Domina Coral Bay El Sultan 5*: отзывы, фото

Domina Coral Bay El Sultan 5* – это несколько дворцов отдыха и развлечений, словно сошедших со страниц «Тысячи и одной ночи». Это новый комплекс со всеми современными видами туристического сервиса, первоклассным уровнем комфорта и отлично развитой инфраструктурой. Можно сказать, что эта гостиница удовлетворит запросы самых придирчивых клиентов. Отель пляжный, его корпуса находятся на берегу – некоторые подальше, а некоторые у самого моря. Кроме того, они утопают в зелени парка, за которым тщательно ухаживают. Гостиница относится к известной итальянской линейке «Домина». Она имеет собственную концепцию отдыха, не очень привычную для этой африканской страны.

Domina coral bay el sultan 5 фото

Шарм, как его любовно называют туристы

Этот египетский курорт с кораллами фантастических расцветок является не только раем для дайверов, но еще и идеальным местом для отдыха на пляже. Того самого, который называют «тюленьим». Именно поэтому здесь строят не просто пляжные отели, но целые города и дворцы для состоятельных отдыхающих. Такие как Domina Coral Bay El Sultan 5*. Отзывы об этой гостинице свидетельствуют о том, что это одно из самых лучших решений для туристов, которые приезжают в Египет за морскими и солнечными ваннами.

Как добраться

Когда туристические компании летали в Шарм, то чартеры в международный аэропорт этого курорта прибывали со всех концов России. В среднем время полета из центральных районов страны составляло около четырех с половиной часов. Но так прибывают путешественники «пакетных туров». Самостоятельные туристы могут прилететь в Каир, а оттуда добираться до Шарма внутренними линиями или же автобусами. Отель Domina Coral Bay El Sultan 5* находится в шести километрах от аэропорта Рас-Назрани, но шум взлетающих самолетов отдыхающим не мешает. Трансферный кондиционированный автобус довезет туристов за десять минут. До центра курорта от гостиницы около четырех километров, столько же добираться и до знаменитого района Наама-Бей.

Domina coral bay el sultan 5 египет шарм эль шейх

Что здесь находится

Территория Domina Coral Bay El Sultan 5* очень большая. Его площадь - чуть ли не сто квадратных километров. Здесь, на разном удалении от моря, среди дорожек, аллей, вычурных беседок и роскошных тропических деревьев расположились восемь отелей, которые входят в этот резорт. Каждый из них имеет свое название: «Султан», «Гарем», «Оазис», «Элизир», «Аквамарин», «Престиж» и так далее. Есть здесь и частные виллы. Все усажено лаймом, гранатами, инжиром - самый настоящий оазис в пустыне! Гостиница «Эль Султан» состоит из пяти красивых корпусов. При отеле есть парковка, торговые ряды с магазинами, а также семь конференц-залов, рассчитанных на проведение семинаров. А чтобы туристы могли передвигаться по всей территории комплекса, по пяти маршрутам курсируют мини-автобусы и машинки, наподобие тайских «тук-туков» (здесь их называют таф-тафами). Они ходят каждые четверть часа. По территории «Султана» курсируют № 4 и 5. Отдыхающие советуют на рецепции при поселении брать карту отеля, чтобы не заблудиться. Однако не всеми ресторанами, пляжами и бассейнами отелей этого резорта можно пользоваться постояльцам «Султана». Что именно входит в путевку, мы опишем ниже.

Domina coral bay el sultan 5 египет

Номерной фонд

В гостинице Domina Coral Bay El Sultan 5* триста семнадцать помещений, готовых принять отдыхающих. Они все соответствуют «пятизвездочному» статусу отеля. Кроме основного оснащения комнат – кондиционера, телевизора «Филипс» со спутниковыми каналами, мини-бара, сейфа, современного санузла – номера имеют гостиную зону, спальню, диван и балкон. Большинство корпусов повернуто к морю, и из одних комнат можно любоваться видами на остров Тиран, а из других видно парки и бассейны. На балконах - стулья, столик и пепельница. Мебель деревянная, удобные кровати, есть несколько вместительных комодов для вещей. Номера одновременно просторные и уютные. Мыло и шампуни в ванной пополняются по мере использования. То же касается и мини-бара. Каждый день ставят две полуторалитровые бутылки воды и четыре банки с газированными напитками.

