Как лечить головную боль в Африке: советы

Как в Африке лечат головную боль? Вопрос, волнующий многих людей, изучающих африканскую культуру. И не зря! Ведь во многих странах этого континента нет на каждом углу больниц и аптек, продающих волшебные снадобья. Методики лечения африканских врачей могут либо шокировать, либо рассмешить. И все же стоит рассмотреть, как вылечить головную боль в Африке, на случай, если есть необходимость поехать в эту страну.

Суть африканского лечения головной боли

В Африке существуют обученные врачи или шаманы, которые проводят специальный ритуал, позволяющий избавить человека от головной боли. Чаще всего такие процедуры проводятся вождями племени в Мозамбике.

как лечить головную боль в африке

Как говорят сами жители, после прохождения специального лечения голова начинает болеть не во внутренней части, а снаружи, то есть черепная коробка (которая покрывается синяками и гематомами). Многие люди и не подозревают, как лечить головную боль в Африке. Сама процедура довольно опасная, поэтому не все жители африканских стран могут ее спокойно перетерпеть. Что ж, «врачи» бьют палкой больного человека по голове и при этом используют вспомогательные снадобья. Очень важно во время процедуры произносить заклинание, которое будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Лечение головной боли с помощью пепла и песен

Как лечить головную боль в Африке с помощью пепла? Это тоже очень интересный способ избавления от головной боли. И скорее всего он не понравится жителям цивилизованных стран. Что ж, если вы африканец, которого мучают головные боли, срочно отправляйтесь за помощью к шаману. Он сделает все возможное, чтобы ваша голова больше не болела. Для этой цели проводится особый ритуал, во время которого на голову больного высыпаются горстки пепла. Но, к сожалению, это не конец процедуры.

как вылечить головную боль в африке

Все еще интересно, как лечить головную боль в Африке? Тогда читайте. После исполнения действий с пеплом шаман начинает бить больного ладошкой по голове. Причем наносятся довольно сильные удары. Шаман должен петь специальные песни, чтобы головная боль ушла быстрее. В некоторых случаях пациент обязан подпевать. За всю процедуру ударов наносится немало, и каждый из них имеет достаточную силу. Далее пепел смывается, и при этом тоже наносятся неслабые удары. В самом конце голова пациента вытирается зелеными листьями или большими белыми цветами. В большинстве случаев головная боль и правда проходит.

Как лечить головную боль в Африке?

Если вы хотите попробовать избавиться от головной боли с помощью африканских методов, сначала задумайтесь о последствиях. Каждый нанесенный по голове удар может привести к катастрофическим последствиям. Поэтому врачи рекомендуют использовать более гуманные методы.

Например, сделайте самомассаж продолжительностью около пяти минут. Сядьте в удобное положение и закройте глаза. Аккуратно помассируйте болезненные участки. При этом постарайтесь максимально расслабиться и отключить мысли.

как в африке лечат головную боль

Отлично снимет головную боль и горячая ванна. Пятнадцатиминутная процедура поможет вам справиться с нежелательным недугом. Если нет возможности понежиться в ванне, просто попарьте ноги. Чтобы не навредить своему организму, не пользуйтесь методами африканских шаманов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.