Golden 5 Topaz Suites Hotel de Luxe 4* (Египет/Хургада): фото и отзывы туристов

Египет — волшебная страна, которая предлагает веселый пляжный и экскурсионный отдых в любое время года. И многие туристы в качестве места проведения отпуска выбирают гостиницу Golden 5 Topaz Suites Hotel. Это большой отельный комплекс, который славится высококлассным обслуживанием, достойными условиями проживания и искренним гостеприимством.

Поскольку эта гостиница пользуется популярностью среди туристов, то многие люди, собирающиеся в путешествие по Египту, интересуются дополнительной информацией. Где именно она находится? Как далеко расположен пляж? Есть ли соответствующие условия для отдыха с маленькими детьми? Как отзываются об этом местечке другие путешественники? Эти вопросы задают многие путешественники.

Где расположен отель?

golden 5 topaz suites hotel

Ни для кого не секрет, что Хургада является одним из самых известных и оживленных курортных городов на территории Египта. Именно здесь, недалеко от побережья Красного моря и расположен гостиничный комплекс Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*. Расстояние до международного аэропорта составляет всего десять километров. Это очень удобно, ведь после утомительного перелета вы всего за 20-30 минут езды доберетесь до своего отеля. Кстати, туристические агентства, равно как и сама гостиница, обеспечивают туристов бесплатным трансфером.

Расстояние до городского центра со всеми его развлекательными центрами и прочими увеселительными заведениями составляет 17 километров, которые легко преодолеть, воспользовавшись общественным транспортом или услугами такси. Несмотря на некую отдаленность от центра, отрезанными от жизни вы себя чувствовать не будете. Во-первых, на территории отеля Golden 5 Topaz Suites Hotel de Luxe можно найти все необходимое. Во-вторых, рядом с отельным комплексом есть много магазинов, ресторанов и прочих мест, где можно повеселиться.

Описание территории

Отель Golden 5 Topaz Suites Hotel 4* является частью большого комплекса под названием Golden 5 City, состоящего из семи отелей разных категорий. Все гостиницы имеют одну общую территорию, которая потрясает своими размерами. Здесь и многочисленные бассейны, и большой аквапарк, рестораны, бары, спортивные площадки и террасы для отдыха. Постояльцы могут свободно передвигаться по территории любой гостиницы, отдыхать и бассейна и есть в любо ресторане, за исключением заведений категории «а-ля карте». Здесь вас встретят высокие пальмы, цветочные клумбы и экзотические сады, где можно отдохнуть, наслаждаясь красотой природы.

Сама гостиница состоит из двухэтажного и трехэтажного корпусов. Кстати, открыта она была не так давно — в 2009 году. Таким образом, и здания, и оформление, и обстановка номеров — все соответствует международным стандартам.

Сколько номеров имеется на территории гостиницы?

Гостиница Golden 5 Topaz Suites Hotel — комплекс средних размеров. На его территории имеется 226 номеров следующих категорий:

  • 16 стандартных, состоящих из спальной и ванной комнаты; площадь их составляет 30 квадратных метров;
  • 12 номеров категории «люкс» с повышенным уровнем комфорта, площадью в 45 квадратных метров;
  • 198 семейных апартаментов площадью в 55-60 квадратных метров; они состоят из спальни и гостиной, разделенных межкомнатной дверью, а также ванной комнаты.

Как можно увидеть, семейный отдых — это то, на что в первую очередь ориентирован отельный комплекс Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что здесь очень комфортно проводить время с детьми разных возрастов. Часто на территории комплекса можно встретить даже новоиспеченных мам с младенцами.

Хургада, Golden 5 Topaz Suites Hotel: описание и фото номеров

golden 5 topaz suites hotel 4

Естественно, условия для проживания на территории столь роскошного комплекса более чем достойные. Вне зависимости от категории, все комнаты просторные и светлые, обставлены современной мебелью. Помимо кроватей, здесь имеется гардеробная, тумбочки, мягкие диваны и кресла, стулья, столы. В номере имеется балкон, из которого можно наслаждаться видом на бассейн, сад или другие участки территории отеля.

Конечно же, в апартаментах вы найдете комплект важной бытовой техники. В частности, в каждой комнате имеется сплит-кондиционер, который помогает как охлаждать, так и нагревать воздух (в зимнее месяцы по вечерам бывает холодно). По телевизору вы сможете смотреть спутниковые каналы. Кстати, в семейных номерах есть два телевизора — в спальне и гостиной.

