Кофеварка Delonghi EC 155: технические характеристики. Отзывы владельцев

Кофеманы хорошо разбираются в настоящем кофе. Ароматный горьковатый напиток помогает проснуться утром и бодрит на протяжении дня. Утренний кофе в турке отнимает много времени и стремится сбежать. Быстрее и удобнее приготовить напиток с помощью кофемашины, например, Delonghi EC 155.

Бытовая техника для кухни

На прилавках магазинов в отделах бытовой техники можно встретить различные виды машин для варки кофе. Чтобы насладиться чашечкой ароматного напитка, нужны хорошие кофейные зерна и кофеварка Delonghi EC 155. Это рожковая кофеварка, а еще такие приборы называют холдерными или эспрессо-кофеварками. И хотя указанная модель не имеет огромного дисплея и сенсорных кнопок, со своей задачей приготовления кофе она отлично справится.

Корпус сделан из черного пластика с металлическими вставками. Бойлер выполнен из нержавеющей стали. Сзади устроен съемный резервуар для воды объемом 1 литр. На передней панели расположен переключатель. С его помощью можно выбрать нужную функцию: подача кофе, горячей воды или пара, включить или выключить устройство.

Delonghi EC 155

Как выбрать кофеварку

Существуют машины для дома и профессиональные агрегаты, рассчитанные на большое количество порций. Для дома лучше выбрать рожковую машину. Большинство потребителей не советуют отдавать предпочтение китайским устройствам. Стоит обратить внимание на машину Delonghi EC 155.

Эта недорогая эспрессо-кофеварка - находка для любителей и ценителей кофе. Стильный дизайн и небольшой размер, проста в управлении, легко чистится от накипи, в работе бесшумна. Модель ручного типа. Для приготовления напитка нужно самостоятельно заполнить рожок продуктом и спрессовать темпером. Есть возможность приготовления капучино. Имеются индикаторы включения и уровня воды. Мощность агрегата 1100 Вт, максимальное давление 15 бар, объем емкости для воды в разных моделях от 0,5 до 1 литра. Корпус выполнен из пластика у Delonghi EC 155. Цена в зависимости от выбранной модели варьируется от 6674 до 12090 руб.

Кофеварка Delonghi EC 155

Функции кофеварки

Любителям эспрессо или капучино понравится Delonghi EC 155. Машина может приготовить сразу две чашки напитка. Особенность модели - это держатель фильтра Crema. Он позволяет использовать не только молотый кофе, но и чалды (фильтр-пакет с молотым спрессованным кофе). Рожок выполнен из металла. Некоторые модели имеют встроенный уплотнитель для порошка. Специальное устройство сделает из кофе-порошок автоматически. Система для приготовления капучино смешивает воздух, пар и молоко, образуя густую молочную пенку. Слева расположена трубка для пуска пара или горячей воды. На трубку надевают специальную насадку, чтобы приготовить капучино. Регулятор пара расположен на верхней крышке агрегата. Внизу предусмотрен съемный контейнер, куда стекают капли.

Delonghi EC 155 отзывы

Универсальный агрегат

Полностью автоматические машины компактны и удобны в управлении, более функциональны, обладают высокой безопасностью и просты в работе. Кофемашина Delonghi имеет удобный двухстрочный текстовый дисплей. На нем отображается нужное количество воды и кофе на одну порцию. Есть индикаторы, которые сообщают о недостаточном количестве воды и необходимости удаления накипи. Эргономичное управление. Можно задать все необходимые параметры, автоматическое включение и выключение.

Модель оснащена системой автокапучино. Нажатием одной кнопки легко получить капучино или кофе латте. Аппарат работает как с цельными зернами (встроенная кофемолка с регулировкой помола), так и с порошком. Регулируется степень измельчения зерен, крепость напитка и необходимый объем порции.

Кофемашина Delonghi позволяет использовать чашки любой высоты. Резервуар для воды, в зависимости от модели, вмещает различный объём воды. В данном случае он составляет 1,8 литра (Delonghi EC 155). В специальный контейнер можно загрузить 250 г зерен. Есть контейнер для кофейной гущи. Мощность агрегата 1450 Вт, давление 15 бар, есть функция энергосбережения.

Delonghi Ec 155 инструкция

Как пользоваться

Кофеварка Delonghi EC 155 предназначена для приготовления эспрессо. Перед сборкой и эксплуатацией техники следует внимательно ознакомиться с инструкцией. После монтажа прибор устанавливают на рабочую поверхность подальше от мойки. Розетка должна быть с заземлением и соответствовать типу вилки. Не допускается эксплуатация в помещении при температуре ниже 0°, так как прибор может быть испорчен из-за замерзания жидкости.

После установочных мероприятий нужно снять крышку с резервуара и налить воду до отметки. При первом использовании Delonghi EC 155 инструкция рекомендует прогреть прибор, проведя работу в холостую без кофе до полного слива всей воды. При этом система подачи пара должна быть закрыта. Машина готова к работе. Повторяем операцию. Заливаем воду, в держатель устанавливаем фильтр, мерной ложкой добавляем нужное количество кофе, распределив и утрамбовав его. Далее, держатель вставляется в кофеварку, и, наконец, устанавливается чашка. Затем ручка включения поворачивается в нужное положение.

Delonghi EC 155 цена

Отзывы владельцев

Не стоит руководствоваться только техническими параметрами бытового прибора Delonghi EC 155. Отзывы пользователей тоже играют немалую роль. Большая часть владельцев дает положительную характеристику и выделяет сплошные достоинства агрегата. В частности, отмечается компактность и отличный дизайн модели. Пользователям понравилась простота в эксплуатации, мощный бойлер и хорошее давление, невзирая на компактные размеры прибора. Эспрессо получается крепким и ароматным. Возможность приготовления двух порций одновременно. Удачное соотношение между качеством машины и ее ценой.

Отрицательные отзывы в основном связаны с неправильным обращением. Некоторые отмечают повышенный шум агрегата. Пластиковые модели иногда издают неприятный запах при нагревании. Труден выбор правильного молока для получения пенки в капучино. Некоторым владельцам не нравится, что под рожок не помещается высокая чашка. Кое-кто считает, что машина капризна при мелком помоле засыпаемого кофе.

Delonghi EC 155 цена

Особенности эксплуатации и ухода

При выборе домашнего помощника нужно обращать внимание на производителя. Приобретая изделие Delonghi EC 155, есть уверенность в качестве и отсутствии брака. Для правильной работы агрегата нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и четко следовать всем рекомендациям. Если из держателя кофе начинает выходить очень медленно или стекать каплями, пора произвести очистку фильтра. Его следует промыть под горячей водой щеткой. Если отверстия засорены, их можно прочистить острым предметом. Бойлер требует очистки от накипи после приготовления примерно 300 чашек напитка. Для чистки нельзя использовать агрессивные моющие и абразивные вещества, кроме специальных, предназначенных для этой цели средств. Это могут быть всевозможные жидкости или порошок для очистки от накипи, таблетки от жиров.

Любите свою кофеварку, ухаживайте за ней, пейте кофе на здоровье, и приятного всем аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.