«Алломедин» (гель): отзывы, инструкция, аналоги

«Алломедин» – гель местного действия, предназначенный для защиты кожи и слизистых оболочек от негативного воздействия вирусов, которые способны вызывать воспаления и приводить к развитию новообразований эпителиальных тканей.

алломедин гель

Фармакологическое действие

Средство эффективно при появлении первых симптомов герпеса. «Алломедин» останавливает воспалительный процесс, способствует восстановлению естественного вида кожи, снимает отек, позволяет быстро избавиться от зуда и жжения. Если начальная стадия развития герпеса пропущена, полное выздоровление наступает через 3-6 дней после начала использования препарата.

«Алломедин» - гель, созданный на основе аллостатина и вспомогательных веществ, к которым относятся натрия гидроксид, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, аллантоин, вода, карбопол. Полных аналогов препарата, содержащих то же самое активное вещество, не существует. Это природный аллоферон, выделенный из иммунной системы насекомых. Аллостатин губительно влияет на вирусы, его действие обусловлено активацией цитотоксических клеток иммунной системы.

Клетки, пораженные вирусом, уничтожаются, но здоровым клеткам препарат не вредит. Действие геля направлено на устранение источника инфекции и стимулирование регенерации эпителия. «Алломедин» - гель, который уменьшает количество рецидивов, он активен в отношении вируса папилломы при активном росте новообразования. Применение данного средства исключает вероятность формирования новых бородавок, кондилом и папиллом.

алломедин гель отзывы

Показания к применению «Алломедина»

«Алломедин» назначается при инфицировании вирусами папилломы, герпеса и другими, которые нарушают здоровое состояние эпителиальной ткани. Препарат применяется с целью восстановления пораженных участков слизистых оболочек и кожи.

Противопоказания

К применению многих препаратов существуют некоторые противопоказания, в том числе и к использованию такого средства, как «Алломедин» (гель). Инструкция содержит одно противопоказание – повышенная чувствительность к компонентам геля.

В периоды беременности и лактации средство применяют с осторожностью и только после консультации с врачом. Лечение больных аллергическими болезнями кожи и детей младше 12 лет с использованием такого препарата, как «Алломедин» (гель), инструкция по применению также запрещает осуществлять без консультации врача.

Применение геля «Алломедин»

При болезнях слизистых оболочек и кожи, вызванных вирусами, обязательно надо проконсультировать со специалистом, чтобы он назначил лекарственную терапию.

алломедин гель инструкция

«Алломедин» (гель) инструкция позволяет применять при повреждениях различного характера, развитие которых происходит вследствие воздействия вирусов. При герпесе, который сопровождается незначительными высыпаниями на лице, может быть достаточно 1-2 дней применения средства по 1-3 раза в день. При тяжелом течении поражения требуется использование геля на протяжении 5-7 дней от одного до трех раз в день.

Гель быстро впитывается в местах его нанесения, оказывает защитное и регенерирующее действия.

Препарат наиболее эффективен в самом начале развития герпеса, когда присутствуют такие симптомы, как отек, покраснение, жжение и зуд. Участки слизистых оболочек и кожи, на которых присутствуют высыпания, покрывают средством 2-3 раза в день.

Гель от герпеса «Алломедин» с целью устранения высыпаний применяют 2 или 3 дня при лабиальном поражении и от 5 до 7 дней при генитальном. Если возникает необходимость в более длительном использовании средства, им пользуются до полного восстановления пораженных участков.

Остроконечные кондиломы, вульгарные бородавки, папилломы, расположенные на коже и слизистых, тоже являются показаниями к применению препарата.

При наличии папиллом гель наносят в течение трех недель по два раза в день либо в соответствии со схемой, предусмотренной для деструктивных вмешательств.

Контагиозный моллюск требует проведения аппликаций дважды в день в течение 1-2 недель или по схеме для деструктивных вмешательств.

До деструктивного вмешательства «Алломедин» (гель) необходимо наносить по 2 раза в сутки на протяжении 3-6 дней, после осуществления вмешательства – по два раза в течение 5-7 дней. Пользоваться средством можно до полного выздоровления.

гель от герпеса алломедин

Побочные действия

У некоторых пациентов в результате применения средства могут образоваться новые герпетические высыпания. Больному может казаться, что препарат не принес положительного результата и ухудшил ситуацию, на самом деле в данный период в организме человека усиливается иммунологическая активность.

