"The Бассейн" (Сокольники): отзывы с фото

Один из видов развлечений, который сейчас переживает ренессанс, – бассейн. Сокольники в Москве стали одними из первых, кто поддался новому тренду. В парке на месте бывшего «Дельфина», территория которого была длительное время заброшена, теперь создан ультрасовременный комплекс, функционирующий только в летнее время года.

«The Бассейн»

бассейн сокольники

Ранее на территории парка существовал открытый бассейн. Сокольники были знамениты своим «Дельфином», который летом образовывал вокруг себя пляжную зону для отдыха. После распада Советского Союза территория пришла в запустение и на протяжении долгого времени не использовалась. Руководство Восточного округа столицы недавно приняло решение о том, что такое количество пространства не должно пропадать.

В итоге здесь появился «The Бассейн», в состав которого вошли сразу два крупных бассейна, клубы для йоги и аэробики, игровые и спортивные зоны. Помимо этого, здесь работают кафе, душевые, раздевалки - словом, вся необходимая инфраструктура для отдыха. Также функционирует веранда, в которой смогут разместиться порядка 200 человек.

Время работы

бассейн в сокольниках

Стоит отметить, что бассейн в Сокольниках работает только в летнее время года, зимой побережье замерзает, а потому пригодно разве что для рыбалки. А вот летом сюда можно наведываться ежедневно с 9 до 22 часов. Поскольку количество мест ограничено, посетителям предлагается посещать бассейн и прилегающую территорию по определенному графику: с 9 до 12 часов дня, с 12 до 16 и с 16 до 22.

Посетить кафе с верандой можно безвозмездно, а вот вход на территорию пляжной зоны все же придется оплатить. Если вы планируете арендовать шезлонг и прийти сюда в будний день, придется уплатить 400 рублей. Если речь идет о выходном дне, цена посещения составит 600 рублей. Можно также воспользоваться спецпредложением – зоной «Комфорт». Стоимость отдыха здесь в будни составляет 500 рублей, а в выходные – 800.

Если вы планируете посетить открытый бассейн, Сокольники - лучший вариант, ведь именно здесь расположен один из самых современных искусственных водоемов. Приобрести билет на весь день можно за 1000-1400 рублей в будни и 1700-2100 рублей в выходные дни. Для детей стоимость посещения составит 500-600 рублей. Если вы берете с собой ребенка до 12 лет и не планируете арендовать для него шезлонг, отдых на пляже обойдется в 150-200 рублей.

Аренда прочего оборудования

Если вы планируете насладиться первоклассным отдыхом, но выезжать далеко из Москвы вам не хочется, лучше всего посетить бассейн. Сокольники работают ежедневно, стараясь принимать всех своих гостей. Помимо аренды шезлонгов и платы за вход, посетители могут арендовать здесь дополнительное оборудование по сравнительно низким ценам. Например, аренда мяча для игры в пляжный волейбол обойдется в 150 рублей за час.

Стоимость игры в настольный теннис составит около 400 рублей за один час. Час игры в бадминтон, фрисби или нарды обойдется всего лишь в 200 рублей. Полотенце и матрас для шезлонга можно арендовать за 200/300 рублей (сеанс/весь день). При аренде любого оборудования понадобится внести залог, который составляет от 300 до 500 рублей в зависимости от выбранной вами услуги. Все средства возвращаются клиенту после возврата оборудования в надлежащем состоянии.

Почему бассейн так популярен?

«The Бассейн» в парке "Сокольники" ежегодно заполняется посетителями, которые приезжают сюда не только из Москвы, но и из Подмосковья. Главная причина – доступность и чистота. По состоянию на 2015 год, эта рекреационная зона является единственным учреждением в черте Первопрестольной, у которого есть великолепно организованное пространство для отдыха у водоема.

Еще одно принципиальное отличие этого бассейна – для входа не нужно предоставлять медицинскую справку, в отличие от многих других учреждений. И в самом деле для посещения других бассейнов местные администрации требуют от своих посетителей справку об отсутствии различных заболеваний, которые могут быть переданы другим гостям учреждения. Такой документ можно подготовить заранее в поликлинике по месту жительства, также можно пройти медицинский осмотр прямо в бассейне и получить справку там, однако она носит больше фиктивный характер.

Отзывы посетителей

the бассейн в парке сокольники

Все те, кто посещал бассейн в Сокольниках, отзываются о нем положительно. Гости учреждения особенно выделяют подогрев, который включается внутри искусственных водоемов тогда, когда вода медленно нагревается под открытым небом. Высококачественные очистительные системы работают здесь без перерыва, обеспечивая отдыхающих чистейшей водой, что также, по мнению посетителей, является одним из преимуществ рассматриваемого нами объекта.