Также имеется телефон и небольшой сейф, где можно хранить документы и некоторые другие ценные вещи. Мини-бар заполняется сразу же по прибытии — вы получите питьевую воду, пакетики сока для ребенка, а также сладкую газировку. Все остальные напитки в номер доставят только за дополнительную плату.

В номере имеется просторная ванная комната с керамическим покрытием и исправной сантехникой. Вы сможете принимать и ванну, и душ. Также имеется умывальник, туалет, большое зеркало, фен для сушки волос, набор средств гигиены (мыло, шампуни), плюс комплекс полотенец для каждого постояльца.

В номерах убирают каждый день, при этом меняя использованные полотенца на чистые. Смена белья на кроватях проводится реже — каждые три дня.

Какую схему питания предлагают постояльцам?

golden 5 topaz suites hotel de luxe

Естественно, многих туристов интересует вопрос о питании. Отельный комплекс Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*, равно как и практически все египетские гостиницы, работает по схеме «все включено». Трижды в день всех постояльцев приглашают в главный ресторан отеля La Perla, где для них накрывают щедрые шведские столы. Здесь по большей части подают блюда более привычной европейской кухни, но у вас будет возможность попробовать традиционную египетскую пищу. Согласно отзывам, выбор блюд здесь действительно большой — есть и салаты, и свежие фрукты, несколько видов мяса, рыба, крабы, морепродукты, разные гарниры и, конечно же, вкуснейшие восточные сладости.

Стоит также сказать, что постояльцы отеля Golden 5 Topaz Suites Hotel de Luxe могут питаться в главных ресторанах любого из шести соседних отелей, что, конечно же, достаточно удобно — вы сможете выбрать себе место по душе. А еще у вас будет право получать легкие закуски и напитки в местных барах бесплатно. В стоимость проживания входит и алкоголь, но только египетского производства — импортное спиртное оплачивается отдельно.

Кроме того, на территории огромного отельного комплекса есть семь ресторанов «а ля карте». За время отдыха постояльцы гостиницы Golden 5 Topaz Suites Hotel могут посетить каждый из них по одному разу бесплатно, но только по предварительной резервации. Здесь у вас будет возможность поужинать в ресторанах немецкой (Baroness), русской (Tsar), средиземноморской (Promenade), египетской (El Tableyah), индийской (Mumbai) и итальянской кухни (La Luna). Также есть небольшой, но очень оживленный ресторан, предлагающий фастфуд. На территории одного из соседних отелей есть ресторан Sea food, где гостям предлагают огромный выбор блюд из морепродуктов, правда, здесь можно поесть, только расплатившись по счету.

Естественно, на территории отеля Golden 5 Topaz Suites Hotel de Luxe имеется и несколько баров, которые обязательно стоит посетить. Например, в баре у бассейна вам предложат легкие закуски, чай, кофе, безалкогольные и спиртные напитки, различные коктейли. Примерно на такой же ассортимент можно рассчитывать в баре, расположенном в лобби. Постояльцев также приглашают в бильярд-бар, где можно скоротать время за игровым столом, а также попробовать вполне приличные напитки.

С утра до захода солнца посетителей обслуживает пляжный бар, где можно получить холодные напитки и легкие закуски. Некоторые постояльцы даже предпочитают завтракать на пляже.

Где находится пляж?

golden 5 topaz suites hotel 4 отзывы

Отельный комплекс владеет приватным участком пляжа длиной в полтора километра. Правда, он расположен примерно в 800 метрах от гостиницы Club Golden 5 Topaz Suites Hotel 4. К берегу моря ведет дорога для желающих прогуляться. Кроме того, каждые полчаса с территории отеля ходит небольшой автобус, который доставляет постояльцев к морю и обратно.

Пляж здесь чистый, ухоженный, покрытый мягким песком. Вход в море удобный, есть участок отмели. Имеется и длинный понтон. На берегу расставлено большое количество удобных лежаков с матрацами, а также зонтиков. Здесь вы также сможете взять под залог пляжное полотенце. Имеется большая волейбольная площадка для любителей более активного отдыха. Это побережье прекрасно подходит для отдыха семей с детьми, так как море всегда теплое, да и место для купания детей имеется. К слову, стоит обзавестись специальной обувью, так как рядом находится живой коралловый риф.

