"Гуччи Бамбук" - парфюм. Отзывы, описание. Туалетная вода для женщин

Недавно компания "Гуччи" презентовала линию одежды и аксессуаров Bamboo, и, чтобы закрепить успех, выпустила новый аромат, именуемый "Гуччи Бамбук". Этот парфюм еще совсем молодой, 2015 года выпуска, но он уже успел отличиться и получить свои восторженные оценки.

Духи Гуччи Бамбук

Что входит в состав аромата "Гуччи Бамбук"? Парфюм, отзывы о котором оставляли и почитатели, и те, у кого с ним любви не случилось, имеет довольно интересную композицию.

А где же бамбук?

Возможно, кто-то полагает, что название озвучивает основной компонент духов. Ан нет. Тут элемент бамбукового стебля запечатлен в дизайне флакона, а именно в форме крышечки, но исполнение настолько тонкое, что с первого взгляда можно не заметить этот момент. Эти духи станут украшением туалетного столика, флакон так и хочется повертеть в руках, коснуться всех его острых граней. Дело в том, что духи "Гуччи Бамбук" предназначены для бэк-вокала одноименной коллекции, в которой используется имитация стебля этого тростникового растения.

Гуччи Бамбук (парфюм): отзывы

Но содержание флакона тоже не противоречит основному настроению и ассоциациям. Да, наивно было бы думать, что парфюмеры просто сделают ключевым в композиции запах бамбука, и все. Это было бы предсказуемо. С другой стороны, "Гуччи Бамбук" не должны полностью идти вразрез с названием, поскольку в этом не было бы смысла. Итак, из чего же состоит пирамида?

"Гуччи Бамбук": описание композиции

Духи принадлежат к группе цветочных ароматов. Пирамида достаточно необычна, в частности тем, что верхняя нота всего одна: это бергамот. В сердце же все посложнее: тут королевская лилия вместе с апельсиновым цветом и илаг-илангом. База же закреплена благородной амброй, ванилью и сандалом.

Звучание аромата

Если просто прочитать состав духов, то можно подумать, что они будут типичными свежими, ведь бергамот в первых нотах, наверное, должен был бы затмить последующие, но так не происходит. Конечно же, у каждой девушки своя химия кожи, но среди основных слышимых нот лидирует лилия. Затем пробивается ваниль, а местами иланг-иланг. Лилия и ваниль — сочетание, на первый взгляд, странное, но на вкус и цвет, как говорится... Тем более что лилия не удушливая, хоть ее и много. С другой стороны, запах плотный, интенсивный, но это неудивительно: с такими-то компонентами...

Общее же впечатление от этого аромата такое: прохлада и благородность. Это все благодаря белым цветам в сердце аромата.

Духи "Гуччи Бамбук" хорошо ассоциируются с дорого одетыми стильными молодыми женщинами. Этот образ олицетворяет Галь Гадот в проморолике.

Гуччи Бамбук: цена

Чувствуются легкая прохлада и едва заметная перчинка, но основным фоном для всего этого является цветочная нежность. Словом, любители лилий будут в восторге, они могут смело покупать духи даже без предварительного теста.

Это качественный, не мускусный парфюм, тут все скроено ладно и дорого.

Стойкость

Это качество достойно отдельных аплодисментов. Стойкость парфюма просто головокружительная. А от продолжительного контакта с телом запах раскрывается еще больше. Шлейф тонкий, ненавязчивый, еле уловимый. На свежем воздухе звучит очень привлекательно, в помещении тоже пленит женственностью. Для тех же, кого покорил запах, но не устроила концентрация (показалась слишком сильной), лучшим решением станет туалетная вода "Гуччи Бамбук".

А в угоду тем, кто любит покупать сразу все косметические средства линейки любимых духов, выпустили и гель для душа, и лосьон для тела с ароматом "Гуччи Бамбук". Тогда запах будет сопровождать весь день и всю ночь.

Схожесть с другими ароматами

Когда выходит что-либо новое в мире парфюмерии, всегда найдется тот, кто скажет: "А это уже где-то наверняка было!" Не стал исключением и "Гуччи Бамбук". Парфюм, отзывы про который так неоднозначны, кому-то кажется отголоском чего-то уже прозвучавшего несколько лет назад.

Гуччи Бамбук: описание

Возможно, это вопрос достаточно спорный, но некоторым "Гуччи Бамбук" напоминает Hugo Boss Femme по направлению, звучанию и характеру, а кому-то — снятый с производства Idol от "Армани". Еще кто-то услышал схожесть с The One от "Дольче & Габбана", только в последнем нет фруктовой темы, а в "Гуччи Бамбук" есть. Другие же (и таких немало) в один голос говорят про ольфакторные аналогии с Body Burberry для женщин. Поэтому, если на туалетном столике уже имеются вышеназванные духи, то покупать "Гуччи Бамбук" нет особого смысла, поскольку они действительно очень похожи.

"Гуччи Бамбук": цена

Это парфюмерия класса люкс, поэтому дешевой она не может быть в принципе. Конечно же, если попасть на какую-то акцию, то можно и сэкономить.

Так сколько же стоит эта новинка — "Гуччи Бамбук"? Цена на 30-миллилитровый флакончик духов составляет 2500 рублей, за 50 мл нужно отдать 3500 рублей, а 75 мл "бамбукового счастья" обойдутся в 4500 рублей. Да, цены демократичными не назовешь, но каких только денег не заплатишь за удовольствие источать благородный аромат ванильных лилий?

Туалетная вода Гуччи Бамбук

Отзывы тех, кому не понравилось

Некоторые не понимают, почему столько дифирамбов спето в честь "Гуччи Бамбук". Парфюм, отзывы о котором порой такие восторженные, одни покупательницы называют просто посредственным, всего лишь одним из многих ароматов в стиле casual. Хотя, по правде говоря, каких-то обоснованных недочетов никто не предъявляет, все в основном акцентируют внимание на излишней простоте, бесхарактерности, типичности и безликости духов. Мол, с таким ароматом затеряешься в толпе. Ругают даже за то, что дом "Гуччи" при выпуске этого парфюма сделал ставку не на содержание, а на форму и раскрученный бренд.

Но это достаточно субъективно, ведь не все хотят пахнуть диоровским Poison или ланкомовским Miracle. Кто-то, наоборот, желает источать запах дорогих, но в то же время не кричащих духов. Поэтому "Гуччи Бамбук" пришелся многим впору.

Также стоить заметить, что этот аромат настоятельно рекомендуют тестировать на запястье, поскольку блоттер не может передать сути запаха, а иногда он выдает какую-то несвежую ноту.

Да, этот аромат, возможно, и не претендует на новое слово в парфюмерии, но те, кто оценил это творение от дома "Гуччи" по достоинству, наоборот, ставят плюсики за относительную ясность и однозначность этого запаха.

Вывод можно сделать следующий: "Гуччи Бамбук" — парфюм, отзывы о котором иногда не совсем лестные, все же уже успел найти свою аудиторию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.