Место, в котором располагается суперсовременный бассейн (Сокольники), по мнению гостей, имеет целый ряд недостатков. Главный из них заключается в том, что действует ограниченное количество билетов на так называемые «сеансы» - не так уж много людей может одновременно находиться на пляже. Руководство комплекса объясняет низкую пропускную способность тем, что пляж нуждается в своевременном и качественном обслуживании, а при увеличении количества гостей выполнять все необходимые для этого мероприятия будет весьма затруднительно. В перспективе комплекс планируется расширить, но точные сроки пока что не называются.

А что еще?

Зона отдыха «Z Бассейн» (Сокольники), фото которой представлены на странице, является лишь частью парка, и основная ее задача – компенсировать отсутствие водоемов на территории рекреационного учреждения. Помимо бассейнов с подогревом, здесь каждый сможет найти для себя нечто индивидуальное, интересное только ему.

На территории пляжа и всего комплекса работает Wi-Fi, что очень важно для тех, кому всегда необходимо быть на связи по работе, а также для тех, кто любит публиковать фотоснимки со своего отдыха в социальных сетях. Здесь практически ежедневно проходят вечеринки, организованные для представителей молодого поколения, которые собираются здесь по вечерам, но все они заканчиваются в момент закрытия комплекса, и это отчасти тоже является поводом для недовольства у гостей учреждения.

Парк "Сокольники" и бассейн

z бассейн сокольники фото

«The Бассейн» в парке "Сокольники" имеет пока что небольшую историю, в отличие от территории, которая его окружает. В XVI веке на её месте был лес, использовавшийся Иваном IV Грозным и царем Алексеем Михайловичем для охоты. Тогда в забаве было принято использовать соколов, отсюда, предположительно, и появилось название сегодняшнего парка. Еще один самодержец – Петр I – прорубил просеку, где часто устраивались праздники и гулянья, сегодня она носит название Майский просек.

Сам же бассейн появился здесь вскоре после Великой Отечественной войны. Точной даты его строительства нет, поскольку он возводился в несколько этапов. В то время водоем строился для проведения различных соревнований на воде, но в дальнейшем от этой идеи руководству парка пришлось отказаться – уж слишком сильно он полюбился местным жителям.

Как доехать?

бассейн сокольники адрес

Очень многих гостей столицы интересует открытый бассейн в Сокольниках. Как добраться до него? Вопрос этот особенно актуальный для тех, кто никогда ранее не бывал в Москве. Ответ прост: для начала придется добраться до Сокольнического парка, и удобнее всего это сделать с помощью столичного метрополитена, нужно лишь доехать до станции «Сокольники», расположенной на одноименной линии.

Также можно воспользоваться электропоездами, курсирующими в Ярославском направлении. Нужно будет доехать до станции «Маленковская» или «Москва-3». Рядом с парком проходят трассы трамвайных маршрутов №№ 4, 11, 25, а также автобусных - №№ 40, 75, 122, 140, 239, 265, 783.

Следует помнить о том, что район, в котором расположен бассейн (Сокольники), парк и близлежащие достопримечательности, находится недалеко от Рижского вокзала, поэтому можно воспользоваться любым транспортом, у которого он является конечным пунктом. Соответственно, к услугам отдыхающих и метрополитен, нужно будет доехать до станции «Рижская» Калужско-Рижской линии.

Где еще есть подобные объекты?

 бассейн сокольники парк

Район, в котором расположен бассейн, - Сокольники - является далеко не единственным на территории Москвы, где есть подобные зоны отдыха. Впрочем, все остальные водоемы не пользуются такой популярностью из-за устаревшей инфраструктуры, низкого качества предоставляемых услуг, а также нежелания меняться и идти навстречу собственным гостям.

В 2014 году в Москве был открыт целый ряд новых бассейнов, которыми москвичи и гости столицы также могут воспользоваться в любое время. Речь идет о «Лужниках», «Фили», «Адмирале» и многих других учреждениях. Стоимость посещения каждого из них лучше всего уточнить заранее, поскольку она может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

Заключение

"The Бассейн" (Сокольники), адрес которого: ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1, зимой не работает. Планируется, что летом 2016 года он снова распахнет свои двери для всех желающих. Администрация района отмечает, что повышения цен на услуги, к сожалению, не избежать, а все из-за серьезной экономической ситуации в стране. Впрочем, руководство пока планирует обойтись без резких скачков тарифов. Зимой 2015/2016 гг. администрация планирует произвести подробный анализ и расчеты.

открытый бассейн в сокольниках как добраться

Планируется, что комплекс начнет свою работу в начале мая 2016 года и будет функционировать до конца сентября, однако все будет зависеть от климатических условий. Стремительно меняющийся климат может удивить жителей столицы, как это произошло в ноябре 2015 года, когда температура воздуха резко поднялась до плюсовой отметки, и в течение нескольких дней шел проливной дождь. В 2016 году администрация планирует увеличить количество билетов на «сеансы» и провести «перестановку» на территории комплекса, задействовав абсолютно все имеющиеся площади. Посетителям будут доступны абсолютно все предлагаемые услуги. Рядом с бассейном также находится фитнес-клуб, где можно будет поправить собственное здоровье под присмотром профессиональных тренеров-спортсменов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.