Водные развлечения для туристов

Какие водные развлечения может предложить гостиница Golden 5 Topaz Club Suites Hotel? На самом деле возможностей разлечься и попробовать себя в чем-то новом здесь предостаточно. Посетив центр водного спорта, вы сможете арендовать лодку, катамаран, катер или даже яхту. Кстати, пристань для яхт здесь также имеется. Кроме того, у вас будет возможность покататься на банане, водных лыжах, заняться парасейлингом или даже записаться на морскую экскурсию.

golden 5 topaz suites hotel египет

Популярным у туристов развлечением является плавание с маской. А еще у вас будет возможность попробовать себя в виндсерфинге. Кстати, для новичков здесь регулярно проводятся обучающие занятия, а более опытные туристы могут арендовать доску и костюм.

Ни для кого не секрет, что самой яркой достопримечательностью Красного моря являются коралловые рифы. Один из них расположен здесь, на некотором расстоянии от берега. И популярным среди постояльцев является подводное плавание. При отеле организована целая школа дайвинга, где вы сможете пройти курс обучения, арендовать оборудование и совершить погружение в компании профессионала.

Есть ли условия для отдыха с детьми?

Многие люди сегодня предпочитают путешествовать вместе с детьми. И в таких случаях крайне важным является вопрос о том, есть ли на территории гостиницы соответствующие условия. Так что же может предложить отельный комплекс Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*? Отзывы свидетельствуют о том, что это место просто создано для детей. Ведь на самом деле основная группа постояльцев — это как раз туристы с детьми.

golden 5 topaz suites hotel 4 хургада

Для начала стоит рассказать об удобствах. По запросу к вам в номер быстро доставят дополнительную кровать — эта услуга бесплатна. Правда, за вторую и каждую последующую кроватку нужно будет доплачивать. В ресторане вы можете рассчитывать на высокий стульчик для самых маленьких посетителей. Здесь же оборудован детский уголок и разработано специальное детское меню. Потому вы легко сможете подобрать для ребенка не только полезную, но и действительно вкусную пищу.

В плане детских развлечений отель Golden 5 Topaz Suites Hotel также выделяется. На территории комплекса Golden 5 City есть несколько бассейнов для детей. Кроме того, вам стоит обязательно сводить ребенка в местный аквапарк, где есть множество постоянно работающих водных горок для детей разных возрастов. Здесь же, при водном парке, создана огромная песочница, где ваше чадо сможет поиграть и познакомиться с другими детьми.

Также гостиница Golden 5 Topaz Suites Hotel приглашает маленьких постояльцев в мини-клуб. Здесь вы сможете оставить ребенка под присмотром опытных аниматоров и воспитателей. Маленькие туристы здесь имеют возможность заниматься танцами, рисование и прочими видами искусствами. Здесь же они, совместно с аниматорами, организовывают и принимают участие в различных командных играх, конкурсах, театральных постановках. Отзывы свидетельствуют о том, что дети здесь действительно хорошо проводят время. А еще при мини-клубе организован небольшой кинотеатр, который в утренние и послеобеденные часы устраивает просмотр самых популярных и веселых мультфильмов.

Есть также несколько детских площадок с качелями, домиками на деревьях, лабиринтами и т. д. По вечерам для ребят устраивают танцы или дискотеки, где дети также могут повеселиться. На территории отеля работает несколько профессиональных нянь, которые при необходимости останутся с ребенком на несколько часов. Правда, эта услуга оплачивается отдельно.

Дополнительные услуги на территории гостиницы

Безусловно, в отеле постарались создать условия для того, чтобы отдых туристов не был омрачен бытовыми или организационными проблемами. При гостинице имеется парковка для частных автомобилей, а также причал для яхт. Постоянно работает химчистка и прачечная, услуги которых вполне доступны по цене.

Имеется аптечный пункт, а в случае ухудшения состояния здоровья к вам в номер обязательно вызовут врача. Практически на территории всего комплекса имеется доступ к интернету, что для некоторых путешественников очень важно. Женщинам предлагают посетить салон красоты, где работают исключительно мастера своего дела.

Служащие отеля по запросу вызовут вам такси или даже арендуют лимузин. На территории имеется супермаркет и несколько магазинов, где можно по приемлемым ценам приобрести буквально все, начиная от продуктов питания и бытовых мелочей, заканчивая ювелирными изделиями, одеждой и интересными сувенирами.

В Golden 5 City имеется три вместительных конференц-зала, которые используются для проведения деловых мероприятий и проведения различных праздников.

