Лучшая еда для четвероногого друга - корм для собак Pro Plan

Когда в доме появляется собака, хочется, чтобы уход за ней был правильным. Особенно это касается еды. Ведь от того, как питается животное, зависит его здоровье в целом. Ведущие ветеринары предлагают использовать корм для собак Pro Plan. Он полезный, питательный, сбалансированный.

корм для собак pro plan

Изучаем состав

Выбирая корма для собак, важно знать состав предлагаемого продукта. Ведь непосредственно от правильной, сбалансированной пищи зависят пищеварение и активность животного.

Корм Purina Pro Plan для собак идеально подходит как щенкам, так и взрослым особям. В его состав не входят красители, нитраты, субпродукты. 90% составляют природные ингредиенты, способствующие повышению иммунитета.

Главный компонент корма – жиры. Именно от них зависят состояние шерсти, острота зрения. Данный ингредиент хорошо влияет на работу головного мозга. Специалисты высчитали норму, которая необходима для взрослой собаки – 12% жира. Именно это количество содержится в гранулированном корме. Переизбыток жира может привести к лишнему весу, а потом и проблемам с сердцем.

Фосфор необходим для нормального развития зубов и костной ткани. Но его переизбыток может негативным образом отразиться на здоровье животного. Поэтому корм для собак Pro Plan содержит минимальное количество этого элемента.

Белок поддерживает в норме вес животного. При этом, расщепляясь в кишечнике, пищевые волокна способствуют его нормальной работе. В корме содержится около 29% белка.

Кроме этого, в корме присутствуют кальций, клетчатка, протеины, минералы, витамины. Ведущие специалисты разработали корм для собак Pro Plan с учетом потребностей животного. Покупая его, вы можете быть уверенными в том, что он полностью сбалансирован и полезен.

 корм purina pro plan для собак

Особенности кормления кормом

Если вы решили давать своему домашнему питомцу сухой корм, нужно знать, как правильно его выбрать. Стоит отметить, что компания-производитель Purina выпускает достаточно кормов, которые предназначены для полноценного питания собак.

Первое, на чем нужно акцентировать внимание – возраст собаки. Для щенков подойдет корм Pro Plan c курицей и рисом, лососем. Дело в том, что рыба и рис считаются диетическими продуктами. Они практически не способны вызывать аллергические реакции. При этом они питательны и хорошо усваиваются. Для щенков этот корм будет оптимальным.

Также его могут порекомендовать уже взрослому животному, у которого наблюдаются запоры, вздутие кишечника или после серьезной операции. В этом случае необходима консультация с ветеринаром. Возможно, будет дополнительно назначен комплекс витаминов.

После того как собаке исполнился год, нужно перейти на корм, предназначенный для взрослых особей. Соответствующая надпись и маркировка есть на упаковке корма. Эта продукция более питательна, рассчитана на то, что в таком возрасте животное более активно.

Если собаке исполнилось семь лет, для нее необходимо приобретать корм для возрастных животных. Обратите внимание, что на упаковке подробно расписана суточная норма необходимого количества корма в зависимости от веса собаки.

Ветеринары рекомендуют придерживаться этих советов, и тогда питомец будет питаться правильно и чувствовать себя прекрасно.

В чем преимущества данного корма

Pro Plan, сухой корм для собак, имеет ряд положительных качеств:

  1. В нем содержатся витамины группы Е и С, которые отвечают за иммунитет животного.

  2. Правильные пропорции жиров, углеводов и белков позволяют сказать о том, что питание питомца сбалансировано и максимально полезно.

  3. Жирные кислоты делают шерсть животного более жесткой, шелковистой.

Также стоит отметить, что гранулы довольно мягкие. Это исключает повреждение зубов и образование на них налета.

 корм для собак pro plan отзывы

Отзывы собаководов

Корм для собак Pro Plan, отзывы о котором только положительные, давно получил прекрасную оценку у ветеринаров и собаководов. Так, многим животным, страдающим аллергией, идеально подошел данный продукт. Врачи отмечают, что после него у собак пропадала перхоть, а шерсть становилась более жесткой и меньше выпадала.

Для владельцев это тоже отличный вариант - цена за корм премиум-класса относительно невысокая, порядка 300 рублей. Есть возможность приобрести большую упаковку, которой хватит на месяц. Ее цена составляет 4500 рублей.

 pro plan сухой корм для собак

Корм для собак Pro Plan – идеальная пища для животного. Выбирая его, можно быть уверенными в том, что питомец получит вкусную, полезную, сбалансированную еду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.