Коляска Icoo: разновидности и отзывы

Коляска - одна из вещей первой необходимости для ребенка с первых недель жизни и до трех лет. Качественные модели стоят недешево, поэтому к выбору стоит подойти с умом и расстановкой. Существует множество разновидностей колясок с совершенно разным набором опций и функционала. Давайте же разберем, какая коляска вам необходима.

Разновидности колясок

Самая модная тенденция в последние годы - коляски-люльки. Как и все новое, такие коляски - просто хорошо забытые старые. Как видно из названия, выглядят они как цельная люлька с жесткими, достаточно высокими стенками. Эта коляска выше остальных представителей рынка, что ограждает ребенка от большинства выхлопных автомобильных газов и дорожной пыли. Да и доступ к ребенку в ней проще для родителей. Однако есть и минусы. Такие коляски достаточно дорогостоящие и подходят только для детей в возрасте от 0 до полугода.

Коляски с регулировкой спинки наиболее часто можно встретить на улицах наших городов. Это оптимальный вариант с заботой о будущем. Они подходят для детей от 0 до трех лет. Поэтому вполне реально обойтись одной коляской на весь возрастной период, когда она необходима. Минус заключается в низкой посадке - пыли в коляске будет больше. Иногда ломаются отдельные элементы из пластика, например, подлокотнички.

Самым компактным вариантом будет трехколесная коляска. Она маневрена и удобна в прогулках. Отрицательная сторона - неустойчивость.

коляска Icoo

Комплектации колясок

Почти все представители включают в комплектации дождевик и москитную сетку. Есть и исключения. Наличие этих аксессуаров необходимо уточнять у продавца. К приятным дополнениям еще относят специальную сумку, в которой удобно хранить детские принадлежности. Она вешается на ручку коляски или пристегивается к ней клепками. Обладает достаточно вместительным объемом.

Отдельного внимания требует коляска Icoo. Этот производитель предлагает очень широкий ассортимент продукции с самым разным функционалом. Также коляска Icoo должна с честью отработать свой срок. Качеству производства уделяется особое внимание. В данный момент мы говорим о комплектации. Хотелось бы отметить, коляска Icoo 2 в 1 оснащена и люлькой, и прогулочным блоком. При этом люлька полноценная, с жесткими высокими стенками.

Также некоторые модели оснащены переноской для ребенка и даже автокреслом. Последнее дополнение очень удобно и выгодно. Не нужно дополнительно докупать автомобильное кресло для ребенка. Плюс оно идет с ручкой, его можно использовать в качестве переноски. Хорошая вещь для поездок в поликлинику и в гости.

коляски icoo отзывы

Как выбрать детскую коляску

В настоящий момент можно найти коляску в ценовом промежутке от двух тысяч рублей и до пятидесяти. Разные производители, разные марки, разное качество и комплектация решают стоимость товара. Поэтому сначала необходимо оценить бюджет, выделенный на покупку этого атрибута, и определить характеристики, которые необходимы. В момент кризиса можно подумать и о покупке бывшей в употреблении коляски. Единственное "но" - в этом случае гарантии вы никакой не получите. Поэтому при покупке тщательно продумайте, какой функционал она будет исполнять и как она с ним справится в разные времена года. Если планируется покупка одной коляски, она должна быть с возможностью надевания и снятия утеплений. Иначе летом ребенок будет потеть, а зимой мерзнуть. То же самое касается ветра, пыли, комаров и дождя.

коляска icoo 2 в 1

На что обратить внимание при покупке

Есть некоторые пункты, заслуживающие особого внимания при покупке коляски. Например, качество пошива и вид материала. Коляска Icoo отличается от многих тем, что ткань, использованная в ее производстве, устойчива к износу и пятнам, а также имеет особую пропитку, из-за чего не протекает. Сам ее каркас изготовлен из алюминия. Поэтому коляска Icoo достаточно легкая и при этом прочная. Вы можете не переживать, что она погнется или поломается в неожиданный момент.

Важно обратить внимание на качество прострочки. Все края должны быть обработаны, иначе материал может полезть.

Еще один важный критерий выбора - размер и вид колес. Чем больше колеса, тем легче будет катить коляску. Что касается вида, то лучше выбирать накачивающиеся колеса, а не монолитные. Кстати, именно такие камерные колеса установлены на коляски Icoo Peak Air. А диаметр колес составляет аж 30 см.

Коляски Icoo: отзывы покупателей

Icoo - достаточно распространенные коляски. Их можно найти во многих интернет-магазинах и на живых выставочных площадках. Конечно, такую коляску купит не каждая семья. Коляска Icoo дороже многих остальных моделей. Причина тому - высокое внимание к качеству продукции. Коляска собирается в Германии, что уже многое говорит за нее.

коляски icoo peak air

Те люди, которые не поскупились и купили одну из моделей коляски Icoo, отзывы оставляют о ней в основном положительные. Самыми часто встречающимися являются слова о хорошей проходимости и мягкой амортизации. Коляска достаточно просторная даже для крупного малыша. Некоторые мамочки умудряются управлять ею даже одной рукой, такая она маневренная. Но есть и те, которые считают коляску переоцененной. Минусами коляски называют громоздкость в сложенном состоянии, так как не в каждую машину поместится. Но в общем у коляски больше положительных характеристик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.