Дубай, аквапарк "Атлантис": фото и описание

В этой статье речь пойдет про аквапарк «Атлантис» - один из самых новых и впечатляющих в ОАЭ. Рассмотрим, какие аттракционы есть в аквапарке и каковы отзывы туристов об отдыхе в нем.

Где находится аквапарк

Аквапарк «Атлантис» находится на территории фешенебельного пятизвездочного отеля Atlantis The Palm, особенностью которого является его расположение на искусственном острове, выполненном в виде пальмы. Отель поражает своих постояльцев масштабностью дизайнерского проекта, роскошью и великолепием внутреннего оформления и безупречным сервисом. Одной из самых запоминающихся достопримечательностей отеля считается аквапарк «Атлантис» (Дубай), расположенный непосредственно рядом с отелем. Это настоящий рай для любителей водных горок и развлечений, посетить который мечтает каждый, кто приехал на отдых в ОАЭ.

аквапарк атлантис

Аквапарк Atlantis в Дубае – это один из наиболее современных и грандиозных проектов всех Арабских Эмиратов и Ближнего Востока. Для воплощения всех амбициозных задумок дизайнеров и архитекторов были потрачены колоссальные ресурсы. Площадь этого шикарного развлекательного комплекса составляет около 17 000 кв. м. Аквапарк Aquaventure («Атлантис» - не совсем верное название, которое произошло от наименования отеля) предлагает своим посетителям прекрасные возможности для разнообразного и активного отдыха. Головокружительные водные спуски, шикарный пляж элит-класса, огромный выбор водных аттракционов, спортивные и увлекательные детские площадки – все это и многое другое вы найдете на территории комплекса. А еще в дополнение каждый посетитель получит море позитива, фейерверк эмоций, отсутствие очередей и великолепный сервис.

Аттракционы аквапарка

Всю территорию аквапарка можно разбить на несколько разнообразных зон, каждая из которых обладает своими уникальными особенностями. Рассмотрим подробнее наиболее интересные достопримечательности, которые предлагает посетить аквапарк "Атлантис" (Дубай).

аквапарк атлантис дубай

"Зиггурат"

Начнем с самой главной и известной достопримечательности аквапарка – аттракциона под названием Ziggurat. Выстроенная в месопотамском архитектурном стиле высокая (около 30 метров) массивная башня – это настоящий «храм развлечений», который впечатлит каждого, кто решит посетить аквапарк "Атлантис". Эта постройка выделяется даже среди множества архитектурных стилей и технологий, собранных в мегаполисах Ближнего Востока и Арабских Эмиратов. Комплекс башни "Зиггурат" состоит из 3-х уровней, на которых расположены 7 уникальных водных горок, не имеющих аналогов. Четыре горки построены с использованием технологии Master Blaster, которая предполагает использование самых современных идей и технологий в сфере водных развлечений и активного отдыха. Водные горки аттракциона с легкостью могут конкурировать со столь популярными американскими горками: взлеты и неожиданные падения, крутые развороты и острые ощущения гарантированы всем посетителям.

аквапарк aquaventure атлантис

Водная горка Leap of Faith

Самая экстремальная горка в аквапарке – это, несомненно, «Прыжок Веры» (именно так в переводе звучит название аттракциона Leap of Faith). Эта горка пользуется бешеной популярностью как у посетителей-экстремалов, так и у любителей пощекотать свои нервы острыми ощущениями и ярким всплеском адреналина в крови. Аквапарк Aquaventure ("Атлантис") предлагает посетителям этого аттракциона сделать всего один шаг, но это будет «шаг в пропасть». Отважившись испытать на себе неизведанную стихию, вы промчитесь по практически вертикальному спуску, набрав со старта приличную скорость, и вылетите в тоннель длиною 60 метров, который проходит сквозь прозрачный аквариум, населенный опасными акулами. Главное, не стоит закрывать глаза, иначе впечатления от этого полета будут неполными. Однако адреналин от нескольких секунд практически свободного падения и скольжения по длинному туннелю еще долго будет бурлить в крови.

