Обнинск, Центр реабилитации: описание, специалисты, услуги и отзывы

Здоровье человека всегда будет оставаться на первом месте. В наше время у многих складывается впечатление, что государственная медицина уже давно отжила свое. Такие пациенты предпочитают обращаться в частные лечебные учреждения. Исключением не является город Обнинск. Центр реабилитации, который был основан более двадцати лет назад, предоставляет качественные медицинские услуги абсолютно прозрачно. Все взносы делаются через кассу, а специалисты получают достойное вознаграждение за свой труд.

Немного истории

В начале 90-х годов в голову двух врачей пришла мысль создать в Обнинске первую негосударственную клинику, которая могла бы на платной основе обслуживать пациентов. Здесь совсем не идет речь о коррупции. Каждый пациент точно знает, сколько придется заплатить за ту или иную процедуру. Медицинское учреждение, получившее название «Центр реабилитации», успешно функционирует и по сей день. Каждый пациент имеет возможность честно заплатить своему врачу за лечение.

обнинск центр реабилитации
Центр реабилитации (г. Обнинск) получил поддержку и местных властей. Было закуплено все необходимое оборудование для проведения обследования и лечения тяжелобольных пациентов. Благодаря Николаю Елисееву и Зиновию Гурову (основателям клиники) удалось спасти не одну жизнь.

Специалисты медицинского учреждения

Основатели здравницы – это специалисты с многолетним стажем. Елисеев Николай Петрович является кандидатом медицинских наук. Это мануальный терапевт высокого уровня, который знает все про заболевания позвоночника. Николай Петрович занимает должность директора медицинского учреждения. Исполнительным директором является Гуров Зиновий Рудопьянович (кандидат экономических наук). Главным врачом клиники является Плахута Дмитрий Алексевич – врач-педиатр с двадцатилетним стажем.

центр реабилитации обнинск телефон
В медицинском учреждении работают высококвалифицированные врачи, которые могут оказать качественную помощь в любой медицинской сфере. Не случайно жители других регионов стремятся приехать на лечение именно в Обнинск. Центр реабилитации предоставляет широкие возможности в лечении сложных заболеваний печени, почек, центральной нервной системы, органов дыхания. Прекрасные специалисты здесь работают в сфере акушерства и педиатрии. Своевременное обращение к врачу – залог успешного лечения.

Медицинский осмотр

В условиях клиники каждый желающий имеет возможность пройти полный медицинский осмотр. Для этого необходимо предъявить такие документы, как паспорт, военный билет (если имеется), справку о прохождении флюорографии. Женщинам дополнительно придется предоставить справку, подтверждающую прохождение гинеколога в течение последних шести месяцев. Справки из наркологического и психиатрического диспансера не требуются.

врачи центра реабилитации обнинск
Полный медицинский осмотр включает прохождение таких специалистов, как терапевт, невролог, кардиолог, окулист, дерматолог, эндокринолог, психиатр и нарколог. Женщинам дополнительно придется пройти гинеколога. Для получения медицинской справки водителям дополнительно придется сдать анализ крови, мочи и кала. У женщин берут мазок на обследование вагинальной микрофлоры. При необходимости может быть назначена электрокардиограмма. Если предоставляются результаты обследования из других медицинских учреждений, Центр реабилитации (Обнинск) цены на услуги существенно снижает. Стоимость выполненных операций вычитается из общего прайса.

Гинекология

Прием ведется по предварительной записи. Квалифицированные врачи Центра реабилитации (Обнинск) готовы принять пациентов не только из своего города, но и из других регионов России. Профилактический осмотр гинекологи рекомендуют проводить на 6-7-й день менструального цикла. По показаниям может быть назначено дополнительное обследование. В условиях клиники проводиться внутривагинальная УЗИ-диагностика, которая позволяет более точно поставить диагноз пациентке.

