Отель Simena Holiday Village (Турция, Кемер): фото и отзывы туристов

Еще в начале прошлого столетия на месте нынешнего Кемера располагалась маленькая деревушка, на которую с окружающих ее гор постоянно обрушивались селевые потоки. Но вскоре вдоль склона построили каменную стену, и постепенно жизнь в этом маленьком населенном пункте стала налаживаться. А когда Анталья превратилась в крупный курорт, к Кемеру проложили дорогу и начали бурно строить туристическую инфраструктуру. Сегодня перед путешественниками предстает крупный центр со своей гаванью, ресторанами и барами, фирменными бутиками и, конечно же, отелями, одним из которых является ставший популярным у россиян Simena Holiday Village &Villas (HV).

Simena Holiday Village

Описание

Комплекс расположен в десяти километрах от Кемера, в окрестностях небольшого поселка Чамюва. Он был построен еще в 1989 году. Спустя несколько лет, в 2004-м, его достроили и увеличили. Территория отеля Simena Holiday Village &Villas (HV) составляет 165 000 квадратных метров. Последнюю капитальную реновацию в нем проводили в 2014-м. Судя по отзывам, уже одного взгляда на его территорию вполне достаточно, чтобы понять, что в Simena Holiday Village стоит отдыхать. Повсюду много зелени, цветов, пальм. Территория благоустроена с умом, много указателей. Для нее разработан специальный ландшафтный дизайн.

Simena Holiday Village 5

Туроператоры позиционируют отель Simena Holiday Village как семейный. И действительно, для детей здесь настоящее раздолье. Они могут часами играть на зеленой травке, которой покрыта вся территория отеля.

Аэропорт, находящийся в шестидесяти пяти километрах – не помеха для малышей: трансфер осуществляют комфортабельные шаттлы, в которых детей не укачает.

Инфраструктура

В отеле есть конференц-зал, в котором может работать до трехсот человек, Интернет-кафе. На его территории устроена охраняемая парковка, которую не требуется заранее бронировать. Есть также прачечная, кабинет врача (услуга платная), депозитарный сейф. Персонал свободно объясняется на английском и немецком, у регистрационной стойки есть русскоговорящий работник.

В основном корпусе можно воспользоваться банкоматом и пунктом обмена валют. У регистратора можно заказать трансфер или такси, взять распечатку всех услуг, предлагаемых в отеле. Оформление документов при заселении в Simena Holiday Village для большей удобности клиентов администраторы осуществляют прямо в номерах.

Жилой фонд

Отель, имеющий категорию «пять звезд», состоит из восьмидесяти пяти 2- и 3-этажных коттеджей и комплекса Select - вилл с балконом, откуда проживающим открываются красивейшие виды окружающих горных склонов и чудесного сада, разбитого на территории. Уютные номера имеют следующие удобства: кондиционер, регулируемый вручную, плазменный телевизор и платный сейф.

Simena Holiday Village &Villas HV

Совмещенный санузел укомплектован душевой, есть также обновляемые регулярно бесплатные туалетные и косметические принадлежности, необходимые для комфортного проживания гостей. Категории номеров в двух- и трехэтажных коттеджах следующие:

  • Club room - для проживания 2+2 чел., площадью от тридцати до сорока кв. метров.
  • Garden room с мягкой мебелью.
  • Garden suite с двумя разделенными дверью спальнями.
  • Family suite – две комнаты с общей площадью в шестьдесят квадратных метров.
  • Standard room.
  • Superior triple room.
  • Superior junior suite room.
  • Superior family – две спальни, отделенные дверью.

Гордостью отеля Simena Holiday Village (Турция) являются двухуровневые виллы Type 1 и 2. В них на первом уровне предусмотрен просторный холл, совмещенный с американской кухней, терраса и совмещенный санузел с душем. На втором этаже находятся холл, где установлен телевизор, четыре или две спальни соответственно, три ванные комнаты. Площади вилл в Simena Holiday Village (5*) колеблются от двухсот до четырехсот квадратных метров. Они предусмотрены для одновременного проживания 5+2 или 5+3 чел.

Часть апартаментов в пятизвездочном Simena Holiday Village оснащена полноценной кухней, есть также стиральная машина-автомат. Пользоваться мини-баром проживающие в виллах могут бесплатно: прохладительные напитки и воду в нем пополняют каждые два дня раз.

Simena Holiday Village отзывы

Уборку во всех номерах осуществляют ежедневно, смену постельного белья – три раза за неделю. Есть прямой телефон, также предлагаются фен и тапочки и банные халаты. На полу – ковровое покрытие.

