Мариника Смирнова: биография, фото

Мариника Смирнова – одна из самых богатых женщин мира. В свои 33 года она безо всяких усилий и тяжелых трудовых будней в один момент стала богачкой. И случилось это после развода с мужем-олигархом. Причем после того, как Смирнова выиграла суд, денег у нее оказалось намного больше, чем у бывшего муженька.

Бедное детство Мариники

О том, каким было ее детство и юность, откровенно рассказала во время съемок фильма «Встречайте русских», повествующего о российских богачах, переехавших жить на Туманный Альбион, Мариника Смирнова. Биография ее до этого откровения была покрыта вуалью.

Родилась она осенью 1982 года. О своем московском детстве девушка вспоминает со слезами на глазах и грустью. Жили на самой окраине, в маленькой и тесной квартире. Семья ее была бедной. Маленькая Мариника Смирнова мечтала, чтобы ей купили куклу Барби, но это была очень дорогостоящая покупка, родители не могли так раскошелиться. Поэтому девочка, вздыхая, смотрела на сверстниц, играющих со своими куколками модельной внешности. Наверное, именно тогда Мариника и решила стать такой же дорогой куклой.

Мариника Смирнова

Первые шаги навстречу успеху

Окончив школу, поступила учиться в университет. В шальные 90-е в России многие остались безработными. Родители Мариники оказались в числе таковых. Девушка была вынуждена пойти работать, чтобы помочь родным с семейным бюджетом, да и на карманные себе заработать. Она устроилась в ночной клуб танцовщицей и моделью по совместительству. И, словно по взмаху волшебной палочки, Мариника выходит на путь успеха. Она принимает участие в конкурсе "Мисс Россия" в 2008 году. 26-летняя конкурсантка из московской глуши побеждает и получает главный приз и титул первой красавицы. Незадолго до этого события Мариника стала супругой богатого бизнесмена Тимура Артемьева. В то время он был совладельцем одной из крупных компаний на рынке мобильной связи и телефонов «Евросеть». В день свадьбы с Мариникой Смирновой Тимур подарил ей очень дорогое кольцо с внушительного размера бриллиантом. По ее словам, это один из самых дорогостоящих подарков, которые она когда-либо получала. В браке рождается дочь Виктория.

Мариникой Смирновой

Светская жизнь и семья

Как фотомодель также состоялась Мариника Смирнова. Параметры ее фигуры и рост были идеальными, чтобы покорять подиумы и блистать на обложках глянцевых изданий. Но работу в модельном бизнесе на какое-то время она оставила. После рождения дочери стала заниматься домом. Ее называли домохозяйкой, хотя Мариника Смирнова никогда таковой не была. Хозяйством занималась прислуга, а она часто появлялась на светских вечеринках и посещала закрытые клубы. Причем во всех элитных заведениях охрана сразу узнавала, что к ним пожаловала знаменитая светская львица. Всегда роскошно одетая, на высоченных каблуках...

Очень любит заниматься шопингом и покупать обновки для себя и дочери Мариника Смирнова. Рост манекенщицы, фигура - совершенные и идеальные, словно созданные для одежды из самых дорогих коллекций.

Мариника Смирнова биография

Переезд в Лондон и предложение развестись

Скандал, связанный с компанией «Евросеть», стал причиной переезда в Лондон семейной четы Мариники и Тимура. Первые годы жизни на чужбине для женщины были тяжелыми. Она тосковала, хотя возвращаться в Россию не собиралась. Друзей и знакомых здесь не было. Мариника Смирнова скучала, ей необходимы были общение и развлечения. Много проблем возникало из-за незнания английского. Она решила выучить язык и получить образование в Англии. Ее зачислили на учебу в Вестминстерский колледж, который она с успехом окончила. Российская красавица теперь свободно говорила на английском языке, что дало ей возможность продолжить учебу и в будущем начать свой бизнес, став бизнес-леди.

Через некоторое время после переезда Тимур вдруг объявил, что хочет развестись с Мариникой Смирновой. Правда, по его словам, это должен был быть не настоящий развод, а обычная формальность, чтобы сохранить свое состояние и обеспечить семье финансовую безопасность. Как только все утрясется, они снова зарегистрируют отношения. Но в будущем этого так и не случилось. Так закончились их 7 лет отношений, 4 из которых Мариника и Тимур прожили в браке.

