Как нарисовать девушек Эквестрии карандашом. Пошаговый урок

Многие задают вопрос о том, как нарисовать девушек Эквестрии. На примере персонажа Сумеречная Искорка из популярного детского мультфильма мы и попробуем разобраться. Для этого нам понадобится простой карандаш, альбом или папка для рисования, ластик, фломастеры или цветные карандаши. Большинство допускает распространенную ошибку, пытаясь сходу изобразить пони. Но лучше действовать пошагово, особенно если вы еще совсем новичок.

Набрасываем эскиз

Как нарисовать девушек Эквестрии? Для начала набросайте карандашом на листе не очень большой круг – это голова Сумеречной Искорки. Ниже, не отступая места, нарисуйте небольшую «фасолину» – это торс. Проведите две направляющих линии, в дальнейшем они помогут правильно нарисовать тело девочки-пони. Внутри овала-головы, посередине, проведите горизонтальную линию. Это направляющая для элементов лица.

как нарисовать девушек эквестрии

Рисуем прическу и лицо

Чуть отступив вниз от горизонтальной линии, с правой стороны начните рисовать волосы. Они должны получиться похожими на кепку. Двигайтесь справа налево. Второй край «кепки» должен заканчиваться на уровне горизонтали. Внутри, с правой стороны головы, набросайте ушко.

Обведите еще раз контур лица и, если есть, сотрите все ошибки ластиком.

как поэтапно нарисовать девушек эквестрии

Схема есть. Но как нарисовать девушек Эквестрии дальше?

Теперь давайте создадим Сумеречной Искорке лицо. Начнем с глаз. Наметьте два небольших «нуля» так, чтобы горизонтальная линия проходила через их середину. Дорисуйте линию верхних ресниц и пожирнее обведите ее. Не забудьте об изогнутых ресничках. На одном уровне с нижним краем глаз изобразите носик-конопушку. А под ним – ротик-смайлик. Небольшой завитушкой детализируйте ухо и украсьте волосы аккуратным небольшим бантиком.

как нарисовать девушек эквестрии

Рисуем костюм и волосы

После того как закончите работать над лицом, принимайтесь за тело. Аккуратно соедините нижние края «фасолины» с изогнутой горизонталью, от получившейся талии нарисуйте контур расклешенной юбочки. Продолжите «плечики» овала-туловища – это ручки.

как поэтапно нарисовать девушек эквестрии

Нарисуйте Искорке небольшие толстенькие ножки с закругленными носами, обозначьте двумя черточками сразу под юбкой носочки. Добавьте складки на подоле, прорисуйте рукава кофточки, поясок и галстучек. Затем нарисуйте дугообразные брови прямо на челке и две полосы над левым глазом.

как нарисовать девушек эквестрии

Осталось совсем немного. Нарисуйте девочке-пони длинные волосы. Добавьте несколько линий, чтобы подчеркнуть их объем.

как поэтапно нарисовать девушек эквестрии

И последнее

Как нарисовать девушек Эквестрии, чтобы персонажи были похожи на мультяшные? Аккуратно сотрите ластиком все направляющие. Ваша Сумеречная Искорка готова. При желании вы можете раскрасить рисунок или оставить его черно-белым.

как нарисовать девушек эквестрии

В этом уроке даны основные шаги того, как поэтапно нарисовать девушек Эквестрии. Сохраняя базовые этапы, вы сможете изобразить любого понравившегося персонажа из мультфильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.