Холмогоров Егор: биография известного публициста. Интересные факты о журналисте и стилистика его произведений

Холмогоров Егор Станиславович родился в Москве, в 1975 году. Это популярный публицист, выступающий за русские ценности и религию. Также он многим известен, как главный редактор сайтов, носящих следующие название: “Новые Хроники” и “Русский Обозреватель”. И именно ему принадлежит словосочетание “Русская Весна”, ставшее уже термином. В общем, это тот человек, который действительно заслуживает внимания.

холмогоров егор

О начале публицистической деятельности

Начиная с 1994 года Холмогоров Егор занимается журналистикой. Он является автором нереально огромного количества публикаций, в которых он тщательно анализирует складывающиеся в Российской Федерации религиозные и политические ситуации. Кроме этого, данный автор уделяет внимание философии, консерватизму и его идеологии, а также православной Русской церкви и истории нашей страны. Его первыми произведениями стали публикации в газете “Сегодня” и в журнале “Альфа и Омега”. Холмогоров Егор признался, что на тот момент он был “православным либеральничающим юношей, который мотивировался “Ортодо́ксией” Честертона и “Письмами Баламута” Льюиса”.

Националистические движения

Холмогоров Егор в 1998 году вместе с Константином Крыловом основал знаменитый русский националистический сайт, который стал известен, как “Doctrina.Ru”. К слову, долгое время он состоял в неканонической православной автономной церкви (8 лет – с 1996 по 2004).

Холмогоров Егор категорически против любых форм исторического нигилизма и язычников. Он даже написал в качестве идеологического эксперимента брошюру, которую назвал “Правый поворот. Программа правильной жизни, здоровой экономики и честной политики”. А потом, перечитав свой труд, сказал, что это, пожалуй, одно из лучших произведений, которое ему только удавалось написать.

русский обозреватель егор холмогоров

Публицистическая деятельность

В 2006 году русский обозреватель Егор Холмогоров активно продолжал свою журналистскую деятельность. В 2006 году он даже работал над таким телевизионным проектом, как “Русский ответ”. Правда, работа в 2007 была прекращена. Но, участвуя в нем, Егор впервые приехал в Крым и в Севастополь. В белокаменного красавца, как признается сам публицист, он влюбился так сильно, что поставил его возвращение в Россию одной из главных целей жизни.

В 2011-м стал все чаще появляться на публике – участвовал в митинге Русских националистов, где призывал упорно добиваться демократических изменений в России. А в марте следующего, 2012 года, его избрали членом оргкомитета Национально-Демократической Партии. Но через два месяца покинул должность. После этого он перешел на телевидение – на НТВ стал соведущим программы “Реакция Вассермана”.

В общем, у этого человека довольно-таки интересная деятельность. Он любим многими российскими читателями по многим причинам. Но одна из основных заключается в том, что этот человек - настоящий патриот своей страны и личность, которая действительно уважает достоинство и ценности своего народа, стараясь поддерживать их всяческим образом. И, конечно же, не может не привлекать его уникальный, особый стиль изложения. Публицистика Егора - это что-то особенное. Итак, стоит об этом поговорить тогда более подробно, чтобы иметь представление о его текстах, которых на самом деле очень много.

 егор холмогоров публицист

Стилистика

Егор Холмогоров – публицист, который отличается весьма интересным слогом. Именно таким и должен быть хороший журналист. Он не стесняется выражаться прямолинейно в своих печатных публикациях, но мнение своё не навязывает. Он его просто высказывает – без агрессии и каких-то чрезмерных выпадов. Холмогоров – это в первую очередь аналитик. Который с удовольствием обращается к истории, предпосылкам, вспоминает мелкие детали, которые могли бы показаться незначительными – но нет, они очень даже значимы. Из небольших “кусочков” информации он создает единый, цельный, логически выстроенный текст со смыслом, который лежит на поверхности. Работы Холмогорова читаются легко. Они доступны каждому человеку. Не нужно лишний раз думать, анализировать, пытаться что-то понять. В текстах Егора всё уже сделано. Как говорится – перемолото. Читателю остается только переварить прочитанное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.