"Ленд Крузер 300" - стильный внедорожник производства японского концерна "Тойота"

Японский внедорожник представительского класса "Тойота Ленд Крузер 300" - последняя модель концерна Toyota, серийный выпуск которой планируется на 2016 год. Производитель с гордостью отмечает рекордное пребывание базовой модели "Ленд Крузера" на мировом автомобильном рынке.

ленд крузер 300

Силовая установка

И вот теперь создана машина, которая должна сказать новое слово в автомобилестроении. "Ленд Крузер 300" будет выпускаться в гибридной версии. Силовая установка совмещает в себе электропривод на все колеса и переключаемую V-образную бензиновую "восьмерку" с высокоэффективным ГРМ. Двигатель объемом 5,7 литра мощностью 381 л.с. и крутящим моментом с 543 Нм устанавливается на машину как доминирующий силовой агрегат. Электропривод, работающий на литиевых батареях, будет выполнять роль вспомогательного движителя для езды по городу.

Экстерьер

У гибридной модификации "Ленд Крузер 300" существенно изменены обводы. Экстерьер приобрел более плавные линии, сохранив при этом мускулистость. Но если смотреть на автомобиль в анфас, то у передка заметно прибавилось агрессивности. В целом модель 2016 года обещает быть более динамичной и маневренной по сравнению с базовым "Ленд Крузером". Не исключается и ярко выраженная спортивная направленность машины. Мощные силовые агрегаты будут способствовать обновлению имиджа автомобиля.

новый ленд крузер 300

Головная оптика делится на две секции: светодиодный фонарь для круглосуточного пользования и мощные ксеноновые элементы дальнего света. Новая радиаторная решетка добавила автомобилю солидность. Передний бампер несет противотуманные фары, интегрированные в углубления изящной формы. По всей нижней части кузова проходит поясной рельеф, который подчеркивает контуры колесных арок и облагораживает подол дверей.

В целом внешность "Ленд Крузера" 2016 года вполне эксклюзивна, хотя и перекликается с экстерьером модели Lexus LX 570, которую также ждет обновление в 2016 году.

Габаритно-весовые характеристики

  • Длина автомобиля - 4760 мм.
  • Ширина - 1885 мм.
  • Высота - 1835 мм.
  • База колесная - 2790 мм.

тойота ленд крузер 300

Интерьер 2016 года

Новый "Ленд Крузер 300" будет оснащаться сиденьями необычной футуристичной формы с высокими спинками и модулями боковой поддержки. Широкие кресла располагают к отдыху. Салон автомобиля "Тойота Ленд Крузер 300" может служить примером хорошего уровня комфорта. Три ряда кресел размещены таким образом, что пассажиры чувствуют себя вполне свободно. В машине стандартной комплектации предусмотрен бортовой компьютер с навигатором и жидко-кристалическим дисплеем.

На серийные машины будет устанавливаться современная аудиосистема с CD-плеером и чейнджером на шесть дисков. Топовый вариант внедорожника получил стильную центральную консоль, приборный щиток из матового углепластика с хромированной отделкой и автоматическими дефлекторами горячего и холодного воздуха, климат-контроль с кондиционером, парктроник, камеру заднего обзора, полный электропакет, подогрев сидений и наружных зеркал заднего вида. Материалы, используемые для обивки кресел и дверных панелей, дорогие, отменного качества.

Стоимость

Стартовая цена на модель "Ленд Крузер 300" выпуска 2016 года составляет 80 000 долларов. Гибридная модификация будет стоить примерно на 20-22 тысячи дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.