Может казаться, что состояние ухудшилось, однако в это время определяются очаги размножения вируса, действие геля направляется на их уничтожение. Средство обеспечивает наличие стойкого положительного эффекта.

Скрытая инфекция, вызванная вирусами, может быть признаком дефекта в системе противовирусного иммунитета. При выявлении побочного эффекта препарата «Алломедин» необходимо проконсультироваться с иммунологом.

Эффективность препарата

Наилучший эффект наблюдается при использовании средства сразу же после появления первых признаков герпеса. При своевременном выявлении заболевания субъективные ощущения, которыми оно сопровождается, проходят через несколько часов после нанесения геля, дальнейшее развитие болезни обычно не происходит.

«Алломедин» (гель) отзывы позволяют отнести к наиболее эффективным средствам, действие которых направлено на защиту слизистых оболочек и кожи от вирусов. Кроме того, препарат способствует увеличению безрецидивного периода.

алломедин гель при впч отзывы

Если гель используется при папилломатозе, подавляется размножение вируса, устраняется воспаление. Средство препятствует распространению вируса на здоровые участки кожи и слизистых. Гель не дает формироваться новым папилломам, снижает вероятность развития онкологических болезней вследствие воздействия онкогенного вируса папилломы, что немаловажно.

«Алломедин» (гель): отзывы

Отзывы о препарате разные, гель помогает не всем, некоторые люди не чувствуют никакого облегчения. Многим «Алломедин» подходит. Судя по отзывам, он не только убирает высыпания, но и сокращает количество рецидивов, исключает тяжелые воспаления. Пациенты, у которых герпес был выявлен на ранней стадии развития, сообщают, что уже на следующий день поврежденные оболочки и кожа начинают заживать. Однако все индивидуально, поэтому для выздоровления может потребоваться больше времени.

Когда используется «Алломедин» (гель) при ВПЧ, отзывы показывают, что он не всегда оказывается эффективным. Похожие мнения у людей, которые лечились этим гелем при контагиозном моллюске.

алломедин гель инструкция по применению

На основании таких отзывов можно сделать следующие предположения:

  • действие препарата более выражено при герпесе;
  • понять, как гель подействует на организм определенного человека, можно только после его применения;
  • «Алломедин» не навредит организму, даже если не принесет никакой пользы.

Аналоги

Не существует полных заменителей такого средства, как «Алломедин» (гель). Аналог может быть подобран только по схожему фармакологическому действию и показаниям к применению. Чтобы сравнить оригинальный препарат с аналогами, следует внимательно ознакомиться с их действующими веществами. Не стоит заменять гель на схожий препарат самостоятельно, в данном случае требуется разрешение специалиста.

алломедин гель аналог

Подобным фармакологическим действием обладают следующие средства: «Гевиран», «Рибавирин», «Ацикловир», «Фамвир», «Имунофан», «Иммуномакс», «Драйвир», «Вальтровир», «Флавозид», «Медовир», «Ацикловир» (мазь), «Вирдел», «Ациклостад», «Герпекс», «Герпевир» (мазь, таблетки), «Диминувир», «Силицеа» (гель), «Валвир», «Инфагель», «Протефлазид», «Аллокин-Альфа», «Эразабан», «Виферон», «Ферровир», «Фенистил пенцивир», «Панавир», «Зовиракс», «Ацик», «Изопринозин», «Агерп», «Лавомакс», «Амиксин IC», «Лаферон», «Валтрекс».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При первом использовании очень расстроил препарат . С болью препарат разобрался, а вот количество образований резко увеличилось втрое. И на этом все . Алломедин не мой препарат.
Копировать ссылку
0
Качественный гель Алломедин только от производителя Stada(Германия) за ночь убирает герпес и бородавки, увы таких нет в России, а так не советую Алломедин производство Россия, бесполезный и ничем не помогает.
Копировать ссылку
0
Использвала алломедин две недели против простуды на губах и опоясывающего герпеса. Он вообще никак не помог мне против герпеса. Буду искать что-то другое.
Копировать ссылку
Алломедин - полностью не рабочий вариант избавления от высыпаний герпеса. Сколько бы и каким образом ее не красила, толку ноль. Это просто пустая трата денег, не более того...
Копировать ссылку
0
Применяла алломедин против простуды на губах, как и многие. Как и многим мне алломедин не помог. Решила обратиться к врачу с этой проблемой. Он сказал, что нужно лечиться нормальными препаратами, а не мазями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.