или товар вы ни намеревались приобрести, о нем первоначально следует прочесть отзывы. «Неомид» не является исключением.

Общее описание

Названный состав представляет собой смесь, предназначенную для огнезащиты и антисептирования изделий и построек из древесины. Данное вещество способно привести материал в структуру, которая является трудногорючей и трудновоспламеняемой. При этом вы можете рассчитывать на первую и вторую группу огнезащитной эффективности. Использовать данный состав можно как для внутренних, так и для наружных работ.

антисептик неомид отзывы

Положительные отзывы о характеристиках

«Неомид Огнебиозащита», отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, обретает все большую популярность среди потребителей по той причине, что он является очень эффективным при выполнении всех своих функций. При этом домашние мастера предпочитают данный продукт по той причине, что он характеризуется незначительным расходом при нанесении. Производитель гарантирует срок сохранения свойства состава до семи лет, подтверждением этому выступают отзывы покупателей, которые в течение многих лет испытывают состав. Специалисты, которые применяют данный антисептик, подчеркивают, что на поверхности после обработки не образуется плесень, а насекомые-древоеды не проявляют интереса к древесине, обработанной таким образом. Вы сможете убедиться в том, что смесь удобна при эксплуатации еще и по той причине, что легко будет проводить контроль качества, благодаря тонированию поверхности в красный цвет.

Принцип действия

Если вы решили приобрести описываемый товар, то первоначально следует прочесть отзывы. «Неомид» важно правильно применить, только в этом случае он будет гарантировать положительный эффект. Контактируя с огнем, поверхность древесины начинает вспучиваться. Это приводит к образованию теплоизоляционного огнестойкого слоя, который призван перекрыть доступ кислорода к материалу. Таким образом, древесина не достигает температуры воспламенения.

неомид огнебиозащита отзывы

Отзывы потребителей о применении

Определиться с выбором вам помогут отзывы. «Неомид» будет выполнять все свои функции при грамотном применении. Им можно пропитывать балки, перекрытия, дверные и оконные блоки, деревянные стены и другие конструкции, которые выполнены из древесины. Обработанный материал в итоге может использоваться по своему назначению. Потребители в своих отзывах особенно обращают внимание новичков на особенности использования состава. Таким образом, работы должны производиться при определенной температуре внешней среды. Важно соблюсти и температурный режим обрабатываемой поверхности. Этот показатель должен быть не ниже плюс пяти градусов. Профессионалы своего дела советуют наносить состав на поверхность, которая в дальнейшем не будет подвергаться механической обработке. Все подобные манипуляции следует произвести до осуществления пропитки. Перед использованием важно прочесть отзывы. «Неомид» прослужит достаточно долго, если правильно его использовать и учитывать все замечания и советы более опытных мастеров.

отзывы неомид

Таким образом, через две недели после обработки, поверхности можно покрывать лакокрасочными материалами. Опытные домашние мастера, которым довелось использовать огнебиозащитные средства, указывают на то, что лакокрасочное покрытие, наносящиеся после пропитки древесины, может высыхать в течение более длительного времени, чем обычно. Для того чтобы достичь большей эффективности, следует осуществить пробное окрашивание в одном из незаметных мест, что в особенности касается лакокрасочных материалов сторонних производителей.

Отзывы о подготовке поверхности

«Неомид Антижук», отзывы о котором представлены в статье, должен наноситься на заблаговременно подготовленное основание. Последнее необходимо освободить от грязи, смолы и пыли, также старых покрытий. Сюда можно отнести битумные пятна и масляные следы. Поверхность, которую предполагается обрабатывать, как утверждают мастера, не должна быть окрашена или обработана составами, образующими на основании пленку. Если изделие имеет грибковые поражения, стоит избавиться от них, обработав отбеливателем той же марки. Он способен возвратить древесине естественный оттенок и дезинфицировать поверхность.

неомид антижук отзывы

В каком случае будет эффективен «Неомид»

Антисептик «Неомид», отзывы о котором достаточно часто положительные, как утверждают специалисты и мастера, будет эффективен только при правильной подготовке поверхности, а также соблюдении технологии нанесения. Таким образом, можно использовать несколько методов обработки, один из них предполагает нанесение раствора с помощью кисти или валика, рабочая часть которых должна обладать синтетическим ворсом. Второй метод предусматривает окунание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.