Оскар: футболист "Челси" и сборной Бразилии

Оскар дос Сантос Ембоаба Жуниор является бразильским футболистом, полузащитником Лондонского клуба "Челси" и сборной Бразилии.

Досье

Футболист Оскар родился девятого сентября 1991 года в городе Американа, штат Сан-Паулу (Бразилия). Игровое амплуа – полузащитник. Рост 179 см, вес 65 кг. Женат. Имеет жену Людмилу и дочь Юлию. Гражданин Бразилии.

оскар футболист

Взрывной атакующий полузащитник, выполняющий большой объем работы на футбольном поле. Отличается скоростью, жесткостью, неуступчивостью в единоборствах. Один из лучших молодых футболистов современности.

Клубная карьера

  • 2009-2010 – "Сан-Паулу" (Бразилия);
  • 2010-2012 – "Интернасьонал" (Бразилия);
  • 2012-настоящее время – "Челси" (Англия).

В чемпионате Бразилии Оскар сыграл 50 матчей и забил 15 голов.

В составе Лондонского "Челси" он провел 163 игры, в которых забил 32 мяча.

Клубные трофеи:

  • чемпион Бразилии – 2008 ("Сан-Паулу");
  • выиграл первенство штата Риу-Гранди ду-Сул – 2011, 2012 ("Интернасьонал");
  • обладатель Рекопы Ю. Америки – 2011("Интернасьонал");
  • чемпион премьер лиги – 2015 ("Челси");
  • обладатель Кубка Англии – 2015 ("Челси");
  • победитель Лиги Европы – 2013 ("Челси").

Национальные сборные:

  • 2009-2011 – сборная Бразилии (до 20 лет);
  • 2012 – сб. Бразилии (до 23 лет);
  • 2011- настоящее время – сборная Бразилии.

В составе молодежных сборных Оскар сыграл 31 матч, забил 7 мячей.

За национальную сборную Бразилии – 48 игр, 12 голов.

Трофеи в составе сборной:

  • чемпион мира U-21 (2011);
  • чемпион Ю. Америки U-21 (2011);
  • победитель Кубка конфедераций – 2013.

Этапы футбольного пути

Оскар - бразильский футболист, начавший свою карьеру в детских и молодежных командах клуба "Униан Барбаренсе". В 2004 году он переходит в команду "Сан-Паулу", где в течение четырех лет является игроком молодежного состава клуба. Лишь в 2008 году футболист сыграл первый матч в основном составе команды, подписав с клубом свой первый профессиональный контракт. И хотя в том же году клуб "Сан-Паулу" выиграл первенство Бразилии, Оскар в основной состав команды проходил редко. За три сезона он принял участие в четырнадцати играх.

По истечении времени действия контракта руководство клуба не горело желанием удерживать игрока. Не видя перспективы к команде, Оскар переходит в клуб "Интернасьонал". Здесь он раскрылся во всей красе. Быстрый техничный полузащитник, владеющий великолепной техникой, прекрасным видением поля и точным поставленным ударом, становится лидером команды. Посыпались и трофеи. В 2011 и 2012 гг. команда "Интернасьонал" становится двух кратным чемпионом штата Риу-Гранди.

С 2011 года Оскар – футболист молодежной сборной Бразилии. В том же году он вместе с командой побеждает на молодежном первенстве Южной Америки, а затем выигрывает и молодежный чемпионат мира. В финальном матче его хет-трик способствует не только завоеванию бразильской сборной высшего трофея, но и участию в олимпийском соревновании 2012 года.

На олимпиаде в Лондоне команда, в составе которой играл и футболист Оскар, завоевала серебреные медали, проиграв финальный матч. Конечно же, игрока такого уровня не могли не приметить европейские скауты. С июля 2012 года Оскар – футболист "Челси". Лондонский клуб заплатил "Интернасьоналу" 25 млн. фунтов и заключил с игроком долгосрочный контракт. На 5 лет футболист стал частью команды Романа Абрамовича.

оскар футболист челси

Свой первый матч в футболке "Челси" Оскар сыграл 19 сентября 2012 года. Дебютная игра состоялась в турнире Лиги чемпионов. Это была встреча с туринским "Ювентусом", в которой новичок забил два гола, обеспечив ничейный результат для лондонского клуба. Через год с командой "Челси" Оскар стает победителем Лиги Европы, а в 2015 году выигрывает чемпионат английской премьер лиги и Кубок Англии.

В 2014 году состоялся ЧМ по футболу в Бразилии. Получил свое гарантированное место в составе команды и Оскар. Футболист отыграл все семь матчей турнира, забил 2 гола и сделал две результативные передачи. В полуфинальном матче с командой Германии сборная Бразилии, подгоняемая заполненным до отказа стадионом, ничего не смогла противопоставить немцам, проиграв со счетом – 1:7. Разгромное поражение случилось и в матче за третье место в игре с голландской сборной.

оскар бразильский футболист

Что ж, у молодого игрока лучшие матчи еще впереди.

Личная жизнь

Личная жизнь у футболиста сложилась наилучшим образом. Еще в школьные годы Оскар встречался с девушкой, впоследствии ставшей его женой. В 2011 году они поженились.

Людмила, жена Оскара, футболиста очаровала мягким характером и необычной азиатской внешностью. В 2014 году у семейства родилась дочь Юлия.

жена оскара футболиста

В последнее время ходят слухи об интересе к игроку со стороны итальянского "Ювентуса" и французского ПСЖ. Называется и сумма, которую готовы выложить хозяева клубов за переход футболиста. Она варьируется в пределах 40 млн. евро. Но пока Оскар – футболист команды "Челси".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.