Американский детективный сериал "Кости": описание серий, отзывы, актеры и роли

Детективные истории сегодня пользуются огромной популярностью среди любителей зарубежных сериалов. В роли главных героев, как правило, выступают агенты ФБР или талантливые полицейские, но исключения тоже бывают. Если вы ищете оригинальный сюжет, то обратите внимание на сериал “Кости”. Описание серий первого сезона вызывает неподдельный интерес, и остановиться практически невозможно.

Сюжет

Этот детективный телесериал посвящен раскрытию преступлений. Идея далеко не новая, но создатель Харт Хэнсон все же сумел добавить изюминку. Главными героями его творения являются антропологи из Джефферсоновского института, которые активно сотрудничают с Бюро расследований. Им достаются самые безнадежные на первый взгляд дела – когда от тела человека остаются только сгнившие останки. Актеры сериала “Кости” во время съемок выучили назубок все сложные лабораторные термины и исследования.

сериал кости описание серий

Во главе команды антропологов – очаровательная доктор Темперанс Бреннан. Во время непростых расследований ей приходится сталкиваться не только с “древними” преступлениями. Коррупция не обошла стороной и американское правосудие.

По мотивам романов

Основой для телесериала послужил цикл детективных романов, которые написала Кэти Райкс. Очаровательная блондинка сама является судебным антропологом и ученым, поэтому образ главной героини долго придумывать не пришлось.

Первую книгу о докторе Бреннан, за которую Райкс получила награду Артура Эллиса, она написала в 1997 году. На сегодняшний день из-под пера Кэти вышло 13 романов. Ее произведения пользуются невероятным успехом и переведены на 30 языков.

Сериал “Кости” (1 сезон) зрители увидели в сентябре 2005 года. Спустя десять лет поклонники встретили одиннадцатый сезон, что в очередной раз подтверждает популярность сериала. Кстати, Кэти Райкс выступила в качестве его продюсера.

Доктор Бреннан

Роль антрополога Темперанс Бреннан досталась Эмили Дешанель. Выдающийся ученый и очень привлекательная женщина – главная героиня кажется безупречной во всех отношениях. Сделать ее ближе к зрителям и немного спустить с небес на землю создатели сериала решили с помощью проблем в личной жизни.

Найти подходящего партнера Бреннан совсем не просто. Однако под маской очаровательной всезнайки все-таки скрывается хрупкая и ранимая женщина. Из сезона в сезон поклонники сериала ждут романа между Темперанс и ее партнером из ФБР Сили Бутом.

эрик миллеган

Звездная семья

Сериал “Кости”, 2 сезон которого стартовал в августе 2006 года, принес актрисе Эмили Дешанель очередную порцию славы. 29-летняя Эмили к тому моменту уже снялась в таких известных картинах, как “Холодная гора”, “Человек-паук 2”, “Аламо” и “Бугимен”.

Сегодня кажется, что Эмили не могла выбрать другую профессию, впрочем, как и ее сестра. Их мать Мэри Джо Дешанель – актриса, а отец Калеб Дешанель – знаменитый кинооператор, номинант на премию “Оскар”.

Обе дочери Калеба и Мэри Джо выбрали для себя мир кино. Стоит отметить, что Эмили и Зоуи невероятно талантливы и успешны.

К персонажу доктора Бреннан в исполнении Эмили Дешанель многие зрители привыкли не сразу. Отсутствие сочувствия и эмоций сначала мешает понять характер героини, но стараниями актрисы и сценаристов Темперанс открывается перед зрителем. С каждым сезоном она становится более чувственной, мечтательной и нежной – согласитесь, не каждый детективный телесериал может показать столь неоднозначного персонажа.

Верный напарник

Доктор Бреннан и Сили Бут больше чем партнеры. Их отношения с самого начала становятся поводом для сплетен, но тем интереснее сериал “Кости”. 1 сезон наглядно демонстрирует зрителям, какая пропасть лежит между главными героями. Агент Бут – полная противоположность Темперанс.

Сили ненавидит науку, но любит пошутить – именно он придумывает Бреннан прозвище Кости. Общительность, чуткость и отсутствие равнодушия – Сили Бут всегда готов прийти на помощь. Зрители с нетерпением ждали любовного романа напарников, ведь они стали бы идеальной парой.

