Описание и адрес гостиницы "Славянки". Гостиница "Славянка": отзывы туристов, фото

При посещении столицы России у многих возникает вопрос о том, где поселиться. Ответить на него однозначно нельзя. Здесь большую роль играют финансовые возможности и личные предпочтения. Но все же есть гостиницы, которые можно порекомендовать людям с разным достатком и пожеланиями. Гостиница «Славянка» - это место, где есть комфортные условия проживания, сервис высокого класса, приятное обслуживание и приемлемые цены. Расположение отеля также очень удобное, а отзывы только положительные. Что же привлекает постояльцев?

Немного истории

История гостиницы «Славянки» довольно длинная. Может быть, этим и объясняется ее высокий уровень. Очень часто в ней селятся звездные постояльцы, выбирая одно из самых лучших мест проживания. Основана гостиница «Славянка» была в 1935 году. С самого начала и до сегодняшнего дня она принадлежала Министерству обороны. Но двери отеля открыты не только для военных, а и для гражданских посетителей тоже. Построили гостиницу на месте церкви Иоанна Воина.

Гостиницы славянки
Первоначально ее назвали гостиницей ЦДКА, затем переименовали в ЦДСА. Только в 1995 году она получила название «Славянка». Несмотря на строгий и даже немного мрачноватый внешний вид, внутри царит приятная атмосфера, уют и современный дизайн. Именно чистота, порядок и строгие правила привлекают сюда постояльцев.

Расположение

Расположение любой гостиницы немаловажно. Гости Москвы желают разместиться ближе к центру, знаковым достопримечательностям и местам отдыха. Гостиница «Славянка», фото которой есть в этой статье, расположена очень удачно. Одним из плюсов является близость метро. Так, можно добраться в любой уголок столицы. Станция метро "Достоевская" находится всего в пяти минутах ходьбы. Рядом с отелем - проспект Мира, Цветной бульвар и Новослободская.

Гостиница Славянка
Если совершить недолгую прогулку пешком, то можно посетить Центральный академический театр Российской армии, Спорткомплекс «Олимпийский», театр зверей «Уголок дедушки Дурова», Екатерининский парк и Центральный музей Вооруженных сил. В Екатерининском парке есть масса развлечений: корт, танцплощадка, планетарий и пруд. Гостиница «Славянка», отзывы - тому подтверждение, расположена в очень живописном месте. Даже из окна комфортабельного номера можно любоваться красотой окрестностей. Таким показателем способна похвастаться не каждая гостиница, расположенная в шумной деловой столице. При желании можно посетить достопримечательности Москвы и добраться до них без проблем на метро или совершить пешую прогулку, любуясь местными красотами. До аэропорта "Шереметьево" 29 километров, до Рижского вокзала – 1 километр, до центра города – всего 3,5 километра.

Инфраструктура

Гостиница «Славянка» предлагает своим постояльцам как организацию досуга, так и проведение серьезных мероприятий. Для этого в отеле есть все необходимое. Большой конференц-зал, оборудованный по всем современным требованиям. Есть и дополнительное помещения для проведения мероприятий на 30 мест и комната для переговоров на 10 человек. Небольшой, но очень уютный ресторан на 50 человек, расположенный на первом этаже отеля, всегда рад предложить своим гостям только самые лучшие блюда.

Гостиница Славянка Москва
Имеется и кафе, которое находится на 5-м этаже гостиницы. Здесь можно отлично позавтракать и просто провести время в непринужденной и уютной обстановке. Нужно отметить, что завтрак для всех постояльцев подается совершенно бесплатно. За отдельную плату можно посетить оздоровительный комплекс, где есть все для активного и полезного для организма отдыха. К услугам постояльцев – плавательный бассейн, сауна, хаммам и услуги профессионального массажиста.

Описание

Гостиница «Славянка» – это строгое здание без лишнего пафоса, имеющее 7 этажей. Ее внешний вид не вызывает особого восторга. Это добротное здание без архитектурных излишеств, в то же время вызывающее чувство надежности и порядка. Всего в отеле 306 номеров. На выбор гостей предлагают номера 1, 2 и 4 категории, полулюксы, люкс и двухместные апартаменты, состоящие из трех комнат. Стоимость номеров в среднем составляет 2800 рублей в сутки. Гостиница «Славянка» (отзывы о гостинице восторженные и говорят сами за себя) предлагает апартаменты на любой вкус. Нужно отметить, что стоимость номера не влияет на качество обслуживания. Для постояльцев доступен бесплатный Wi-Fi и завтрак.

Номера

Выбрав любой номер, можно получить вежливое обслуживание, сервис высокого класса и весь спектр услуг, которые предлагает своим постояльцам гостиница «Славянка». Москва располагает отелями разного уровня, но не все они обеспечивают своим гостям такое обслуживание. В номерах есть доступ к бесплатному Интернету и все средства связи (телефон). Также они оборудованы телевизором, кондиционером и холодильником.

Суворовская площадь гостиница Славянка
Все номера имеют мини-бар, воспользоваться которым можно за отдельную плату. Для удобства посетителей предусмотрен сейф для хранения ценных вещей и денег. По желанию клиенту может быть предоставлен номер для некурящих. Каждый гость получает максимум внимания квалифицированного персонала. Качественное и ненавязчивое обслуживание гостиницы – это ее визитная карточка.

Апартаменты

Самыми роскошными являются апартаменты. Они имеют три комнаты, одна из которых – гостиная. Две роскошных спальни поражают своим уютом. В номере имеется два санузла и ванная. Обстановка соответствует всем требованиям современного постояльца. В гостиной есть диван для отдыха и журнальный столик. Также эта комната оборудована обеденным столом для принятия пищи. В номере имеется сейф с электронным замком. Кондиционер поможет спастись от жары в летний период.