domina coral bay el sultan 5 шарм эль шейх

Настоящий «олл инклюзив»

Питанию в резорте Domina Coral Bay El Sultan 5* (Шарм-Эль-Шейх) завидуют даже бывалые постояльцы многих египетских «пятерок». Вы можете трапезничать не только в главном ресторане «Корал», как это бывает в большинстве подобных отелей. В принципе, можно посещать любую гостиницу резорта и там кушать, только надо учитывать время работы и ценовую политику. Завтрак накрывают в ресторане «Плезир», а если вы любите долго спать, то можете насладиться поздней трапезой у бассейна. На обед вы можете посетить два рыбных заведения – «Вади Крэб Энд Фиш Маркет», специализирующийся на средиземноморской кухне, и «Наутилус». Любители итальянских блюд могут поесть днем в траттории «Ля Пьяцетта». Что касается ужина, то здесь выбор заведений поистине огромен. Уже упоминавшиеся рыбные рестораны, стейкхауз «Петрус» для любителей мяса, «Плезир» с отличной картой вин, марокканская таверна «Аль Гамбра Тажин Корнер» - все это к вашим услугам. Ужин также подается в заведениях «Султан» и «Ля Пьяцетте» и гриль-баре «Эль Мастаба Кебаб Хауз». Закусочные у бассейнов и на пляже входят в общую систему питания, а из ресторанов бесплатны для постояльцев «Султана» только одноименное заведение и «Корал». Нужно также сразу разобраться, какие именно бары, особенно с напитками, положены вам бесплатно, чтобы не возникало конфузов. Теперь что касается продуктов. Из мяса – нежнейше приготовленные говядина, баранина, утка, курица, индейка. Очень много вкусной рыбы и морепродуктов. Выпечка и десерты просто тают во рту. На столе постоянно есть арбузы, дыни, персики, грейпфруты, финики.

domina coral bay el sultan 5 фото

Развлечения и услуги

В отеле Domina Coral Bay El Sultan 5* (Египет) двадцать четыре часа в сутки работает рецепция. В каждом корпусе своя регистрация постояльцев. Гостиница предоставляет услуги стирки и химчистки, здесь можно обменять рубли на местные фунты и сдать вещи в специальную комнату для хранения. Не забыты и любители спорта: корты для тенниса, площадки для игры в мяч, поле для гольфа – все вы можете найти здесь. Открыта даже специальная школа, где обучают езде на лошади. Однако тренажерный зал и фитнесс-центр – платные. Есть шикарный СПА, но цены там высокие, как считают гости. На пляже можно развлечься волейболом, заняться дайвингом и сноркелингом. Для детей оборудована безопасная игровая площадка, есть клуб для малышей. По вечерам гремит дискотека, азартная публика предпочитает казино «Алладин», а еще здесь есть настоящее кабаре – «Смалияс Клаб». Wi-Fi работает как в номерах, так и на пляже, у бассейна, в общем, на всей территории. Но лучше всего ловит возле холлов корпусов. Аниматоры развлекают гостей днем возле бассейна или на пляже, а по вечерам шоу проходят в кафе «Мозаик» или на специальной площадке «Ангела». Эта арена построена так, что столики со стульями уступами спускаются к сцене, а наверху брезентовый навес, а не крыша, что спасает от духоты. Очень красивые декорации, мощная музыкальная и световая аппаратура. Особенно хвалят шоу «Элвис жив», «Клеопатра», а также «Майкл Джексон».

Персонал

Постояльцы говорят, что отель Domina Coral Bay El Sultan 5* может похвастаться своим сервисом. И действительно, обслуживание гостей здесь на самом высшем уровне. Возможно, из-за итальянского менеджмента, здесь чувствуются определенные нотки шикарного европейского отдыха. Такое гостеприимство, которое оказывает туристам персонал отеля, мало где можно встретить в Египте. Исполняют любое ваше желание, в день отъезда кормят до самого вечера, а если нужно принять душ, то дают ключи от номера. Если вы забудете на территории или потеряете дорогую вещь, не переживайте. Сотрудники отдадут ее вам в целости и сохранности. Анимация потрясающая, активным людям есть чем себя занять. В команде есть и россияне, и итальянцы. Гимнастика, аквааэробика, танцы, по вечерам – шоу, спектакли, конкурсы. Скучать не будете, уж поверьте!