аквапарк атлантис фото

Shark Attack

Shark Attack – это еще один популярный и необычный аттракцион, который предлагает посетить аквапарк "Атлантис". Здесь посетители проплывают по довольно длинной прозрачной трубе на надувном плоту. На первый взгляд – безобидный, возможно, даже немного скучный аттракцион… Но есть одно небольшое дополнение – туннель имеет прозрачные стенки, а все водное пространство вокруг кишит настоящими акулами и другими представителями морской фауны! Создается впечатление, что стоит лишь протянуть руку и можно дотронуться до этих опасных хищников, отделенных от вас лишь стеной прозрачного, но очень крепкого пластика. Но даже постоянное напоминание себе о том, что хищники не могут нанести вред, не спасает от выброса адреналина в кровь, когда одна из акул с открытой пастью проплывает в метре от плота. Это еще не все, что может предложить здесь аквапарк "Атлантис": отзывы туристов советуют спуститься к подножью башни "Зиггурат", выполненному в виде просторного помещения с прозрачными широкими окнами по всему периметру, сквозь которые можно наблюдать за акулами и людьми, проплывающими по туннелю «Атака акул».

аквапарк атлантис отзывы

"Шамал"

Аттракцион Shamal расположен в башне "Зиггурат", с вершины которой вас ждет экстремальный спуск в спиралевидной закрытой трубе по извивающейся трассе, по окончании которой вы приземлитесь в промежуточный бассейн, откуда путешествие можно продолжить по еще более интересной горке "Плунг".

"Плунг"

После небольшого отдыха в бассейне спуск с башни Ziggurat можно продолжить по горке The Plunge – еще одному захватывающему аттракциону, которыми изобилует аквапарк "Атлантис". Это настоящие американские горки в водном формате – на надувной шайбе посетителям предстоит преодолеть экстремальные взлеты и головокружительные падения, которые вызывают ощущение нарушения всех границ притяжения. Масса эмоций и шикарное настроение гарантированы!

аквапарк атлантис мармарис

Водопады

Falls ("Водопады") – еще один потрясающий аттракцион, который предлагает посетить аквапарк "Атлантис". Фото "Водопадов" часто встречается в отчетах туристов, посетивших аквапарк. Желаете окунуться в водную стихию с головой? Тогда непременно стоит посетить этот аттракцион, здесь неуправляемый водный поток кидает надувной плот в разные стороны, подбрасывает вверх над бурлящей рекой или затягивает вниз в водную пучину. С точки зрения безопасности здесь все продумано на высшем уровне – плот, несомненно, перенесет все эти буйства стихии и в конце концов пристанет у спокойного берега главной реки аквапарка, мерное течение которой позволит немного успокоить нервы и восстановить сердечный ритм, переосмысливая только что пережитые моменты захватывающего сплава.

Куррент

Если желаете увидеть весь аквапарк Aquaventure (Атлантис), то стоит проплыть на комфортном плоту по искусственной реке The Current, которая протекает по территории аквапарка, объединяя все его аттракционы. Это путешествие будет носить спокойный и расслабляющий характер, во время спуска по реке Куррент можно понежиться в ласкающих солнечных лучах, пообщаться с рядом плывущими соседями или просто собраться с силами перед очередным покорением водных аттракционов аквапарка.

атлантис оаэ аквапарк

Детская зона

Аквапарк "Аквавентуре" помимо взрослых развлечений имеет и отличную детскую зону Splashers Play Area, которую предпочитают молодые семьи, остановившиеся в отеле "Атлантис" (ОАЭ). Аквапарк с радостью открывает двери для детей от 1 года (до 7 лет - только в сопровождении взрослых). Здесь юные посетители, которые в силу своего возраста еще не могут посещать стремительные и крутые горки взрослой части аквапарка, могут вдоволь наплескаться в бассейнах, скатиться на различных горках (от небольших пологих до довольно крутых спиралевидных) или отправиться в зону фонтанов, которые брызжут водой во все стороны и приводят в особый восторг самых маленьких посетителей. Яркое и красочное оформление, интересные и разнообразные аттракционы, аниматоры, развлекающие посетителей, – что еще нужно для счастья детям?

С таким же названием существует еще один аквапарк. "Атлантис" (Мармарис) – турецкий аквапарк, также имеющий множество интересных горок и положительных отзывов. Но речь о нем пойдет в другой статье.

Приехав на отдых в солнечные ОАЭ, обязательно посетите аквапарк "Атлантис", чтобы окунуться в пучину водных горок и развлечений, получить свою порцию будоражащего кровь адреналина и зарядиться положительными эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.