Питание

Simena Holiday Village (5) работает по концептам «ультра-» и «все включено». В основном ресторане три раза в день накрыты шведские столы. Три других работают по предварительному бронированию и предлагают блюда местной, а также итальянской и интернациональной кухни. Есть также специальное предложение – деликатесы из морепродуктов.

Проживающим в виллах Simena Holiday Village (Кемер) разрешается раз в неделю за посещение одного из ресторанов платить только за резервирование. На территории отеля есть также несколько баров, в том числе и у бассейна и в лобби.

Пляж

Отельный комплекс находится на расстоянии от шестисот метров до одного километра от Средиземного моря. Каждые тридцать минут от основного корпуса отъезжает на пляж автобус, который привозит туристов и обратно. Размеры собственной зоны для купания небольшие – сто метров в длину. Для удобства построен деревянный пирс. Покрытие пляжа – галечно-песчаное, поэтому тем, кто собирается приезжать сюда, следует запастись резиновыми тапочками, особенно для детей.

Simena Holiday Village Турция

Те, у кого есть браслеты данного отеля, могут бесплатно пользоваться всеми предоставляемыми услугами: зонтиками, лежаками, матрасами и полотенцами. В баре на пляже есть возможность для получения неограниченного количества напитков от местного производителя, в том числе и содержащих алкоголь, а также закусок.

Развлечения и досуг

Отель Simena Holiday Village, будучи пятизвездочным, своей инфраструктурой полностью соответствует присвоенной ему категории. Помимо удобных номеров, отличного пляжа и вкусного питания, отдыхающим здесь предлагаются и многие развлечения, в том числе и водные.

На территории отеля туристам предоставлена возможность заняться спортом, например аэробикой у бассейна или баскетболом. Аренда бильярдных столов – услуга платная. Помимо шахмат, мини-футбола, настольного тенниса, отдыхающие могут сидеть в диско- баре, где играет живая музыка, или за компьютерами в игровой комнате. В списке развлекательных программ также ежедневное шоу, дискотека и анимация.

Те, кто и на отдыхе желают находиться в отличной форме, могут посещать оснащенный разнообразными тренажерами спортивный зал. За ночное освещение кортов для большого тенниса, а также за уроки с тренером-профессионалом нужно платить дополнительно.

Отель Simena Holiday Village

Среди пляжных развлечений: волейбол и велосипед, виндсерфинг или водные лыжи, аренда каноэ или скутера, банан, катамаран, а также парасейлинг - катание на катере с парашютом. Те, кто мечтает увидеть подводных обитателей Средиземного моря, могут записаться в дайвинг-центр, чтобы нырять под присмотром опытных инструкторов. Аренда необходимого оборудования и услуги профессионалов – платные.

Дополнительная информация

На территории Simena Holiday Village есть два бассейна – открытый и крытый. Вокруг всегда много удобных топчанов и матрасов. Те, кто не хочет загорать на пляже, могут не менее продуктивно провести время около открытого бассейна, отдыхая лежа на лежаках в тени больших зонтов. Там же функционирует бар, где можно выпить прохладительные напитки. За свежевыжатые соки и алкоголь импортного производства нужно дополнительно платить.

Немалый акцент в отеле делается на красоту и здоровье клиентов. Здесь есть платный спа-салон и отличный массажный кабинет, в который нужно записываться заранее у регистрационной стойки. Желающие могут посетить сауну, джакузи и турецкий хамам.

Для детей

Маленьким туристам в отеле Simena Holiday Village будет чем заняться. Для них в бассейне предусмотрено специальное неглубокое отделение, есть удобная игровая площадка. В детской комнате и мини-клубе малыши могут подолгу заниматься с воспитателями. Дополнительная кроватка, высокий стульчик для кормления, услуги русскоговорящей няни – вот далеко не полный перечень всего, что предусмотрено для самых маленьких клиентов в Simena Holiday Village.

Simena Holiday Village Кемер

Отзывы

Данный комплекс в последнее время стал особенно популярен среди россиян. Судя по отзывам, приезжающих не особенно напрягает некоторая отдаленность отеля от аэропорта. Дорога очень красивая, так что, проезжая по ней днем, можно увидеть много интересных достопримечательностей.

Нет нареканий и по поводу номеров: мебель новая, все работает. Больше всего положительных отзывов по поводу предлагаемого питания. Еда настолько разнообразная и качественная, что не разочарует даже самого привередливого клиента. До пляжа несколько далековато, но многие это считают плюсом: есть возможность прогуляться. Много восторженных впечатлений у туристов осталось от купания в море, которое всегда теплое и ласковое.

Конечно, у отеля есть свои недостатки. Среди них россияне чаще всего называют необходимость давать чаевые, без которых невозможно получить хороший номер. А в остальном, судя по отзывам, большинство считает, что их отдых в Simena Holiday Village удался.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.