Карина Андоленко: фильмография. Биография и личная жизнь актрисы

Красивая, лучезарная, трудолюбивая девушка - и все это Карина Андоленко. Фильмография актрисы включает в себя более 30 ролей в сериалах и полнометражных кинолентах. Хотите получить больше информации о ее персоне? Тогда вам стоит прочесть статью от начала и до конца.

Карина андоленко личная жизнь

Биография

Карина Андоленко родилась 20 сентября 1987 года в городе Харькове (Украина). Папа и мама нашей героини – простые люди с техническим образованием. А вот бабушка и дедушка имели непосредственное отношение к театральному искусству. Они оба были глухонемыми. Но это не помешало им построить блестящую карьеру на сцене местного Дома Культуры. Дедушка и бабушка часто брали маленькую Карину с собой на репетиции и выступления. Уже тогда девочка поняла, что хочет в будущем стать актрисой.

Школьные годы

В 1994 году Карина пошла в первый класс. Она быстро нашла общий язык с остальными ребятами. Андоленко была одной из лучших учениц. Девочка старательно выводила буквы в прописи, заучивала стихи и выше всех поднимала руку, выражая желание выйти к доске.

Карина Андоленко, фильмография которой сегодня нами рассматривается, посещала музыкальную школу с 7 лет. Родители записали ее в класс фортепиано. Карина охотно посещала занятия.

В 12 лет у девочки появилось новое увлечение – театр. Папа и мама пошли ей навстречу. Они отдали дочку в театральную студию. Это учреждение девочка посещала несколько раз в неделю.

Студентка

В 2004 году наша героиня окончила среднюю школу. Поначалу она не собиралась уезжать из родного Харькова. Девушка планировала поступать в местную академию культуры. Но судьба распорядилась по-другому.

Блондинка собрала чемодан и отправилась в Москву. Родители не стали отговаривать дочь от этого шага. Уроженка Харькова подала документы в Школу-студию МХАТ. Она успешно сдала экзамены. Андоленко зачислили на курс К. Райкина. Красавица буквально светилась от счастья. Еще бы, ведь совсем скоро она осуществит свою давнюю мечту – станет профессиональной актрисой.

Карина андоленко муж

Театр

Как же проявляла себя Карина Андоленко? Фильмография – не единственное, чем она может гордиться. Девушке удалось покорить и театральную сцену.

Константин Райкин сразу же разглядел в Карине актерский талант и огромные творческие перспективы. В 2009 году Андоленко получила диплом об окончании вуза. В дипломном спектакле «Валенсианские безумцы» ей досталась одна из главных ролей.

В 2008 году наша героиня выступила на сцене театра «Сатирикон». Константин Райкин утвердил ее на роль Даши Кругловой в постановке «Не все коту масленица». Карина на все 100% справилась с поставленными перед ней задачами. После этого Райкин предложил ей постоянную работу в «Сатириконе». Андоленко не стала упускать такую возможность и ответила согласием. В труппе этого театра она выступала до 2011 года. Девушка ушла по собственному желанию.

В 2013 году талантливую актрису пригласили в Московский Губернский театр. Худрук Сергей Безруков задействовал Карину Андоленко в спектаклях по нескольким пьесам. К примеру, ей достались роли в таких постановках, как «Сирано де Бержерак» и «Нашла коса на камень».

Фильмы с кариной андоленко

Фильмы с Кариной Андоленко

В 2008 году наша героиня дебютировала в кино. Она была утверждена на главную роль в фильме «Розы для Эльзы». Режиссером картины выступил Егор Кончаловский. Он остался доволен сотрудничеством с начинающей актрисой.

В 2009 году на экраны вышли два фильма с участием Карины Андоленко – «Судьбы загадочное завтра» и «Рябиновый вальс». Оба образа запомнились и полюбились зрителям.

В 2010 году на кинофестивале «Созвездие» Андоленко Карина получил приз за победу в номинации «Лучшая женская роль». По мнению профессионального жюри, она очень убедительно сыграла в картине «Рябиновый вальс».

На сегодняшний день Андоленко успела сняться более чем в 35 сериалах и фильмах. Она примеряла на себя различные образы – студентки, провинциальной девушки, буфетчицы, манекенщицы и так далее.

Перечислим наиболее яркие киноработы Карины Андоленко:

  • «Богатая Маша» (2010) – главная роль.
  • «Поцелуй сквозь стену» (2011) – Алиса.
  • «Мой любимый гений» (2012) – Надя.
  • «Новогодняя жена» (2012) – Даша.
  • «Вангелия» (2013) – Ольга.
  • «Пепел» (2013) – Аннушка.
  • «Папа для Софии» (2014) – Варвара Куликова.
  • «Королева красоты» (2015) – манекенщица Екатерина Панова.

Карина андоленко фильмография

Карина Андоленко: личная жизнь

У высокой девушки с милым личиком и стройной фигурой никогда не было проблем, связанных с недостатком мужского внимания. И в старших классах школы, и в институте за ней ухаживали парни. Но Карина не отвечала им взаимностью. Учеба и карьера – вот, что ставила на первое место Карина Андоленко. Личная жизнь была отодвинута на задний план.

Сегодня у нашей героини есть все – привлекательная внешность, высшее образование, достойная работа и бешеная популярность. Семья, дети, уютный дом – об этом тоже мечтает Карина Андоленко. Муж, по ее мнению, должен быть порядочным, заботливым, образованным и обеспеченным. Пока такого человека актриса не встретила. Ее сердце свободно.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась и училась Карина Андоленко. Фильмография ее тоже была рассмотрена в статье. Пожелаем этой милой и очаровательной девушке творческих успехов и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Карина Андоленко, Ирина Таранник и Кристина Казинская настолько похожи что я их с трудом различаю, было бы классно если бы они в одном фильме сыграли ну например сестер.
Копировать ссылку
-1
К ней очень подходят строки Пушкина - гений чистой красоты
Копировать ссылку
0
Симпатичная краля.Не грех в такую влюбиться.
Копировать ссылку
0
Любовник Карины- известный режиссер Егор Кончаловский, достойная замена бездарной Толкалиной
Копировать ссылку
0
Карина, безусловно, очаровашка и талантлива!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.