центр реабилитации обнинск специалисты
В условиях медицинского учреждения может проводиться оперативное вмешательство. Если возникает необходимость выполнения гистероскопии, пациенту следует соблюдать основные рекомендации врача. Употреблять пищу можно лишь за три часа до запланированной процедуры. После гистероскопии показан половой покой на протяжении двух недель. Обязательно следует принимать назначенные гинекологом медикаменты. Точные результаты гистероскопического исследования можно узнать через семь дней.

Кардиология

Одна из важнейших отраслей медицины, которая занимается заболеваниями сердечно-сосудистой системы человека. Славится квалифицированными кардиологами город Обнинск. Центр реабилитации рад предложить консультации и лечение у таких специалистов, как Спиров Александр Павлович, Петухова Юлия Александровна, Поданаева Валентина Васильевна, Белякова Людмила Михайловна. Благодаря этим врачам удалось спасти множество жизней. Большое внимание в клинике уделяется также детской кардиологии. Посредством качественного медицинского оборудования удается диагностировать пороки сердца в самом раннем возрасте.

центр реабилитации обнинск цены на услуги
В условиях Центра реабилитации была разработана специальная программа, позволяющая улучшить микроциркуляцию и кровоснабжение миокарда. Особенно это важно для пациентов с начальной стадией заболевания. Специалисты ищут индивидуальный подход для каждого больного. Это не только лечение с помощью медикаментов, но и специальная гимнастика, а также физиотерапевтические процедуры. Пациенты имеют возможность проходить лечение в условиях стационара.

Неврология

Многие заболевания центральной нервной системы удается диагностировать лишь тогда, когда недуг уже стремительно прогрессирует. При появлении частых головных болей, нарушений сна, быстрой утомляемости специалисты рекомендуют обращаться на консультацию в Центр реабилитации (Обнинск). Цены на первичное обследование достаточно демократичны. Своевременная медицинская помощь – залог успеха.

Множество хороших отзывов можно услышать про Надежкину Наталью Ивановну. Это врач-невролог высшей квалификации с опытом работы более пятнадцати лет. По совместительству специалист является заместителем главного врача по клинико-экспертной части. Наталья Ивановна сумела разработать собственную методику реабилитации больных после тяжелых черепно-мозговых травм, а также инсультов. Врач работает также с маленькими пациентами.

Офтальмология

В связи с развитием компьютерных технологий, а также ухудшением экологической ситуации все больше пациентов приходят в медицинское учреждение с жалобами на зрение. Если такие заболевания, как дальнозоркость, катаракта или близорукость, раньше в большей степени относились к пожилым людям, то сегодня пациентами окулиста все чаще являются дети. Прекрасные возможности для лечения заболеваний глаз предоставляет Центр реабилитации (Обнинск). Отзывы показывают, что своевременное обращение к специалисту позволяет практически полностью восстановить зрение.

центр реабилитации обнинск отзывы
Белякова Галина Петровна – высококвалифицированный офтальмолог с огромным стажем работы. С 1998 года этому специалисту удалось восстановить нормальное зрение многим пациентам. Хорошие отзывы можно услышать также и про Петухова Александра Ивановича. Попасть на консультацию к специалистам удастся по предварительной записи в регистратуре.

Онкология

Наверное, одним из наиболее страшных является диагноз «рак». Удастся побороть его или нет, на 90 процентов завит от самого пациента. Залог успеха – своевременное обращение к специалисту. В Центре реабилитации должность главного онколога занимает Лозебный Николай Иванович. За более чем десятилетний период успешной деятельности ему удалось вернуть веру в себя многим пациентам. Специалист утверждает, что многое зависит от психологического настроя больного. Большинство пациентов, которые действительно хотят жить, борются и побеждают.

Совместно с онкологами в Центре реабилитации работают и психологи. Главное - убедить пациента, что жизнь не останавливается. Прием назначенных медицинских препаратов и правильный настрой дают положительный результат уже в первые недели терапии.

Мануальная терапия

Многие заболевания связаны с неправильным положением позвоночника. Сидячая работа, неправильная осанка приводят к искривлениям. В результате у пациентов развивается остеохондроз, грыжа межпозвоночных дисков, сколиоз и т. д. Проблемами осанки пренебрегать ни в коем случае нельзя. Искривление в дальнейшем может привести к смещению внутренних органов, ухудшению кровоснабжения головного мозга и другим серьезным проблемам.

