«Старбакс» (Starbucks) - термокружка. Фото и отзывы владельцев

Сейчас уже не удивляешься, когда видишь человека, пьющего на ходу кофе: будь то тинейджер, бегущий на пары, или солидно одетый джентльмен, держащий в одной руке деловой кейс, а в другой – стаканчик с кофе. Теперь это норма, как в девяностые было приемлемым появиться в общественном месте с бутылкой пива. Теперь, слава богу, алкогольный напиток заменен полезным кофе. Каждая привычка влечет за собой появление новых модных аксессуаров. В кофейной культуре одним из таких атрибутов является Starbucks - термокружка, товар известной американской корпорации.

О фирме

Небольшой бизнес «Старбакс», созданный в 1971 году и основанный на продаже обжаренных зерновых кофейных бобов, в 2015-м стал самой крупной и известной компанией в 66 странах мира с сетью кофеен более чем 22 тысяч. Диверсификация бизнеса способствовала получению такого признания и славы.

starbucks термокружка

Сейчас под мировым брендом реализуются не только кофе, но и выпечка, чай, смузи, низкокалорийные напитки и даже посуда. На смену одноразовым стаканчикам пришли мини-термосы с крышкой и отверстием для питья на ходу. Во-первых, это экологично - не использовать пластик, а во-вторых, очень современно. Модный кофейный атрибут термокружка «Старбакс» позволяет до четырех часов держать излюбленный напиток необходимой температуры и наслаждаться им в любом месте, даже идя на работу.

«Старбакс» в России

Некоторым людям свойственно зарабатывать деньги посредством легкой наживы. Поэтому существуют подделки брендов и использование мировых имен в корыстных целях. Фирма Starbucks всегда хотела попасть на российский рынок, но в 2004 году не имеющее отношение к кофейной индустрии общество «Старбакс» зарегистрировало на себя известную торговую марку. Потом по жалобам американской сети палата по патентам лишила российского аналога прав на марку, и уже в 2007 году посетители торгового центра «Мега-Химки» могли насладиться чашечкой ароматного кофе «Старбакс».

На 2015 год существует в РФ 100 кофеен американского бренда, большинство из которых находится в Москве и Санкт-Петербурге. Вынести с собой свежезаваренный кофе американской компании могут также жители городов Екатеринбурга, Краснодара, Тюмени, Ярославля, Самары и Сочи.

Для реализации «кофе на ходу» и были разработаны стаканы Starbucks. Термокружка этой фирмы - спасение для людей, не успевающих выпить бодрящий напиток дома. А наличие сетевых точек – возможность заполнить мини-термосы качественным кофе.

Логотип

Компания с первых лет своего существования имела отличительный символ с изображением мифологической женщины-русалки, сирены с оголенной грудью. С 1987 года логотип немного видоизменили, удлинив волосы сирены, тем самым прикрыв ее наготу.

термокружка старбакс

В настоящее время продукты фирмы, в том числе и Starbucks - термокружка, имеют отличительный знак с увеличенным изображением мифической девушки на зеленом фоне. Если до 2011 года применялся логотип с надписью компании, то с появлением нового символа отпала необходимость упоминать этот факт. За кофейной корпорацией четко закрепилось изображение сирены.

Ассортимент, цена

Ассортимент посуды для питья легендарных напитков американского бренда велик: от бумажных стаканчиков до небольших термосов. Наслаждаться кофе, чаем или соком на свежем воздухе стало модным ритуалом, который обязал производителей позаботиться о создании не проливаемого на ходу стакана. Этим изобретением стала термокружка «Старбакс». Фото мировых селебрити с модным аксессуаром в руках во время прогулок заразило общественность на приобретение легендарной посуды.

Купить удобный атрибут можно на официальном сайте или в специализированных точках продажи. Дизайнерское исполнение кружек весьма разнообразное: от однотонных экземпляров, инкрустированных камнями Сваровски, стоимостью 9,5 тыс. рублей до аксессуаров, в которых можно поместить собственноручно созданный коллаж. Цена последнего из акрилового материала обойдется ценителям прекрасного в 850 рублей.

термокружка старбакс фото

Термокружка Starbucks металлическая с двойными стенками и плотной крышкой объемом 470 мл стоит 1500 рублей. Популярный тамблер (второе название термокружки) с изображением матрешки обойдется любителям «кофе на ходу» в пределах 700–800 рублей в зависимости от объема изделия.

Термокружка Starbucks: отзывы

Собирательное мнение об удобном аксессуаре «Старбакс» положительное, современному человеку приятно сознавать, что при нем всегда есть любимый напиток, да еще и приятной температуры для питья.

Пользователи модного кофейного атрибута отмечают не только удобство мини-термоса, но и экономию. Ведь напиток не обязательно покупать на улице, его можно залить утром в термокружку и по дороге на работу взбодриться. Кстати, в фирменных магазинах существует скидка для тех посетителей, кто берет напиток на вынос в свой стакан. Удобно также в рабочее время приготовить кофе и в течение полудня наслаждаться горячим напитком.

термокружка starbucks металлическая

Starbucks - термокружка, выполненная из нержавейки с двойными стенками, обеспечивает комфортное питье без риска обжечь руки, а внутри сохраняет до 4 часов нужную температуру жидкости. Это требование не выполняется в пластмассовом исполнении корпуса. Специальные плотные крышки позволяют пользователю не беспокоиться о протекании напитков, даже если изделие находится в горизонтальном положении.

Польза кофе

Для тех, кто еще сомневается в приобретении термоса-стакана, ниже приводятся три научно доказанных факта пользы кофе.

термокружка starbucks отзывы

  1. Предупреждает диабет второго типа. Хинин, содержащийся в кофе, помогает глюкозе входить в клетку, то есть заставляет инсулин работать.
  2. Исследования Гарвардского университета показали, что если выпивать 4 чашки бодрящего напитка в день, у женщин снижается риск развития рака шейки матки на 25%, а у мужчин на 60% уменьшается вероятность появления рака мочевого пузыря. Это основано на мочегонном действии напитка.
  3. Кофе влияет на синтез дофамина, облегчая судьбу людей с болезнью Паркинсона.

Поэтому термокружка «Старбакс» – это не только возможность насладиться бодрящим напитком в любое время суток, скрасить беседу или скоротать время в пробке, но и повод избежать многих заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.