Фото Мариники Смирновой

Рассмотрение дела в Высоком лондонском суде

Дело о бракоразводном процессе и дележе имущества Артемьева и Смирновой рассматривалось в Высоком суде в Англии. По словам Тимура, миллионы, которыми якобы он владеет, на самом деле принадлежат Е. Чичваркину, бывшему партнеру по бизнесу. Экс-супруга заявляла в суде, что у бывшего мужа намного больше денег, чем та сумма, которую он озвучил. По словам Мариники, кроме земельных участков и недвижимого имущества, у него на счетах находится более полутора сотни миллионов фунтов стерлингов. Жена хотела получить как можно больше на содержание себя и их дочери Виктории. Тимур предъявил суду справку о том, что владеет всего лишь 38 миллионами фунтов стерлингов. По английским законам, жена после развода может получить около 30 % на содержание. В общем, после долгих судебных разбирательств их развели. Мариника получила свою выплату и квартиру в Лондоне.

Мариника Смирнова рост

Свой бизнес

После развода Мариника Смирнова осталась в Англии и решила заняться бизнесом. Надо отметить, что все получалось с самого начала ее карьеры деловой женщины. Белокурая красавица, занимаясь недвижимостью и акциями, за несколько лет серьезно приумножила свой капитал. Экс-супруг не помогал ей финансово, успеха в делах Мариника добилась самостоятельно. Сегодня она признана одной из самых богатых женщин Англии.

Мариника Смирнова параметры

Белокурая красавица – шопоголик

Как говорит сама Мариника, она обожает шопинг и может потратить, не моргнув глазом, на одну вещичку сотню тысяч фунтов стерлингов. В то же время украшения и драгоценности себе не приобретает, считая, что такие подарки должны ей делать мужчины.

Мариника Смирнова возраст

Любовные связи и отношения Мариники

После расторжения брака стала одной из самых завидных, состоятельных и молодых невест Туманного Альбиона Мариника Смирнова. Возраст (ей было почти 30 лет) и тяжелые будни во время судебных разбирательств с мужем никак не сказались на ее внешности. Красивая и яркая, обворожительная и блистательная, она открыла сердце для новой любви. Но, как говорит сама блондинка, пока не нашла среди всех своих претендентов мужчину, который смог бы ее удовлетворить в материальном плане. Она не скрывает, что отношения с ней - дорогое удовольствие. Бизнес-леди любит роскошь и дорогие подарки.

Очень часто появляются в модных глянцевых английских журналах фото Мариники Смирновой в компании с каким-нибудь кавалером. На одной из вечеринок в закрытом клубе женщина познакомилась с Джонатаном Ризом Майерсом. Ирландский актер тотчас завоевал симпатию белокурой богачки. После их часто видели вместе. Но эта история любви закончилась так же быстро, как и началась. В одном из интервью она заявила, что у того слишком мало денег для ухаживания за светской дамой. С Джонатаном их связывает только близкая дружба. Хотя женщина допускает, что когда-нибудь их отношения могут перейти в более интимные, если, конечно, ирландец разбогатеет.

Сейчас Мариника Смирнова работает в полную силу. Она занимается не только недвижимостью и акциями. Женщина решила попробовать себя в парфюмерии и выпустила свой собственный аромат. Параллельно занимается благотворительностью. Конечно, не забывает посещать светские рауты и вечеринки. Часто встречается со своими подругами. И, конечно, отдыхает и получает удовольствие во время шопинга. Мариника очень любит шубы, сумочки и красивую дорогую обувь на высоком каблуке и платформе.

Ее часто спрашивают, тоскует ли она по России. Женщина, улыбаясь, всегда дает один ответ. Нет, она не собирается возвращаться в родную Москву. Ее покорила Англия. Здесь больше возможностей и для нее, и для ее подрастающей доченьки. Но, конечно, в Россию она иногда приезжает навестить своих родственников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
инопланетяне красивее чем эти дуры ,смотреть на них противно , а деньги вещь такая ,чем больше возьмешь тем больше и отдашь
Копировать ссылку
если это красотки , то каким же должен быть мужик, что бы хотеть это хотябы потрогать. инопланетяне красивее, а на счет денег , то чем больше возьмешь т,ем больше отдашь , противно все это
Копировать ссылку
1
Страшная б...дь. Вот по таким курицам и судят о русских(((
Копировать ссылку
2
Судя по титулу "Мисс-2008", слухи о красоте россиянок несколько преувеличены
Копировать ссылку
1
Это как надо плохо видеть,чтобы говорить что Смирнова Мариника красавица? Что деловая хватка и крепкие нервы-это факт. Каждый живет так как хочет и может. Но... "вареная курица клюнет" это происходит со всеми хоть раз в жизни. А некоторым "везет" и клюет неоднократно. Богу-богово,кесарю-кесарево. Кто хочет-тот добьется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.