микаэла конлин

В середине пятого сезона Бут открывает свои чувства главной героине, но получает отказ. Сценаристы подготовили немало испытаний этой паре, ведь не так прост сериал “Кости”. 6 сезон заставил поклонников сильно понервничать. Мы не будем рассказывать все детали любовной линии, но до хеппи-энда Буту и Бреннан придется пережить многое.

Ангел в прошлом

Настоящим успехом Дэвид Борианаз обязан проекту “Баффи – истребительница вампиров”. Роль мистического Ангела (вампира, которому вернули душу) стала основой его актерской карьеры. Рейтинги сериала позволили снять спин-офф “Ангел”, где персонаж Дэвида стал центральным.

До участия в проекте “Кости” Борианаз снялся в фильме ужасов “День Святого Валентина”, телефильме “Любовь по случаю” и озвучил одного из персонажей игры Kingdom Hearts.

Вместе с Эмили Дешанель Дэвид с третьего сезона присоединился к команде исполнительных продюсеров.

Лучшая подруга

Доктор Бреннан обладает не самым простым характером, поэтому ее коллегам точно не позавидуешь. Несмотря на некоторую холодность и своеобразные отношения с людьми, у Темперанс есть подруга – Энджела Монтенегро (Микаэла Конлин). Обладательница степени бакалавра в области компьютерных технологий и изобразительного искусства занимается судебной реконструкцией лиц.

Энджела является полной противоположностью доктору Темперанс. Она часто знакомится с мужчинами, любит ходить на свидания и совсем не боится заводить серьезные отношения.

Сериал “Кости” (2 сезон) показывает зрителям настоящую волну чувств, которая захлестнула доктора Монтенегро и ее коллегу Джека Ходжинса. Это романтичные встречи, флирт на работе и бесконечные расставания и воссоединения.

детективный телесериал

Микаэла Конлин

Необычная внешность Микаэлы Конлин – это заслуга матери-китаянки Дениз Конлин и отца-ирландца Френа Колина. Творческие способности проявились у девочки в средней школе в Южном Уайетхолле, где она часто играла в спектаклях.

После окончания школы Конлин решила уехать из небольшого городка и поступила на факультет науки и искусства в Нью-Йоркском университете. Начинающая актриса работала в театре “Атлантик Компани”. В поисках ролей Микаэла Конлин переехала в Лос-Анджелес и почти сразу получила роль в сериале “Медики”. В 2004 году снималась в многосерийном фильме The D. A., но настоящую славу ей принес сериал “Кости”.

эмили дешанель

Описание серий третьего сезона раскрывает перед зрителями другую Энджелу Монтенегро. Оказывается, блестящий специалист по реконструкции лиц когда-то вышла замуж в нетрезвом состоянии и совершенно не помнит имени своего законного супруга. Кинокритики отмечают, что Конлин блестяще справилась с ролью любвеобильной красотки. В 2008 году Микаэла была награждена премией Asian Excellence Award как лучшая телевизионная актриса.

Зак Эдди

Актеры сериала “Кости” показали зрителям немало жизненных ситуаций. В каждом сообществе есть слабая личность, и в Джефферсоновском институте это доктор Зак Эдди (Эрик Миллеган). Сначала молодой человек был интерном Темперанс Бреннан, а после защиты докторской диссертации стал полноправным членом “антропологической” команды.

Зак – невероятно одаренный юноша с фотографической памятью, IQ которого превышает отметку 163. У Эдди совершенно отсутствуют навыки общения с людьми, а об отношениях с девушками не может быть и речи. Молодой ученый отчаянно нуждается в проводнике, который смог бы ему помочь освоиться в социуме. Однако коллеги только шутят над ним.

сериал кости 2 сезон

К сожалению, доктор Эдди попадает под влияние каннибала-убийцы и становится его сообщником и учеником. Карьера Зака Эдди заканчивается после установления невменяемости и помещения в психиатрическую лечебницу.

Эрик Миллеган был утвержден на роль одаренного юноши практически сразу. До появления в сериале “Кости” актер снялся в эпизодах “Закон и порядок: Преступное намерение”, “Центральная улица, 100” и “Умерь свой энтузиазм”.

Первые сезоны

Вот уже десять лет поклонники с радостью ждут сериал “Кости”. Описание серий всех сезонов займет очень много времени, ведь над каждым эпизодом работала талантливая команда. По этой причине мы вкратце расскажем о самых ярких событиях в жизни любимых героев, не затрагивая подробности расследований, которыми насыщен сериал “Кости”.