Тем, кто хочет решить проблемы позвоночника, обязательно стоит приехать в Обнинск. Центр реабилитации предлагает услуги таких высококвалифицированных специалистов, как Елисеев Николай Петрович, Петухов Матвей Александрович, Тацяк Алексей Владимирович. В условиях клиники больной сможет пройти полный медицинский осмотр, а также курс лечебного массажа. При необходимости лечение может проводиться в условиях стационара.

Педиатрия

Родители с маленькими детьми также могут посетить Центр реабилитации (Обнинск). Специалисты данного лечебного учреждения знают подход к капризным пациентам. Здесь работают высококвалифицированные врачи с многолетним стажем. Больше всего положительных отзывов можно услышать про следующих специалистов: Козлову Любовь Владимировну, Баранову Наталью Васильевну, Нежданову Марину Викторовну. В кабинете у врачей маленькие пациенты смогут увидеть множество игрушек и ярких плакатов. Здесь создается особая дружественная атмосфера, позволяющая малышу расслабиться и помочь специалисту провести обследование.

центр реабилитации г обнинск
Родителям с маленькими детьми стоит записаться заранее в Центр реабилитации (Обнинск). Телефон регистратуры этого медицинского учреждения: 8-484-39-432-10. Звонки принимаются с 7.00 до 21.00.

Стоимость услуг

Медицинское учреждение предоставляет свои услуги на платной основе. Цены достаточно демократичны. Поэтому качественное лечение сможет позволить себе практический каждый пациент. За первичную консультацию у любого специалиста придется заплатить всего 1200 рублей. Тем, кто хочет пройти полное медицинское обследование, придется внести в кассу 3000 рублей. Стоимость одной физиотерапевтической процедуры составит 150 рублей.

Тем, кто хочет получить качественное лечение за небольшие деньги, стоит посетить Центр реабилитации (Обнинск). Телефон регистратуры указан выше. Для льготных категорий граждан введены специальные скидки. Пациенты из многодетных семей, инвалиды первой и второй групп, участники ВОВ будут платить за лечение на 15 процентов меньше.

Как добраться до медицинского учреждения?

Чтобы поручить качественное лечение, многие пациенты из других городов стремятся приехать в Обнинск. Центр реабилитации (регистратура и основные специалисты) работает без выходных. Находится медицинское учреждение по адресу улица Любого, дом 2. От железнодорожного вокзала до клиники можно добраться на автобусах № 2, 9, 15, 21, 23 (остановка «Торговый центр»). Информацию о режиме работы клиники в праздничные дни желательно уточнять заранее. Особенно это актуально, если имеется необходимость попасть на прием к конкретному специалисту.

Отзывы о Центре реабилитации в Обнинске

За двадцать лет работы в стенах клиники побывало огромное количество пациентов. Большинство из них оставляют положительные отзывы о «Центр реабилитации, ООО». Обнинск известен многим именно благодаря этому учреждению. Большинство пациентов готовы платить за то, чтобы получить консультацию специалиста с большим опытом работы.

Радуют демократичные цены. Всего за 3000 рублей есть возможность пройти полный медицинский осмотр и при этом не стоять в очередях. Прием у специалистов ведется по предварительной записи. Стоит лишь попасть в Центр реабилитации к указанному времени и захватить с собой необходимые документы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна с предыдущим комментарием. Отношение врачей мерзкое... и это к больным онкологией!!! Врачи ни за что не отвечают, футболят друг другу, как мяч. Как вообще допустимо назначать операции без МРТ. Для кого оборудовали этот центр? Где люди, которые борятся с онкологией должны брать огромные деньги.... о чем думают, когда зарабатывают на смертельно больных людях. Все ходим под Богом...
Копировать ссылку
0
Ужасная клиника, хамское отношение, некомпетентные "врачи".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.