Все подробности о ноутбуке HP ProBook 4515s

Компания HP решила выйти на рынок ноутбуков с новинкой под названием ProBook, которая является своеобразным аналогом более дорогостоящего MacBook от «яблочной» компании. Этот ноутбук уже можно приобрести, и он пользуется неплохим спросом на отечественном рынке. В обзоре будет рассмотрена модель HP ProBook 4515s, в начинке которой во главе стоит процессор от AMD. По дизайну эту модель можно спутать с 4510s, ведь внешне они совсем не отличаются друг от друга. Цена у обозреваемого варианта ниже из-за меньшей стоимости процессора от AMD.

Дизайн и особенности

hp probook 4515s
Все ноутбуки компании HP всегда выделялись своей строгостью, в них не было ничего лишнего, даже если это было бы полезным, все нацеливалось на офисный стиль, теперь же с выходом ProBook такое утверждать нельзя, ведь эта модель отличается от предыдущих большим лоском. Саму форму менять не стали, скорее всего, разработчики не хотят сразу делать большой прыжок. Изменения коснулись глянцевого покрытия, которого до этого никогда не было на ноутбуках от HP. Теперь нельзя полностью утверждать, что данные устройства будут смотреться органично только в офисе. Обычно крышки делают матовыми, но в этот раз решили использовать черный глянец по всей поверхности, включая и сторону с экраном. Для еще большего улучшения дизайна были добавлены вставки из глянца в подложку клавиатуры, также использовали каемку для более приятного внешнего вида. Но это дает и свои минусы, ведь за красоту нужно платить. На сей раз обратной стороной медали стала маркость поверхности: любое прикосновение оставит яркий отпечаток, даже если руки чистые. Это ограничивает использование девайса.

Ноутбук HP ProBook 4515s можно применять только в домашних условиях, ведь на деловую встречу прийти с марким компьютером – не самая лучшая идея. Что неприятно удивило, так это толщина крышки, которая составила целый сантиметр, хотя при используемой технологии создания матрицы у HP была возможность существенно сократить данный показатель. Что послужило причиной именно такого решения – непонятно, разве что для придания более высокой жесткости. Эта большая крышка держится на небольших креплениях, которые прекрасно справляются со своей работой, хотя на первый взгляд может показаться, что они мелковаты. Выше экрана расположили камеру всего лишь в два мегапикселя. Как и в любом современном ноутбуке, здесь присутствуют динамики, которые скрыли за панелью над клавиатурой, на ней расположили две кнопки с приятной подсветкой, которая не будет резать глаз в темноте. Меньшая вызывает информационный центр HP, а та, что побольше, отвечает за включение и выключение ноутбука. Чтобы не делать из HP ProBook 4515s гирлянду, разработчики решили не добавлять все возможные индикаторы, а те, что необходимы, расположены подальше от глаз. Например, состояние жесткого диска оставили на переднем торце. Еще добавили интересное расположение для индикатора CapsLock’а, который находится прямо на клавише, отвечающей за эту функцию.

HP ProBook 4515s было решено сделать монолитным, так же как и MacBook, но с одним очень важным условием: открыть крышку все-таки можно. Из-за монолитности возникают опасения по температуре внутри: не будет ли она слишком высокой? Но разработчики HP постарались на славу, и все намного лучше, чем кажется на первый взгляд.

Устройство ввода

hp probook 4515s характеристики
Клавиатуру удалось сделать идеальной для ноутбука. Все кнопки разделены. Нижний ряд находится выше остальных, что делает клавиатуру невероятно удобной. Но без упора на офисную работу и здесь не обошлось. На клавиатуре присутствуют кнопки, отвечающие за быстрый запуск браузера, отправку документа на печать и т. д. А вот насчет сенсорной панели никаких особенных замечаний сделать не удается, все максимально стандартно, работает на должном уровне.

HP ProBook 4515s: характеристики дисплея

Разрешение равно 1366х768 точек, диагональ составляет 15,6 дюйма. Было принято очень полезное решение по поводу глянцевых и матовых экранов, здесь имеются модели с обоими типами покрытий. Во всем остальном – ничего особенного.

Шум и температура

ноутбук hp probook 4515s
Если ноутбук не нагружать, то работает он тихо и никому не мешает, но вот если заставить его выкладываться на полную, тогда звук от кулера будет очень громким. А вот о нагреве сказать плохо нельзя, система охлаждения справляется на твердое «хорошо», максимальная температура выходящего воздуха составляла 43 градуса. Такой результат можно отнести к плюсам модели HP ProBook 4515s. Аккумулятор нареканий не вызывает. В рабочем состоянии при яркости, установленной на 50 процентов, ноутбук смог продержаться час и две минуты, но во время режима чтения время увеличилось более чем в два раза.

Вывод

hp probook 4515s аккумулятор
HP ProBook 4515s все-таки является офисным аппаратом для работы с документами, потому что слабенький процессор не позволит сделать многого. Но в этом же и плюс – из-за узкой направленности его стоимость предельно низка.

Отметим, что портативный компьютер получил двухъядерный процессор, оперативную память стандарта DDR2 с частотой 800 МГц. Таким является ноутбук HP ProBook 4515s, характеристики которого мы сегодня рассмотрели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.