Русский актер Голливуда Игорь Жижикин: биография, карьера и личная жизнь

Игорь Жижикин – популярный актер с мощным торсом и брутальной внешностью. О нем мечтают миллионы женщин, проживающих по обе стороны Атлантики. Хотите узнать о личной жизни актера? Тогда рекомендуем прочесть статью.

Игорь жижикин актер

Биография

Игорь Жижикин появился на свет 8 октября 1965 года в Москве. Он из обычной семьи. Отец и мать Игоря не имеют отношения к кинематографу и спорту.

Наш герой рос послушным и любознательным мальчиком. В летнее время он часами гулял с ребятами со двора. У них были такие подвижные игры, как «казаки-разбойники», догонялки, футбол и так далее.

В школе Игорь учился на четверки и пятерки. Несколько раз в неделю он посещал секцию легкой атлетики. Родители гордились своим сыном. Они были уверены в том, что его ждет блестящее будущее.

Взрослая жизнь

По окончании средней школы парень подал документы в техникум связи им. Подбельского. Жижикин успешно сдал экзамены, его зачислили в учебное заведение.

Игорь планировал поступить в Институт связи, но жизнь внесла свои коррективы. Нашего героя забрали в армию. Но он не жалеет об этом. Парень познакомился с артистами московского цирка, выступавшими в их военной части. Они произвели сильное впечатление на Игоря.

Цирковая карьера

После демобилизации Жижикин начал готовиться к поступлению в Московский областной институт физкультуры. Парень усиленно тренировался по несколько часов в день. Он перешел на спортивное питание. Фигура Игоря стала меняться в лучшую сторону – мышцы немного округлились и стали более крепкими.

Настойчивого и физически выносливого парня приняли в вуз. Также он устроился на работу в Московский цирк. Если вы думаете, что с первых дней Игорь участвовал в номерах, но сильно ошибаетесь. Он был новичком в этом деле. А на арене выступали люди с большим опытом работы. Молодой парень зарабатывал деньги тяжелым физическим трудом. Наш герой перетаскивал тяжелые грузы и декорации. Но через какое-то время ему захотелось стать частью цирковой труппы. За короткий срок Игорю удалось построить карьеру воздушного акробата. А те, кто еще вчера не верил в него, признали – они были не правы.

Зарубежные гастроли

В 1989 году Игорь Жижикин вместе с коллегами по цирку отправился в тур по городам США. Эта поездка кардинально изменила его жизнь. Молодой человек буквально влюбился в Америку. Он понимал, что в депрессивной Москве времен перестройки у него нет шансов на дальнейшее развитие карьеры. Игорь принял для себя нелегкое решение – остаться в США.

Игорь жижикин

Новая жизнь

Наш герой обосновался в Лас-Вегасе. Чтобы хорошо питаться и оплачивать съемную квартиру, он брался за любую работу. В разное время русский парень был газонокосильщиком, клубным вышибалой, барменом и даже дворником. Но он не терял надежды прославиться как талантливый актер.

В 1990 году жизнь русского парня стала налаживаться. Его случайно заметили создатели мюзикла Enter the Night. Они подыскивали крупного и плечистого мужчину для выполнения цирковой поддержки. Игорь прекрасно справился с этой задачей. Вскоре он стал полноценным участником труппы. Его даже утвердили на главную роль в постановке «Самсон и Далила».

Игорь жижикин фильмы

Игорь Жижикин: фильмы

Впервые на широких экранах наш герой появился в 1999 году. Он снялся в американском фильме «Темная звезда и Арсен». Режиссер остался доволен сотрудничеством с актером русского происхождения. Он порекомендовал талантливого парня своим коллегам.

В 2001 году вышли две картины с участием Жижикина – «Обезьянья работа» и «Рисунок на стекле». В период с 2001 по 2013 г. он снялся в более чем 20 зарубежных фильмах. Игорь Жижикин – актер с потрясающей харизмой и большими творческими возможностями. Россиянин мастерски обыгрывает любой предложенный ему образ.

Многие голливудские актеры страдают звездной болезнью. Но только не Игорь Жижикин. Фильмы, в которых он снялся, завоевали бешеную популярность во всем мире. А наш герой продолжал общаться со своими школьными друзьями и сослуживцами.

Игорь давно сотрудничает с российскими режиссерами. На его счету съемки в таких фильмах, как «Спецназ по-русски-2» (2004), «Хорошая погода» (2010), «8 первых свиданий» (2012), «Вий» (2014), «Парень с нашего кладбища» и других. Надо сказать, что сумма гонорара имеет для него второстепенное значение. Главное, чтобы сценарий пришелся по душе.

Игорь жижикин личная жизнь

Игорь Жижикин: личная жизнь

Популярный актер был женат трижды. В каждый из этих браков он вступал по большой любви. О первых двух супругах Игорь предпочитает не рассказывать. Известно, что они являются американками.

Третью жену Жижикина зовут Натальей. Она русская, но имеет американское гражданство. К сожалению, род ее деятельности не разглашается.

Детей у актера пока нет. В Россию он приезжает часто. Во-первых, чтобы навестить пожилую мать. Во-вторых, для участия в съемках рекламы и кинопроектов.

В заключение

Теперь вы знаете о том, где родился, учился и как попал в Голливуд наш соотечественник Игорь Жижикин. Пожелаем ему творческих успехов, финансового благополучия и семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличный актёр
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.