Blue Camelot Beach Hotel 4*, Турция: отзывы туристов, описание отеля, категории номеров

Blue Camelot Beach Hotel 4* (Турция), отзывы о котором мы здесь проанализируем – это пляжный отель молодежного типа, который находится в курортной зоне Обагель (поселок Тосмур), южнее Аланьи. Это недалеко от крупного гостиничного комплекса "Даймонд Хилл". Здесь любят отдыхать европейцы – немцы, граждане прибалтийских государств, англичане. Это еще один аргумент в пользу того, что, выбирая такую гостиницу, вы не переплатите и не будете иметь проблем. Конечно, любители шика и дворцового антуража будут разочарованы – категории номеров в отелях наподобие «Блю Камелот» не предполагают роскоши. Однако гостиница эта, по мнению многих отдыхающих, вполне оправдывает присвоенные ей четыре звезды. Хорошие номера, чистое море и вкусная еда гарантируют вам позитив и прекрасное настроение.

Blue camelot beach hotel 4 турция отзывы

Расположение и инфраструктура

Где же находится гостиница Blue Camelot Beach Hotel 4* (Турция)? Отзывы туристов говорят нам о ее достаточно удобном местонахождении. Пять километров отделяют ее от центра Аланьи. Около пятидесяти – от Сиде и Манавгата. До Анталии далековато – приблизительно сто двадцать километров. Мимо гостиницы проходят междугородные автобусы, которые следуют в Аланью. В центр города ходит и маршрутка – до часу ночи. Добираться из Анталии сюда долго – больше четырех часов. Пляж – через дорогу от отеля. Недалеко от набережной есть супермаркеты «Мигрос» и «Бим», причем они дешевле, чем магазины в центре Аланьи. А как описывают туристы гостиницу Blue Camelot Beach Hotel 4* (Турция)? Отзывы постояльцев говорят о десятиэтажном здании с лифтом и двумя конференц-залами. Оно расположено в саду. В лобби работает рецепция. На территории есть паркинг, несколько магазинов, бассейн с водной горкой.

Категории номеров в отелях

Проживание

В комплексе «Блю Камелот Бич» - почти сто помещений для гостей. Категории номеров в отелях подобного типа на анатолийском побережье преимущественно одинаковые. Это двух- и трехместные стандартные комнаты, куда можно поселить дополнительного гостя. Они с видом на море, там есть ванная или душевая кабина с феном, телевизор с русскими каналами, сплит-система кондиционирования. Постельное белье меняют дважды в неделю, а убирают каждый день. Дают косметические принадлежности – мыло, шампунь. Горячая вода утром и вечером – а днем только теплая. В комнатах недавно сделан ремонт, вся сантехника новая. Кондиционеры работают без перебоев. Есть маленький, но довольно вместительный холодильник.

Питание

Еда по системе «все включено», как правило, входит в стоимость номера в гостинице «Блю Камелот Бич». Завтраки начинаются с половины восьмого утра, а поужинать можно до одиннадцати тридцати вечера. Между основными трапезами предлагают перекусить в снек-баре. Главный ресторан один, и там же можно заказать блюда по системе «а-ля карт». Местные ракия, вино, пиво и крепкие напитки тоже включены. Бары есть у бассейна, в лобби и на пляже. Они работают до одиннадцати вечера. На завтраки дают блинчики, глазунью, омлет, а также разные виды колбасок, знаменитую местную брынзу, сыры и овощи. На обед и ужин – курицу, печень, рыбу. Прекрасный выбор салатов, а баклажаны - выше всех похвал. Отдельно для любителей острого стоят соусы. Вообще, кухня приближена к европейской, не переперчена. Сладости – объедение. Туристы утверждают, что самый вкусный кофе – из автомата. Хороший чай с травяными добавками, а в барах делают приятные коктейли. Алкоголя не жалеют, бутылки открывают при вас. Между обедом и ужином у бассейна делают гезлеме, за которыми даже выстраивается очередь.

Стоимость номера

Сервис и развлечения

Blue Camelot Beach Hotel 4* (Аланья) имеет стандартный набор услуг для постояльцев. Парикмахерская и салон красоты, прачечная, химчистка, экскурсионное бюро, возможность вызвать врача при недомогании, поменять деньги – все вышеперечисленное есть и в этой гостинице. Персонал отеля разговаривает на разных языках. Вы также можете запечатлеть себя и своих близких и друзей на память с помощью профессионального гостиничного фотографа. На территории отеля ловит неплохой «вай-фай». Здесь много типичных для баз отдыха развлечений – бильярд, дартс, настольный теннис. На пляже играют в волейбол, а также предлагают виндсерфинг и другие спортивные занятия на воде. Есть даже небольшой аквапарк и тренажерный зал. Для детей предусмотрены клуб с воспитателями и площадка для игр. Анимационные шоу неплохие и довольно разнообразные. Они, как правило, организовываются по вечерам, а днем персонал развлекает гостей у пляжа и бассейна. Однако развлекательные программы в отеле часто бывают на английском, и это надо учитывать. Хотя огненное шоу и танец живота переводить ни на какие языки не нужно. Работает спа-центр с обязательным хаммамом, джакузи и сеансами массажа. Можно арендовать велосипед.

Blue camelot beach hotel 4 аланья

Отдых на море и у бассейна

Пляж у гостиницы Blue Camelot Beach Hotel 4* (Obagol) – собственный и, как практически все побережье Аланьи, песчаный, с галечной примесью. До него нужно идти по подземному переходу. Пляжные полотенца выдаются под депозит в пять долларов, а зонтики и лежаки – официально платные. Однако многие туристы пишут, что пользовались ими просто так. И полотенца брали из номера. Море очень хорошее, чистое, теплое. У бассейна все аксессуары для загара бесплатные. Сам искусственный водоем на территории отеля очень большой, его площадь – пятьсот квадратных метров. Там есть горка, которая работает по расписанию. Терраса для загара чистая, там всегда есть место.

Blue camelot beach hotel 4 obagol

Отель Blue Camelot Beach Hotel 4* (Турция) – отзывы постояльцев

Туристы считают, что это очень приличный отель, особенно за ту цену, которую платят за путевки. Гостиница без излишеств, но добротная. Прекрасное расположение. Доброжелательный персонал. Заселяют недолго и без проблем. Номера небольшие, но чистые. Территория маленькая, но с хорошим бассейном, а через дорогу – море. Питание вполне нормальное, много всяких вкусностей, неплохое пиво. Даже люди, которые много отдыхали за границей, особенно в Европе, остаются довольны. Стоимость номера и тура вполне соответствует оказываемым услугам – ведь цена начинается от четырех тысяч рублей за проживание в день. Пляж, путешествия, прогулки по старинной Аланье и хорошее настроение – все это необходимые атрибуты отдыха в гостинице «Блю Камелот». Кстати, если вы рассчитываете поездить по окрестным достопримечательностям, то постояльцы советуют покупать экскурсии у гида фирмы «Эковантур», недалеко от гостиницы. В качестве бонуса вы получаете бесплатный кальян и велосипеды на два часа в день. Отдыхающим с детьми здесь тоже нравится, и они рекомендуют «Блю Камелот» для тихого семейного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.