Отель Valana Hotel (Limassol, Cyprus): отзывы и фото туристов

Valana Hotel – это хороший мини-комплекс апартаментов, расположенный не слишком далеко от пляжа в курортной зоне поселка Лимассол (Республика Кипр). Здесь вы найдете все необходимое для приятного времяпровождения в отпуске, а особенно – уютную атмосферу и теплый прием. Двухкомнатные номера со всеми удобствами, возможность готовить, в шаговой доступности море, ночные клубы и прочие развлекательные заведения, масса кафе и разных лавочек – все это ждет вас в прекрасной семейной гостинице. Построена она в восьмидесятых годах прошлого века, а в 2004-м пережила капитальный ремонт. Стоит также помнить, что отель относится к определенному типу. Официальный его статус - Valana Hotel Class B. Поэтому ожидать от него ломящихся «шведских» столов и ежедневной анимации не следует. Опытные туристы оставляют о гостинице положительные отзывы, каждый раз напоминая, что это не турецкий «олл инклюзив», а бюджетная европейская «трешка».

Valana hotel

Расположение

Valana Hotel находится в зеленой зоне под названием Гермасойя, в четырех километрах от городского центра. Хотя для того, чтобы попасть на торговую улицу, вовсе не обязательно ехать так далеко. Супермаркеты, кафе, таверны, ночные клубы – все это находится в шаговой доступности. Отель не пляжный, но идти до моря минут десять. Недалеко от корпусов – остановка автобуса номер тридцать, маршрут которого идет через весь город. Чтобы добраться сюда, нужно прилететь в Пафос или Ларнаку. Расстояние до каждого аэропорта отсюда приблизительно одинаковое – около семидесяти километров.

Номера и инфраструктура

Valana Hotel – не очень большая гостиница. Здесь есть семьдесят с лишним номеров, но большинство из них используются для различных молодежных курсов. Туристам предоставляются двадцать студий. Они расположены в четырехэтажном здании, где работает лифт. В апартаментах есть все необходимое для бюджетного отдыха, в том числе душевая кабина и кухня. Вся нужная посуда присутствует, даже скороварка и микроволновка. Номера кондиционированные, а если температура опускается ниже десяти градусов тепла, включают отопление. Если вы желаете воспользоваться телевизором, то для того, чтобы получить пульт от него, придется заплатить дополнительно. Не хотите расставаться с деньгами? Тогда можно посмотреть телевизор в уютном лобби. Большинство номеров – двухкомнатные, а из некоторых есть выход прямо к бассейну и в ресторан. В гостиной – два дивана. Персонал в отеле понимает по-русски, поэтому вы всегда сможете разрешить любую проблему. Фен, тройники и адаптеры для розеток можно попросить на рецепции. В каждом номере есть балкон с видами на живописные кипрские горы, бассейн или садик. Убирают раз в три дня. Wi-Fi предоставляется бесплатно, и ловит прямо в некоторых номерах (в зависимости от их расположения). Очень хорошая звукоизоляция – шума с улицы практически не слышно.

Valana hotel 3

Питание

Как уже говорилось выше, Valana Hotel 3* – это комплекс апартаментов. Люди готовят себе сами или питаются в кафе и ресторанах. Тем более что вокруг много продуктовых магазинов, в том числе и супермаркетов с хорошими скидками. Можно покушать и в самом отеле – есть путевки с «полупансионом» типа «завтрак-ужин». В гостинице наличествуют и ресторан, и закусочная, и коктейль-бар у бассейна. Есть детское меню, предоставляются высокие стульчики для малышей. На завтраки здесь принято подавать салаты и овощные блюда, а также сыры и мясные нарезки. Хвалят ужины. Всегда есть на выбор несколько видов мясных блюд, тушеные овощи, на десерт – фрукты. Прекрасный кипрский кофе. Но многие туристы, судя по отзывам, предпочитают каждый день ужинать в новом ресторане, а перекусывать на пляже. Тем более что там готовят вкуснее, да и ассортимент больше.

Valana hotel class

Услуги

Гостиница Valana Hotel предназначена в основном для самостоятельных туристов, которые располагают небольшим бюджетом. Отдыхающие говорят, что услуги, которые она предоставляет, вполне соответствуют заплаченным за путевку деньгам. Здесь есть солярий для загорания, мини-гольф. Рецепция работает ежедневно круглые сутки без перерыва. Есть большая парковка в тени, прачечная, химчистка и комната для того, чтобы хранить вещи гостей. Хороший, приветливый персонал. Он окружит вас теплом и вниманием. Ведь Кипр – это особое место. Самое лучшее, что здесь советуют делать, – это брать машину напрокат (арендовать ее можно непосредственно в гостинице) и путешествовать. Ну а если вы не водите авто, то к вашим услугам прокат велосипедов. Путешествовать на двух колесах на Кипре и безопасно, и популярно. И поверьте, вам будет очень по душе возвращаться в обстановку домашнего уюта и чувствовать душевное тепло тех, кто организовывает твой отдых.

Valana hotel class b

Море и бассейн

Valana Hotel Class 3*, как и положено заведению такого типа «звездности», имеет открытый бассейн с детским отделением. Он очень хороший, большой, без запаха хлорки. Чрезвычайно нравится детям. Возле него – лаунж-зона со всем необходимым. Чтобы добраться до моря, нужно пройти несколько улиц. Пляж общественный, песчаный, оборудованный, с платными шезлонгами и лежаками. Здесь можно не только загорать и купаться, но также кататься на яхте, поучиться виндсерфингу, понырять с маской или проехаться с ветерком на водных лыжах или скутере. Вход в воду удобный, вода прозрачная. Не говоря уже обо всяких «бананах», «ватрушках» и других неотъемлемых атрибутах пляжного отдыха. Хотя берег не очень широкий, туристы отмечают, что возле воды много деревьев, под которыми можно спрятаться в жару и избавить себя от необходимости платить за зонт. Песок, как всегда на Лимассоле, вулканический, серый. Он хорош для тех, у кого болезни суставов.

Valana hotel class 3

Отзывы

Гостиницу Valana Hotel Class 3* туристы назвали замечательной, но неподходящей для отдыхающих, которые привыкли к «олл инклюзив». Она подходит для самостоятельных путешественников, которые стараются сэкономить на проживании, чтобы иметь возможность тратить деньги на осмотр острова и шопинг. Отель очень удобно расположен. Да, он не на первой линии, но дает возможность сберечь деньги. Номера большие. В таких студио через пару дней уже чувствуешь себя, как в настоящей квартире. Здесь весело, много молодежи из разных стран, да и с самого Кипра тоже. В то же самое время по ночам никто не орет, а в номерах тихо. Практически все окна выходят на внутренний двор, в то время как в соседних апартаментах постояльцы не могут спать из-за шума с дороги. Люди очень дружелюбные, всегда вам помогут и все расскажут. Родственники владельца даже могут устроить вам бесплатную экскурсию по городу, если вы им понравитесь. Одним словом, если вы готовы наслаждаться Кипром и гулять, а не проводить все время в номере, то останетесь довольны. Это достойное место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отель не соответствует 3-м звездам. Мебель ветхая. Номер обшарпанный. Питание скромное. Интернет, практически, отсутствует. До моря недалеко, но выход в море отвратительный (скалистый, каменистый, тернистый). А отельный гид - Аюна Цорионова, представитель фирмы Библио-глобус, просто ужас. Работать не умеет и не хочет. Если не хотите испортить себе отдых, не общайтесь с Аюной, представителем этой фирмы, а лучше всего даже не заселяйтесь....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.