Жилетка из песца - стильная и модная вещь в гардеробе женщины

Еще в начале ХХ века обязательным атрибутом любой модницы была меховая горжетка. Дамы носили ее не только на улице, но не снимали в помещении, используя больше для шика, а не для тепла. В наши дни на смену горжетке пришли меховые жилеты. Современные поклонницы моды могут теперь позволить себе предметы гардероба из прекрасного меха норки, куницы, песца, чернобурки, лисы, соболя или енота.

жилетка из песца

Выигрышная комбинация гламурности, практичности и удобства встречается не так часто. Именно поэтому меховой жилет стал приятным исключением. Так как приемлемая, по сравнению со стоимостью шуб, цена делает его более доступным, не уменьшая таких достоинств, как стильность, соответствие модным тенденциям сезона и шик.

Виды

Сравнительно недорогие меховые жилеты великолепно комбинируются с большинством предметов женского гардероба: юбками, платьями, брюками, джинсами. Изделия из меха украшают любую женщину, главное, выбрать правильный мех.

Меховые жилеты можно разделить на:

- короткие (выше талии);

- средней длины (до талии или немного ниже);

- удлиненные, доходящие до колен.

Модельеры продолжают создавать новые модели: это жилеты прямого фасона с застежками и без; свободного кроя с запахом, скорее похожие на накидки; короткие варианты из меха и кожи, застегивающиеся на молнию и особенно удачно смотрящиеся с брюками или джинсами; модели трапециевидной формы или с капюшоном. Выбор жилета из натурального меха – дело личного вкуса. Но при покупке обязательно нужно учитывать особенности своей фигуры. Жилетка средней длины выигрышно подчеркнет линию талии и поможет придать силуэту больше женственности. Удлиненная модель скроет максимум недостатков фигуры.

меховые жилетки из песца

Цветовая палитра меховых жилетов радует широким разнообразием: натуральные тона подойдут любителям классики; оттенки зеленого, синего, шоколадного и др. – приверженцам смелых и экстравагантных решений.

Многие модельеры рекомендуют женщинам носить этой зимой пушистые изделия. Меховые жилетки из песца, чернобурки, лисы или енота пользуются большой популярностью у современных модниц. Сейчас мы поговорим о первом варианте такой одежды.

Жилетка из песца: с чем ее носить?

Песец - это мех с длинным ворсом. Он придает изделиям дополнительный объем. Поэтому, задаваясь вопросом, с чем носить жилетку из песца, не следует забывать о правильных пропорциях при подборе одежды. Если у вас достаточно объемный верх, то низ лучше всего сделать облегающим. Жилетка из песца будет идеально смотреться с зауженными брюками или скинни-джинсами. В таком наряде ваша фигура будет выглядеть обольстительно и пропорционально.

Уменьшив объем верха с помощью ремня или пояса, вы можете позволить себе более широкие брюки или юбку фасона трапеция или солнце-клеш. Модные дизайнеры предлагают использовать с изделиями из длинноворсового меха широкие кожаные ремни. Подпоясав верх таким ремнем, вы визуально сделаете свою фигуру более стройной.

жилетка из песца фото

Жилетка из песца, фото которой представлено в нашей статье - неотъемлемая часть гардероба для формирования образа в стиле бохо или хиппи-шик. С такой вещью можно надеть длинную юбку, полусапожки на небольшом каблуке, объемный воздушный шарф с цветочным рисунком, украшения и аксессуары в этностиле, фетровую шляпу с широкими полями и взять большую сумку-котомку, создав обворожительный богемный образ.

Стоит отметить, что с меховыми изделиями совершенно не смотрятся вязаные шапочки. Однако жилетка из песца и такой головной убор представляют собой вполне подходящий и гармоничный комплект. Идеально дополнить образ помогут платки и палантины. Интересным может быть вариант использования жилета в комплекте с такой же пушистой шапочкой из песца. Оттенок ее должен идеально сочетаться с цветом жилета.

Украшения и жилетка

с чем носить жилетку из песца

Считается, что превосходный и красивый мех лучше всего сочетается с ювелирными изделиями из жемчуга. Так оно и есть, особенно если жилетка, головной убор или шуба пошиты из белого, серого или голубого песца. В этом случае сережки, кольцо или кулон, украшенные жемчужинами, будут прекрасно смотреться на фоне меха. Однако жилетка из песца великолепно сочетается и с бижутерией самых разных стилей. Исходя из данных рекомендаций, можно подобрать украшение для любого варианта одежды.

Заключение

В заключение хочется сказать, что правильно подобранная меховая жилетка из песца сделает вас привлекательной и неотразимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.