Гостиница Славянка отзывы
Апартаменты оборудованы телефоном, холодильником, телевизором. Каждый постоялец может воспользоваться феном, который также имеется в наличии. Мини-бар поспособствует расслаблению, но его использование платное. Приняв ванную, можно надеть уютный махровый халат и тапочки, которые предоставляются отелем. Есть чайная станция, которая поможет скрасить вечера после тяжелого дня. Номер стоит в пределах 13000 рублей, но это приемлемая цена.

Люкс double

Номера гостиницы «Славянки» – это комфорт и уют. Люкс double не уступает по своему убранству апартаментам. Он состоит из двух комнат: гостиной и спальни. Также имеются санузел и ванная. В гостиной есть все для отличного отдыха. Она оборудована роскошным диваном и журнальным столиком. В ней имеется большой обеденный стол, за которым можно провести время, вкушая аппетитные блюда из местного ресторана. В спальне есть большая двуспальная кровать. Как и во всех номерах, здесь имеется телевизор, телефон, холодильник и кондиционер. Для удобства посетителей предусмотрен сейф. Можно воспользоваться чайной станцией или мини-баром, уютно разместившись в гостиной в теплом махровом халате и мягких тапочках. Стоимость такого номера варьируется в пределах 8000-9000 рублей.

Люкс twin

Эти номера можно назвать аналогом double. Они также состоят из двух комнат (гостиная и спальня). В них есть все возможные удобства, которые предусмотрены в отеле. Кондиционер имеется не во всех номерах, он предлагается на выбор постояльца. Интерьер комнат очень уютный и выполнен только из лучших материалов. Он выдержан в классическом стиле, который отличает некоторая роскошь. В каждой комнате уютно и комфортно.

Гостиница Славянка отзывы сотрудников
Обстановка по-домашнему спокойная. В сочетании с вежливым и внимательным обслуживанием она получает положительные отзывы. Номер можно снять в пределах от 7000 до 8000 рублей.

Номера-студии

Они состоят из одной комнаты, которая условно подразделяется на зоны. Спальная зона оборудована удобной двуспальной кроватью. В гостевой части комнаты имеются роскошный диван и журнальный столик. Также в номере есть санузел, ванная с душем. Единственным недостатком является отсутствие кондиционера. Но в холодное время необходимости в нем нет, и это не становится проблемой. Номер оборудован всем для комфортного проживания. Такие апартаменты можно снять за 5000-7000 рублей в сутки. Вся обстановка номера выдержана в роскошном классическом стиле.

Стандартные номера

Это не менее уютные номера, которые отличаются только своими размерами. Каждый из них состоит из одной комнаты, санузла и ванной. Комната делится на две зоны: спальную и гостиную. Уютная двуспальная кровать и прекрасный текстиль позволят отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня.

Гостиница славянка фото
Гостевая зона оборудована диваном и журнальным столиком. В номере есть телевизор, холодильник или мини-бар (по выбору клиента) и телефон. Для удобства предусмотрены фен и чайник. Как и во всех апартаментах отеля, в стандартных есть сейф для хранения ценностей. Стоит такой номер от 4000 до 5000 рублей.

Бюджетные варианты

Блок представляет собой номер с односпальной кроватью, телевизором и телефоном. Это весьма бюджетный вариант, стоимость которого составляет около 2000 рублей в сутки. В нем удобно остановиться на короткое время, имея не очень большие финансовые возможности. Оформление комнаты не особо страдает от низкой цены. Уютная неброская обстановка, качественная мебель, хороший текстиль и вежливое обслуживание – это все гарантирует гостиница «Славянка». Москва – большой и популярный город, и найти в нем место для проживания по такой цене очень трудно.

Сервис

Кроме стандартных услуг, связанных с проживанием в номерах, отель предлагает своим постояльцам отличный дополнительный сервис. Это обязательное наличие банкомата и сувенирный магазин. Также имеется туристическое агентство для тех, кто желает насладиться красотами столицы. При необходимости на территории гостиницы можно сделать ксерокопию документов. Постояльцам предлагают забронировать авиа- или железнодорожные билеты, не покидая отеля.

На территории гостиницы «Славянки» есть медпункт и бюро по ремонту одежды. По желанию клиента предоставляются транспортные услуги. Возле отеля имеется общественная парковка. Номера могут быть оборудованы дополнительной кроватью. Гостиница «Славянка», отзывы сотрудников о которой тоже немаловажны, – одно из самых удобных мест для проживания в столице. Она не отличается кричащей роскошью, но имеет хорошее расположение, вежливый персонал, уютные номера и целый комплекс услуг для посетителей.

Если вы хотите остановиться в спокойном и приветливом месте, то вам подойдет гостиница «Славянка». Отзывы работников говорят о том, что это отличное место. А ведь если человек с радостью выполняет свою работу, то он делает ее просто великолепно. Вот почему постояльцы возвращаются сюда, приезжая в Москву.

Особенности, о которых следует знать

Чтобы некоторые правила гостиницы «Славянки» не стали неожиданностью, о них надо узнать заранее. Самое главное, что размещение домашних животных в номерах невозможно. Поэтому любители фауны должны выбрать другой отель или разместить своих питомцев в специальных заведениях (отелях для домашних животных).

Бронирование мест осуществляется круглосуточно, а заезд происходит с 12 до 14 часов. Оплатить проживание можно как наличными, так и банковской картой. Адрес отеля: строение 3, дом 2, Суворовская площадь, гостиница «Славянка». Здесь всегда рады гостям, готовы уделить им максимум внимания и предоставить самый высокий сервис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.