Актриса Татьяна Колганова: биография, личная жизнь

Кто же не знает красивую и строптивую ведьму из сериала «Черный ворон»? Она сразу же понравилась всем зрителям. Прекрасно справилась с этой ролью актриса Татьяна Колганова. Фильмография этой талантливой женщины на сегодняшний день очень обширная, но именно прекрасная колдунья Захаржевская из «Черного ворона» дала ей замечательный старт в мире кинематографа.

татьяна колганова фильмография
Все без исключения героини артистки отличаются экстравагантностью и вызывают у зрителей симпатию, несмотря на то, отрицательный это персонаж или положительный. Колганова Татьяна - актриса, которая в каждую свою работу вкладывает всю душу, и это оценили благодарные зрители: она стала известной и востребованной в мире кино.

Детские годы

Мама Тани жила в Одессе и работала в торговле, была руководителем организационного отдела. Папа в этом же прекрасном городе служил на корабле. Красавец-моряк покорил сердце девушки и добился согласия на брак. Когда в семействе Колгановых наметилось пополнение, они переехали в Молдавию к бабушке. Обосновавшись в городе Бельцы, родители Татьяны отпраздновали рождение первой дочери, которую назвали Аленой. В 1972 году 7 апреля на свет появилась вторая дочка Танюша. Отец очень надеялся, что будет сын, но ему суждено было жить в женском коллективе.

колганова татьяна актриса

Как и многие другие девочки, Татьяна Колганова мечтала стать актрисой, только в отличие от остальных у нее была цель: она хотела доказать всем, что смех, слезы и другие эмоции, которые зрители видят на экранах, настоящие. Девочка была убеждена, что актеры показывают зрителям настоящие чувства, которые сыграть невозможно. Позже, став настоящей артисткой, она действительно будет полностью вживаться в каждый новый образ и проживать жизнь своих героинь, вместе с ними смеясь и плача.

В Бельцах в Доме офицеров была театральная студия. Именно там Таня начала готовить себя к актерской карьере. Пока девочка училась в школе, она все время мечтала о том, что вырастет и уедет в Ленинград. С этим городом Колганова связывала свое будущее, там она хотела жить и работать. Неудивительно, что окончив школу и получив заслуженную серебряную медаль, Танюша уехала в свой город мечты.

Студенчество

Школьные годы остались позади, с аттестатом и серебряной медалью Татьяна Колганова отправляется в заветный Петербург, где ее приютила на первое время дочь маминой подруги детства. В семнадцать лет жизнь кажется прекрасной, но Таню ждало страшное разочарование. Приемная комиссия театрального института раскритиковала девушку из-за одесского говора.

Возвращаться домой Татьяна не собиралась, поэтому подала документы в институт культуры имени Крупской. Поступила она легко, ее ждала учеба на факультете режиссуры и драмы. Все эти события происходили в 1989 году, через три года неугомонная студентка снова предстала перед педагогами театрального института. В этот раз у нее все получилось: теперь Колганова училась сразу в двух вузах. Благодаря неиссякаемой энергии она справлялась с такой нагрузкой и даже успела сняться в фильме «Дни ненастья» в роли Анжелы. Это был ее дебют на экране. Мечты детства начинали сбываться!

Работа в «Комедиантах»

После окончания институтов в 1996 году Татьяна Колганова начала работу в театре под названием «Комедианты». Здесь она была задействована в таких спектаклях, как «Беда от нежного сердца», «Анютины глазки» и «Сказка о четырех близнецах». По истечении всего одного сезона молодая актриса покидает сцену «Комедиантов» - ее пригласили на работу в Чехию.

Поездка в Чехию

По приезде в Прагу Татьяна была принята на должность диктора на радио «Свобода». Новое занятие сначала очень нравилось девушке, но потом ей стало невыносимо скучно каждый день заниматься одним и тем же. Но вскоре ее муж вместе с Владом Ланнэ написали для нее сценарий фильма. Телевидение Чехии купило и спонсировало эту работу, вследствие чего Таня была замечена режиссером Петром Николаевым. Он дал ей роль в своем фильме «Волки в городе». После того как русская актриса засветилась на чешском телевидении, ее пригласили на роль ведущей программы о кино. Татьяна Колганова была первой русской телеведущей в Чехии.

Сериал «Черный ворон» вернул Колганову в Россию

Все в жизни молодой тележурналистки складывалось отлично, но ей не хватало того, о чем мечтала с детства. Татьяна очень хотела вернуться в кино. В то время стали модными сериалы, и именно о таком долгоиграющем проекте мечтала актриса. О мечте знали все друзья Колгановой и всячески старались ей помочь.