Египет: 4* - Golden 5 Topaz Suites Hotel. Развлечения и досуг постояльцев

golden 5 topaz suites hotel отзывы

Гостям отельного комплекса скучать не приходится, ведь здесь есть практически все для веселого и насыщенного событиями отдыха. Во внутреннем дворе отеля имеется большой бассейн, который в зимнее время подогревается. Вокруг расставлены шезлонги и зонтики, на которых можно загорать, отдыхать и просто общаться с новыми соседями.

Кроме того, постояльцев приглашают в местный аквапарк, в котором есть бассейны и горки для взрослых. Здесь действительно можно хорошо провести время. Кстати, каждый вечер с 21.00 до 21.30 включаются «поющие фонтаны» — захватывающее шоу, которое поражает великолепием красок. По территории комплекса Golden 5 City постоянно курсирует паровозик Таф-Таф — вы сможете быстро добираться с одной части в другую, а также полностью осмотреть огромную общую территорию отелей.

Желающие могут бесплатно посещать тренажерный зал, но в этом случае нужно подумать о специальной обуви. А еще в фитнес-центре регулярно проводятся групповые занятия по йоге, аэробике, гимнастике, водной аэробике и т. д.

Обязательно стоит хотя бы раз сходить в спа-центр, где вам предложат огромный спектр оздоровительных и омолаживающих процедур, а также разные виды массажа, услуги сауны, турецкой бани и джакузи.

В отеле есть несколько теннисных кортов, столы для настольного тенниса и бильярда, поле для мини-гольфа, а также спортивные площадки для футбола, волейбола и баскетбола.

В течение дня гостей развлекает команда опытных аниматоров, многие из которых русскоговорящие. Они устраивают конкурсы, командные игры, соревнования, уроки танцев и просто помогают постояльцам знакомиться и общаться между собой. А по вечерам вас ждут интересные представления, включая выступления певческих и танцевальных коллективов, акробатические номера, экзотические восточные танцы живота, шоу с огнем и многое другое.

В вечернее время вы также может посетить местную дискотеку, которая работает до 2.00 ночи. Вход здесь свободный, но в баре за напитки нужно платить. Кроме того, аниматоры регулярно организовывают выезды на дискотеки и пляжные вечеринки в городе — стоят они не так уж дорого. А еще все постоянные клиенты, молодожены и именинники могут рассчитывать на приятный подарок-сюрприз от гостиницы сразу же по прибытии.

Естественно, это не все, что может предложить отельный комплекс Golden 5 Topaz Suites Hotel. Египет — страна с древней историей и интересными традициями. Воспользовавшись услугами экскурсионного центра, вы сможете посетить Великие Пирамиды, древние храмы Луксора и Карнака, совершить путешествие по пустыне, увидеть массу других достопримечательностей страны и ближе познакомиться с традициями египтян.

Что говорят об отеле? Отзывы туристов

Все путешественники знают о том, что массу интересной и действительно актуальной информации можно получить, поинтересовавшись мнением людей, которые уже успели побывать в том или ином месте. Что же говорят об отеле Golden 5 Topaz Suites Hotel? Отзывы по большей части носят положительный характер.

В первые же минуты своего пребывания здесь постояльцы отмечают действительно красивую и большую территорию. Комнаты также светлые и достаточно просторные, даже если речь идет о проживании 4-5 человек. В номерах убирают регулярно, техника работает исправно, да и обстановка достаточно уютная.

За питание большинство туристов ставят твердую пятерку. Даже если вам не понравилось в главном ресторане отеля Topaz, вы легко можете наведывать в другие, где обязательно найдете что-то по вкусу. Выбор блюд действительно большой, пища всегда свежая, поэтому голодным никто не останется.

Сотрудники в отеле вежливые и приветливые. Отдельное спасибо путешественники говорят аниматорам, которые с одинаковым усердием развлекают как детей, так и взрослых гостей. Аквапарк работает без сбоев, и многие постояльцы дни напролет проводят именно здесь.

Море здесь также красивое, а подводная жизнь — яркая и захватывающая. Пожалуй, единственной жалобой отдыхающих является отсутствие достаточного количества лежаков и шезлонгов, что, впрочем, наблюдается лишь в период максимального заселения всех семи отелей. Но администрация уже работает над исправлением этой проблемы.

Именно благодаря массе положительных качеств многие туристы выбирают именно отельный комплекс Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*. Хургада — место, которое подходит как для семейного, так и для активного молодежного отдыха, поэтому разочарованным не уедет никто. Каждый путешественник получит массу ярких впечатлений и приятных воспоминаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.