Отдых на море и у бассейна

Времяпровождение у воды – это главное, чего туристы жаждут в отеле Domina Coral Bay El Sultan 5*. Фото постояльцев демонстрируют нам огромный пляж – почти два километра длиной! – и три больших бассейна. Разумеется, зонтиками, лежаками, полотенцами здесь можно пользоваться бесплатно. Причем независимо от того, загораете вы на море или же у бассейнов. Лежаки имеют специальные козырьки, под которыми можно спрятать голову. В полосе прибоя установлены специальные шезлонги. Но есть одна вещь, о которой следует помнить. Полотенца нужно возвращать в том месте, где их взяли. Корпуса, которые стоят ближе к воде, имеют собственные пляжи. Каждый из них может похвастаться какой-то особенностью. Практически все отели имеют понтоны, спускаясь с которых, можно любоваться кораллами. А на пляже «Султана» есть специальный, расчищенный для детей, участок. На главном побережье комплекса – специальное отделение для людей, которые не умеют плавать, но хотят купаться в море. На центральном понтоне – внутренний бассейн, в котором обучаются дайвингу. В море очень много красивых рыб. Туристы жалуются, что часто не имеют возможности посещать бассейны, потому что часами с маской наблюдают за морской фауной. Пляжи работают с девяти утра до шести вечера.

Отель Domina coral bay el sultan 5

Шопинг

Отель Domina Coral Bay El Sultan 5* (Египет, Шарм-Эль-Шейх) расположен недалеко от торгового центра курорта. Конечно, в самой гостинице тоже есть магазины, и даже супермаркет, но туристы советуют все же выйти из резорта и совершать покупки в Старом городе или же на Наама-Бей. Здесь можно купить хорошее хлопчатобумажное белье, футболки и одежду. Текстиль качественный, а цены ниже российских. Из продуктов обратите внимание на каркаде, желтый чай, кофе со специями, особенно с кардамоном. Много качественных изделий из кожи – как «копий» европейских брендов, так и продукции местных производителей. Популярными являются качественные ароматные масла с устойчивым запахом. И не удивительно, ведь именно египетский материал часто используется известными европейскими фирмами для производства духов.

Экскурсии

Отель Domina Coral Bay El Sultan 5* (Египет) принимает не только людей, которые будут безвылазно сидеть на его территории. Он также является отличной отправной точкой для экскурсий по Синайскому полуострову, в Израиль, в Иорданию. Из Шарма можно отправиться самолетом в Каир или Луксор, в монастырь святой Екатерины, в заповедники, в том числе Рас-Мохаммед, Цветной и Белый каньоны, Набк, Абу-Галум, позволить себе подняться на Гору Моисея, совершить сафари по пустыне, отправиться на прогулку на верблюдах, прокатиться на яхте, в том числе на остров Тиран. В отеле работает множество туристических компаний, с помощью которых можно совершить все эти увлекательные путешествия.

Domina coral bay el sultan 5 отзывы

Domina Coral Bay El Sultan 5* (Шарм-Эль-Шейх): отзывы

Шикарный пляж, потрясающее обслуживание, очень красивая и продуманная территория, прекрасная анимация и вечерние представления, Wi-Fi по всему отелю и даже, как уверяют, под водой – такие впечатления оставляет у туристов эта гостиница. Ее называют самой лучшей в Шарме в данной ценовой категории. Это целый отельный город, где думают о том, как бы сделать отдых постояльцев еще более привлекательным. В нем есть все что душе угодно. Техника в номерах работает исправно. На пляже чисто, лежаки всегда есть свободные, море прозрачное – видимость вглубь на несколько метров. Отель, как правило, рекомендуют друзьям и знакомым. Среди других гостиниц резорта отзывы особенно выделяют «Султан», потому что от его корпусов недалеко и ресторан, и море, и арена для анимационных шоу. Да и еда в его ресторане лучше. Есть два пляжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.