В один прекрасный день, ответив на телефонный звонок, Таня получила предложение сняться в сериале «Черный ворон». Ей предстояло сыграть одну из главных ролей. После этого звонка целых два месяца актриса ждала подтверждения и приглашения на съемки. Ей даже стало казаться, что о ней забыли, и Татьяну Захаржевскую будет играть другая. Девушка даже сделала себе короткую стрижку, хотя по сценарию у ее героини волосы должны быть длинными.

татьяна колганова

На второй день после похода в парикмахерскую актриса в телефонной трубке услышала заветные слова: «Срочно вылетай на съемки!» Словами невозможно передать то, как обрадовалась Татьяна Колганова. Фильмография актрисы, можно сказать, началась именно с этого сериала. Это был успешный старт в мир кинематографа; это было то, о чем всю жизнь мечтала эта энергичная девушка.

Вернувшись в Россию, Татьяна сразу же отправилась на студию, где ее впервые увидел Дмитрий Вересов. Именно он написал сценарий сериала. Посмотрев на Колганову, сценарист заявил, что никакие пробы не потребуются: роль молодой ведьмы досталась Тане, правда, во время съемок ей пришлось носить длинный парик. Это был счастливый для актрисы 2001 год.

Колганова Татьяна - актриса театра и кино

Работа над проектом «Черный ворон» продлилась три года, но это не мешало актрисе сниматься в других фильмах. В том же 2001 году Сергей Бодров пригласил ее сниматься в свою картину «Сестры», и Татьяна сыграла в ней Наташу. В 2003 году Колганова снова была приглашена на съемки сериала. В этот раз она сыграла вместе с Хабенским в картине «Линии судьбы». 2004 год приносит актрисе роль Аллы в проекте «Сестры».

татьяна колганова дети
Таня по характеру импульсивная, энергичная и неутомимая женщина. Такая загруженность в работе ее только радует, а бездействие угнетает. Сейчас она популярна и востребована, недостатка в предложениях сниматься нет, так что Татьяну можно назвать вполне счастливой: ее карьера актрисы кино удалась.

Татьяна Колганова: личная жизнь

Все героини Татьяны Колгановой отличаются тем, что они решительные, резкие, уверенные в себе и даже грубоватые. Но ведь это экранная жизнь. Ккакая Таня в реальности? Неужели в своей семье со своим мужем она ведет себя так же, как и в своих фильмах? Конечно, это не так: актриса счастлива в браке. Несмотря на вспыльчивый характер, она добрый и отзывчивый человек, на которого можно положиться в трудную минуту. С мужем у нее полное взаимопонимание, может быть, именно это держит их вместе на протяжении многих лет.

татьяна колганова личная жизнь

Со своим супругом Татьяна познакомилась, будучи студенткой. В 1992 году Колганова и ее сокурсник Сквирский официально оформили свои отношения. Вадим родом из Баку, родился он в декабре 1970 года. Окончив институт, добился успеха как режиссер, сценарист и актер. Его жена достигла большего, но это никак не повлияло на их отношения: между ними нет зависти, ревности и разногласий.

Ознакомившись с такой биографией актрисы, можно утверждать то, что жизнь ее удалась. Все это так, но есть то, о чем всегда с грустью говорит Татьяна Колганова. Дети – вот что заставляет актрису грустить, ведь в молодом возрасте она не родила ребенка. Молодой мамой Татьяне уже не суждено стать, и именно об этом она сожалеет. Вадим с понимание относится к тому, что работа занимает большую часть жизни его жены, и старается поддерживать ее в минуты слабости. Таня за мужем как за каменной стеной, в этом ее женское счастье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как можно,родившись и проживая все детство и юность в молдавских Бельцах, иметь одесский говор,из-за которого ее не приняли в институт? Смешно..
Копировать ссылку
1
жалко,что нет деток! А Актриса-прекрасная,очень талантливая!
Копировать ссылку
1
Я всегда смотрю фильмы с Татьяной Колгановой. Каждый фильм с ней интересен и захватывающий. Так надо играть. Молодец, что стала актрисой. Обожаю ее и желаю ей новых ролей, а нам замечательных фильмов с ее участием.
Копировать ссылку
0
Обворожительная 🖤 женщина,да ещё баба- ягодка,хотя возраст ей не идёт,выглядит моложе.Так держать,Татьяна,ваша тезка из г.Краснодара.
Копировать ссылку
1
обожаю актрису
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.