Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.

Стиль oversize – простой и удобный вариант одежды для женщин, уставших держать себя в определённых рамках. Модное направление представляет собой мешковатые наряды, как будто снятые с чужого плеча. Особое место среди таких вещей занимает верхняя одежда. К примеру, пальто оверсайз: оно обязательно должно украсить гардероб уверенных в себе женщин, любящих комфорт и практичность.

Немного истории

Тренд oversize ворвался в нашу жизнь в начале 80-х годов прошлого века. Именно в то время вещи, сшитые на несколько размеров больше, стали актуальными. Выкройка пальто оверсайз печаталась практически всеми журналами моды: молоденькие девушки и зрелые женщины с удовольствием вырезали картинки, пытаясь сотворить в домашних условиях нечто подобное. Ходят слухи, что тренд обрёл популярность с лёгкой руки солиста группы «Нирвана», который любил щеголять в растянутых свитерах и огромного размера рубашках.

пальто оверсайз
В наши дни всё больше дизайнеров представляют всеобщему вниманию коллекции, где заметно выделяются мешковатые пальто, свитера, рубашки. Особенно они актуальны в этом сезоне: наряды, сшитые на несколько размеров больше, станут трендом зимы 2016 года. Купить такую одежду можно практически в каждом магазине. Если хотите сделать оригинальную, непохожую на другие образцы модель, можете сшить её своими руками. Выкройка пальто оверсайз разных вариантов и сегодня печатается многими модными журналами: она легка в использовании, с подобными чертежами справится даже школьница.

Плюсы пальто oversize

Стиль очень популярный. Многие представители шоу-бизнеса носят пальто оверсайз. Фото и видео звёздного дефиле в таком наряде с удовольствием печатают отечественные и зарубежные издания, транслируют на телеканалах. В мешковатой верхней одежде замечены певицы Рианна и Бейонсе. Актриса Элизабет Олсен грамотно совмещает такое пальто вместе с многослойными нарядами, а её коллега Ева Мендес обожает щеголять в нежно-розовом «балахоне», нежность которого подчёркивают строгие чёрные туфли.

пальто оверсайз с чем носить
Пальто oversize лучше всего подходит полноватым девушкам: оно размывает контуры фигуры, скрывая те части тела, которые барышню не устраивают, бёдра например. Если же дамочка имеет слишком большой лишний вес, то одежда ей не подойдёт: фигура будет казаться ещё более громоздкой. Чрезмерно худенькие женщины в таком пальто выглядят выгодно: в балахоне они становятся более хрупкими и нежными. Оверсайз – универсальный стиль. Он подходит для любого события: надевайте такие вещи на работу, свидание или вечеринку.

Пальто и штаны

Узкие джинсы skin – идеальная пара для такой верхней одежды. Они умеют сбалансировать силуэт, уравновешивая просторный верх вашего образа. Если пальто оверсайз яркое, к нему лучше подобрать модели тёмных цветов. Когда же оно серого или чёрного цвета, то «мрачность» верха отлично разбавят голубые или синие джинсы. Рваные модели тоже будут уместны. Прямые джинсы или бойфренды в паре с мешковатым пальто создают идеальный лук: немного дерзкий и небрежный, но одновременно привлекательный.

выкройка пальто оверсайз
Пожалуй, не составит труда выбрать низ для пальто оверсайз. С чем носить его на работу в офис, где джинсы запрещены установленным дресс-кодом? Не расстраивайтесь – надевайте брюки. Как это ни странно, но сочетание строго низа и небрежного верха отлично смотрится. Просторные, широкие штаны должны быть сшиты из струящихся тканей – в этом случае образ не будет громоздким. А вот плотные модели с такой верхней одеждой смотрятся негармонично. С пальто oversize также можно носить любые леггинсы или лосины, дополненные туниками или удлинёнными блузами. К узорчатому верху подбирайте тёмные штаны, к однотонному – цветные и пёстрые.

Платья и юбки

Их тоже разрешено надевать под пальто оверсайз. Ограничений для фасона нет, но лучше выбирать короткие платья и юбки: очень некрасиво, когда подол выглядывает из-под верхнего наряда. Исключение – укорочённое пальто. С ним отлично смотрится длинная юбка: до колен или даже в пол. К просторному верху подбирайте платье А-силуэта или в форме трапеции. Для офиса подойдут так называемые футляры и карандаши: они отлично смотрятся с накинутым на плечи пальто.

Что касается расклёшенных юбок и моделей в складку, то их также разрешено надеть, но при этом не стоит забывать о длине. Идеальный лук – низ чуть выше колена. Очень эффектно смотрятся барышни, наряженные в широкое ворсистое пальто oversize и кожаную узкую юбку. Принципиально различные материалы и силуэты дополняют друг друга, немного играя и дразня своей противоположностью и, казалось бы, несовместимостью. Какое бы платье вы ни выбрали, помните, что очень важными деталями такого лука являются длинные гольфы и плотные колготки.

Обувь и аксессуары

Допустим, вы купили пальто оверсайз. С чем носить эту популярную и трендовую часть гардероба: кроссовками, ботинками или сапогами? Поверьте, все вышеперечисленные варианты хороши. Главное, подобрать правильное сочетание элементов. Например, пальто средней длины идеально смотрится с высокими сапожками: ботфортами, чулками из замши или гладкой кожи. При этом шпилька тут неуместна: выбирайте устойчивый, небольшой каблук. Ботильоны на плоской или «тракторной» подошве тоже станут удачным дополнением массивного верха. С ними уместно надевать леггинсы или колготки. Оригинальным решением станут туфли-лодочки: они уравновесят просторный верх и привлекут внимание к лодыжкам.

пальто оверсайз фото
Пальто в стиле оверсайз делает ставку на объём и силуэт, а не на детали одежды. Поэтому чтоб образ не казался унылым и скучным, используйте различные аксессуары. Мешковатый наряд отлично дополняют тонкие ремни, очки в «черепашьем» стиле, яркие сумки, затейливо повязанные шарфы. Если пальто с укорочёнными рукавами, надевайте под него длинные кожаные перчатки.

Другие рекомендации

Одежда oversize дарит своей владелице уют. В ней вы чувствуете себя комфортно при любых обстоятельствах. Кроме того, нося её, вы прослывёте последней модницей. Рыжим девушкам и блондинкам очень к лицу чёрное пальто оверсайз: в первом случае оно выгодно подчёркивает внешность, во втором – делает её боле выразительной. Тёмный вверх также подходит барышням с типом внешности «зима» и «весна». Что касается светлых оттенков, то их рекомендуют брюнеткам и шатенкам. Кстати, темноволосым также стоит обратить внимание на красные варианты наряда – они создают образ стильной, роскошной и сексуальной леди.

пальто в стиле оверсайз
Изящным и стройным женщинам нужно покупать пальто белого цвета: оно визуально увеличивает размеры. А вот с зелёной, синей, фиолетовой и оранжевой палитрой нужно быть осторожными. Эти цвета могут сделать ваше лицо «усталым», а лук слишком пёстрым. Чрезмерно яркие оттенки, например, малиновый и розовый, необходимо носить только с чёрной, коричневой, бежевой или серой одеждой. Кстати, беж – универсальный оттенок. Он подходит практически каждому человеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.