Эффективная и уникальная визитка. Примеры и идеи

Визитная карточка – это не просто способ связаться с вами, но и своеобразный показатель вашего имиджа и стиля. Правильное оформление деловой визитки поможет завести новые полезные знакомства и заключить выгодные контракты. Ниже вы можете посмотреть примеры визиток.

Визитка примеры

Как оформить визитку?

Оформлению визитной карточки стоит обратить особое внимание, ведь от того, насколько качественно и правильно она будет сделана, напрямую зависит отношение к вам со стороны деловых партнеров. Визитка должна не только содержать ваши контактные данные, но и подчеркивать ваш статус.

Оригинально оформленная визитка с продуманной концепцией обязательно запомнится партнерам и клиентам, сформирует приятное впечатление от вашей персоны. Примеры визиток смотрите далее в статье.

Перед тем как идти в компанию по производству визиток, стоит ознакомиться с этой статьей, чтобы вам не сделали очередную банальную и серую визитную карточку. Лучше внимательно подойти к выбору дизайна и материала для визитки. Примеры оформления вы можете взять себе на заметку.

Яркая визитка

Правила оформления и разновидности визиток

Визитка – это прямоугольная карточка, традиционно изготавливаемая из картона, стандартный размер ее - 90 х 50 см. На ней обязательно должно присутствовать следующие данные.

  1. Имя и фамилия.
  2. Контактный номер телефона.
  3. Адрес электронной почты.
  4. Если визитка корпоративная, то обязательно наличие названия компании и ее логотипа.

Все визитки подразделяются на личные и деловые. На переговорах и рабочих встречах применяется деловая визитка. Примеры их оформления представлены ниже. Требования, предъявляемые к ним, строже.

  1. Обязательно должна быть указана должность владельца визитки.
  2. Желательно указание адреса владельца, это признак хорошего тона.
  3. Если визитка корпоративная, на ней должен присутствовать адрес компании, сфера деятельности и адрес сайта. Хорошим дополнением к такой визитке будет перечень оказываемых услуг.

Личные визитки оформляются в соответствии с пожеланиями владельца и могут быть абсолютно любого дизайна и исполнения. Они предъявляются в неформальной обстановке во время знакомства.

Пример визиток фото

Классические визитки изготавливаются из плотного картона, который оставляют матовым или ламинируют. Сейчас популярны пластиковые карточки – они более долговечны и выглядят привлекательнее.

Материал, используемый для визиток, может быть и совсем необычным. Существуют визитки, изготовленные из дерева, металла или натуральной кожи. Они помогут вам выделиться своей индивидуальностью и оригинальностью.

Секреты оформления

Правильное оформление визитки способно отложить нужную информацию в голове человека, который ее изучает. Имя и фамилию лучше всего выделить жирным, легко читаемым шрифтом.

Если на визитной карточке требуется разместить не только текст, но и изображение, то текст следует размещать справа, а картинку слева. Так информация лучше усваивается и запоминается.

Стиль оформления визитки стоит выбирать, исходя из ее назначения. Если это деловая визитка, то лучше остановиться на классическом дизайне, консервативных элементах и строгих цветах.

Если вы – человек творческой профессии, то в визитке можно использовать яркие цвета, нестандартные формы и материал, оригинальные изображения. Такая визитка будет продолжением вашей креативной личности. Подобный пример визиток фото ниже демонстирует наглядно.

Сборная визитка

Повсеместное распространение получили социальные сети, поэтому не будет лишним указать свой адрес в них. Человеку будет удобно выйти с вами на связь таким способом.

Не используйте слишком мелкий шрифт при оформлении визитки, сделайте так, чтобы он был читабелен даже для человека с плохим зрением.

Интересным решением будет создание визитки с эффектом 3D. Может быть создана карточка с тиснением или более оригинальная визитка. Примеры вы видите далее.

Стиль визитной карточки должен быть гармоничным. Не используйте не сочетаемые между собой цвета и шрифты. Целостность должна передавать ваша визитка. Примеры можно увидеть в статье.

Добавьте креатива!

Визитки примеры оформления

Чтобы запомниться, вы можете создать визитку нестандартной формы. Она не очень практична в применении, но зато цель – отличаться от остальных – точно будет достигнута. Любого человека удивит такая нестандартная визитка. Примеры вы найдете в этом разделе.

Визитка нестандартная

Вы можете выбрать визитку из представленных в статье или создать свой уникальный дизайн. Качественная визитка будет выделять вас на фоне остальных, поможет завязать полезные знакомства и заключить выгодные контракты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.