Лучшие сериалы для детей: список, рейтинг, описание, названия и отзывы

Настает время, когда малышам уже не интересны мультики, и родители решают показать детям сериалы, фильмы. Конечно, это должны быть ленты, ориентированные на юного зрителя. В этом списке представлены лучшие сериалы для детей, которые будут интересны не только школьникам любого возраста, но и их родителям. Рейтинг, представленный ниже, поможет вам выбрать лучший.

сериалы для детей

«Десятое королевство»

Что происходит, когда в сказку попадают отцы и дети? Сериал «Десятое королевство» рассказывает о Вирджинии и её отце Энтони, которые живут в Нью-Йорке. Однажды под колеса велосипеда девушки попадает собака. Вот только оказывается, что этот пес на самом деле зачарованный принц из волшебной страны - внук самой Белоснежки.

Он должен был взойти на престол и стать величайшим правителем, но на пути встала Злая Королева. Она поместила душу принца в собаку, но наследнику удалось сбежать. Теперь нью-йоркцам предстоит уйти от преследования подручных злой мачехи и помочь сказочному герою восстановить справедливость, последовав за ним в одно из волшебных королевств.

«Чародей»

Группа подростков во главе с учителем оправляется в лагерь, чтобы наблюдать редкое явление – солнечное затмение. По пути преподаватель показывает ребятам загадочную пещеру, которую по ночам озаряют вспышки света. Друзья Пол и Алекс решают разыграть своих одноклассниц, используя историю о привидениях. Они протягивают вдоль линии передач трос, по которому Пол в нужный момент спустится в простыне, как призрак, и напугает девушек.

Но планам не суждено было сбыться. Происходит короткое замыкание и Пол попадает в параллельный мир. Там правят люди, которых называют Чародеями. Они владеют некоторыми научными знаниями, но перед неграмотными крестьянами делают вид, что они волшебники и обладают неограниченным могуществом. Чтобы вновь вернуться домой, Полу предстоит преодолеть много трудностей.

сериалы про детей

«Гостья из будущего»

Такие сериалы про детей русские, как «Гостья из будущего», завоевали сердца уже не одного поколения юных зрителей. Этот пятисерийный фильм о противостоянии обычных советских школьников и самых настоящих космических пиратов, о равнодушии и благородстве, о дружбе и самоотверженности и сегодня никого не оставит равнодушным.

Однажды самый обычный московский школьник, ученик 6 Б класса, Коля Герасимов отправился в магазин за кефиром. Но по дороге он встретил своего школьного товарища, который следил за загадочной девушкой. В результате слежки ребята обнаруживают самую настоящую машину времени. Коля отправляется на экскурсию в будущее.

«Фантагиро, или Пещера золотой розы»

Продолжаем перечислять лучшие сериалы для детей. «Пещера золотой розы» рассказывает историю Фантагиро, отважной принцессы. Много лет между двумя королевствами идет изматывающая война, которой никто не может положить конец.

У одного из королей выросло три дочери. Старшие девушки были настоящими леди, а младшая дочь - сорванцом. Она отказалась от замужества и отправилась в путь, чтобы предотвратить долгую войну. Фантагиро предстоит встретить свою любовь, победить злых колдунов и стать настоящим хранителем своего королевства.

«Н2О: просто добавь воды»

Эта современная история рассказывает от трех подругах: Клео, Рикки и Эмме. По воле случая девушки оказываются на загадочном острове Мако во время полнолуния и превращаются в самых настоящих русалок. Теперь стоит только девушкам промокнуть, как у них вырастает хвост. К тому же они получают необычные силы: Клео управляет водой, Рикки может её нагревать, а Эмма – замораживать.

Девушки пытаются вести нормальную жизнь шестнадцатилетних школьниц, узнать больше о своих необычных силах и при этом оставить свою сущность в тайне, а сделать это непросто.

отцы и дети сериал

«Эмиль из Леннеберги»

Эмиля хорошо знают в окрестностях Леннеберге, ведь он первый сорванец в округе. Соседи даже жалеют его родителей и младшую сестренку: досталось же им такое сокровище! Но Эмиль вовсе не злой мальчик, он просто пытается изучать окружающий мир и помогать людям. Правда, его благие намерения обычно оборачиваются неприятностями.

«Ханна Монтана»

Юная Майли ничем не отличается от своих сверстников, она так же ходит в школу, общается с друзьями, интересуется мальчиками и любит музыку. Вот только у неё есть один секрет, о котором знают только самые близкие люди, на самом деле девушка - суперпопулярная поп-звезда Ханна Монтана.

Даже Оливер, который является большим поклонником Ханны, не подозревает, что учится в одном классе со своим кумиром. Из-за двойной жизни Майли часто попадает в различные нелепые ситуации, из которых приходится выкручиваться.

детям сериалы фильмы

«Арабелла»

Продолжаем перечислять лучшие сериалы для детей. Список дополняет «Арабелла». Это история настоящей сказочной принцессы, которая получает кольцо, способное мгновенно переносить своего владельца в современный мир. Арабелла не может устоять перед соблазном и попадает в наш мир, где встречает Петра, обычного парня.

Молодые люди влюбляются друг в друга, но родные юноши против свадьбы со странной невестой. К тому же за девушкой охотится злой маг Румбурак со своим помощником, который хочет погубить её и стать королем.

«Девочка из завтра»

Сериалы про детей часто повествуют о путешествиях во времени. Главная героиня «Девочки из завтра» Алана попадает в 1991 год из далекого трехтысячного. С собой путешественница принесла фантастическое устройство - трансдюсер, который может транслировать энергию и лечить людей.

В 20-м веке Алана находит множество новых друзей, которые помогают ей скрыться от преследования злодея из 25-го века. Девочке предстоит выжить в необычных для неё условиях и привыкнуть к новому миру. Удастся ли Алане вернуться домой?

сериалы про детей русские

«Альф»

Этот сериал любят и взрослые, и дети. Альф – невероятно обаятельный пришелец с далекой планеты Мелмак. Его родина уничтожена, но Альфу удалось спастись. Инопланетянин оказался в семье Таннеров, обычных людей из Лос-Анджелеса, когда его космический челнок приземлился прямехонько на их гараж. Теперь семейству придется скрывать Альфа от властей, чтобы уберечь нового друга от жутких экспериментов в научных лабораториях.

Альф быстро становится другом детей Таннеров – Брайана и Линн. Не складываются отношения только с котом Лаки, ведь кошки – невероятный деликатес на Мелмаке. Каждый день неутомимый Альф попадает в новую историю, превращая жизнь Таннеров в череду веселых и не очень приключений.

сериалы для детей список

«Сабрина – маленькая ведьма»

Невероятно популярны сериалы для детей о магии и волшебстве. «Сабрина – маленькая ведьма» рассказывает историю девушки, которая до своего шестнадцатилетия не подозревала, что её тётушки, Зельда и Хильда, являются самыми настоящими ведьмами. А домашний питомец – кот Салем – не только умеет разговаривать, но и вовсе оказывается волшебником, заключенным в кошачью шкуру за попытку завоевать мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.