Эльза Скарлетт из аниме «Хвост феи»: описание и биография персонажа

Аниме «Хвост феи», снятое по одноименной манге, вышло в 2009 году. 30 марта 2013 года показ был приостановлен.

Первая глава поразила свет в августе 2006 г. На сегодняшний день опубликовано 53 тома, и сама история до сих пор продолжается.

Помимо сериала, фанатов порадовали шестью OVA и анимационным фильмом. 2009 год для манги стал важным, так как она была удостоена награды «Коданся». После того как вышли 42 тома, было объявлено, что суммарные продажи составляют более 20 миллионов.

Главные герои манги: Нацу Драгнил, Эрза (Эльза) Скарлетт, Люси Хартфилия, Грей Фуллбастер.

эльза скарлетт

Эльза Алая

Эльза Скарлетт, или Эльза Алая, – главная героиня в манге. Является сильнейшей девушкой в своей гильдии. Имеет прозвище «Титания».

Магия девушки заключается в том, что она с легкостью призывает мечи и броню из мира звездных духов. Она за небольшой промежуток времени смогла повысить свой уровень магии и может призывать 100 типов брони и примерно столько же оружия.

Ее одежда редко меняется. В аниме Эльза Скарлетт чаще всего предстает перед зрителями в синей юбке, сапогах и броней Heart Kreuz. Магия имеет алый цвет. Герб синий, девушка носит его на левом плече. О родителях ничего не известно.

Интересной особенностью девушки является то, что она долгое время могла плакать лишь левым глазом. Это связано с тем, что ее правое око сильно пострадало во время пыток, поэтому было заменено на искусственное.

В 780 году Эльза Скарлетт проходит экзамен, для того чтобы стать волшебником S-класса. Она является самой младшей среди сильнейших магов гильдии (вошла в тройку) – на момент сдачи теста ей было всего лишь 15 лет.

аниме хвост феи

Личность

Эльза – 19-летняя девушка, обладающая длинными волосами алого цвета и черными глазами. Ее фигура хороша, стройная и красивая, и это вопреки тому, что Эльза Скарлетт сильно любит покушать тортики. В качестве прически она предпочитает распущенные волосы.

Среди ее странных привычек можно выделить неадекватную реакцию на вопросы о своей внешности. Она редко дожидается ответа и, думая, что ее оскорбят и унизят, сразу начинает бить. Если Эльзу что-то обижает, то она старается этого не показывать, скрывая истинные чувства. В ее гардеробе имеется более 100 нарядов; предпочитает носить юбку и легкую броню.

Биография

Место рождения – Розмариновая деревня. Детство девушки проходило достаточно тяжело: Эльза была одной из рабов и участвовала в постройке «Райской башни». Дедушка Роб помогает ей сбежать в гильдию; он же способствует открытию в ней магических способностей.

В аниме «Хвост феи» сценаристы показывают оригинальный характер Эльзы: она целеустремленная, уверенная в себе и в своих силах. Ей даже однажды удалось убедить многих, что она способна на разрушение Луны. Хотя, по сути, девушка не настолько сильна, как хочет казаться.

Однако это совсем не мешает ей строить свою гильдию, упоминания о которой заставляют врагов трястись от страха. Сперва кажется занудливой и скучной, но с каждой главой меняется в лучшую сторону, развивая сильные свои качества и искореняя слабые.

Разрушения Эльза приносит такие же, как и Нацу; из-за этого на нее постоянно исходит гнев от Совета магов. Физической силой не обделена. Тягать на руке бивни чудовищ и орудовать тяжелыми мечами ей дается лучше всего.

К Нацу относится как к младшему брату, считая его ребенком. К Грею – доверительно. Он знает обо всех ее слабостях, тем более именно Грей стал ее первым другом в гильдии. Люси сначала в глазах Эльзы предстала в качестве странной и слабой девочки, но через некоторое время смогла доказать обратное.

Героиня принимала участие в Великих магических играх; состояла в команде Fairy Tail A.

В испытании «Пандемониум» было необходимо уничтожить 100 монстров. Эльза, выбрав всех, смогла их победить. Благодаря этому гильдия вернула себе славу и уважение.

эльза скарлетт биография

Характер

Эльза Скарлетт, биография которой полна невероятных событий, - сильная и разрушительная натура, хотя на самом деле слабая и закованная в доспехи одиночества.

Она является хорошим другом, который всегда поможет в проблемах. Когда девушка хочет кого-то похвалить, она прикладывает его голову к своим доспехам на груди, что успокаивает собеседника. Это связано с тем, что одобрение от Эльзы получить трудно. В какой-то степени это можно сравнить с уничтожением Луны.

аниме эльза скарлетт

Способности

Эльза Скарлетт обладает тремя основными способностями.

  • Перевооружение. Основная магия. Мастерство в ней достигнуто небывалого уровня. Благодаря данной особенности девушка может с легкостью менять свою одежду, оружие и доспехи.
  • Магия Мечей. Эльза отличается необычайным талантом обращения с мечами.
  • Телекинез. Девушка талант к телекинезу обнаружила совершенно случайно в Башне Неба.

Помимо основных, Эльза обладает и прочими навыками. Фехтование и рукопашный бой – ее вторые друзья. Помимо этого, ей легко даются переноски тяжелых вещей, которые больше ее по массе в несколько раз. Также Эльза вынослива.

Имеет быструю реакцию и маневренность. Уклониться от заклинаний и от нападения ей проще простого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.