1-й сезон (2005-2006 годы). Зритель знакомится с доктором Бреннан, ее напарником Сили Бутом, а также командой антропологов. Мы узнаем немного о каждом из них: привычки, события из прошлого и увлечения. У некоторых персонажей начинают возникать чувства друг к другу.

2-й сезон (2006-2007 годы). Темперанс недолго встречается с агентом Салливаном – коллегой Бута. Ходжинс и Энджела начинают проявлять интерес друг к другу, а в седьмой серии они идут на самое романтическое в мире свидание. Джек предлагает официально оформить отношения, но сначала получает отказ. Затем Энджела меняет свое решение, но на пути влюбленных вновь испытания.

3-й сезон (2007-2008 годы). Этот сезон становится заключительным для доктора Зака Эдди, который оказывается на лечении в психиатрической больнице. В рождественском эпизоде происходит долгожданный поцелуй Темперанс и Бута. В конце второго сезона выяснилось, что Энджела Монтенегро давно вышла замуж, но совсем не помнит подробностей церемонии, а также имени своего супруга. Вместе с Джеком Ходжинсом они пытаются разыскать ее мужа, чтобы оформить развод.

4-й сезон (2008-2009 годы). Энджела совершенно запуталась в своих чувствах, чем вызывает недоверие со стороны Ходжинса. Ученые вновь расстаются, чтобы к концу сезона порадовать зрителей своим воссоединением. Мы узнаем, что Бут последние 12 лет работал в ФБР. В предпоследней серии у него обнаруживают опухоль мозга, но операция проходит успешно.

Золотая середина

5-й сезон (2009-2010 годы). Сили Бут признается доктору Бреннан в любви, но она не готова к такому развитию событий. Энджела и Ходжинс снова расстались, и девушку связывают отношения с интерном Вэнделом. Новая пара распадается довольно быстро, а Монтенегро с бывшим возлюбленным оказываются в тюрьме из-за незначительных нарушений. Они вновь признаются в любви друг к другу, а судья проводит церемонию бракосочетания. Поклонники тем временем продолжают надеяться на пару Бреннан - Бут и с нетерпением ожидают сериал “Кости”.

6 сезон (2010-2011 годы). После неловкой ситуации Темперанс уехала на раскопки, а - Сили в Афганистан для обучения солдат. В начале сезона напарники возвращаются в Джефферсоновский институт и вновь приступают к расследованиям. Доктор Бреннан осознает свою ошибку, но Бут уже нашел утешение в объятиях другой женщины. Новый роман агента ФБР оказался недолгим, и у “богини” антропологии вновь есть шанс. В последних сериях напарники проводят ночь вместе, и доктор Бреннан сообщает о своей беременности. В паре Ходжинс - Монтенегро тоже идиллия – в эпизоде 6х23 у них рождается сын.

сериал кости 6 сезон

7, 8, 9 и 10-й сезоны (2011-2015 годы)

7-й сезон (2011-2012 годы). Бут и Бреннан готовятся к пополнению в семье и подыскивают идеальный дом. Темперанс пытается привыкнуть к роли матери. Малышка Кристина появляется в необычных условиях, а в качестве акушерки выступает Сили. Молодым родителям приходится совмещать работу и домашние обязанности.

8-й сезон (2012-2013 годы). Давний враг Бреннан – Кристофер Пеллант - подделывает улики, и доктора обвиняют в убийстве. Главная героиня вынуждена бежать вместе с дочерью, а команда Джефферсоновского института пытается доказать ее невиновность. Темперанс оправдана и собирается выйти замуж за Бута, но Пеллант вновь вмешивается.

9-й сезон (2013-2014 годы). Долгожданная свадьба и медовый месяц, ежегодная аттестация и продвижение по карьерной лестнице – жизнь Бута наконец налаживается. Из-за политических интриг и провокаций Сили увольняют из Бюро.

10-й сезон (2014-2015 годы). Бут оказывается в тюрьме, но доктор Бреннан борется за супруга. При помощи шантажа прокурора Сили вновь на свободе.

В октябре 2015 года на экраны после перерыва вновь вышел сериал “Кости”, описание серий которого (предыдущих) вам теперь известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.