Состав группы "Подъем". Группа "Подъем": дискография

Молодые группы появляются внезапно, как грибы после дождя. Но, к сожалению, они так же стремительно пропадают с небосклона. Частично можно сказать, что такая судьба постигла "Подъём". Группа перспективная, но с очень узкой направленностью. В центре творчества - переживания молоденьких девочек, улыбки красивых мальчиков. Сколько можно развивать эту сферу? Может, группа сумеет пережить вторую волну популярности?

алексей морев группа подъём

И начался "Подъём"...

Группа появилась абсолютно случайно, но это было попадание "в жилу". Солист вырос в южном городке Ейске, что находится на брегу Азовского моря. В столице он оказался случайно, когда появился на свадьбе старшей сестры в 2001 году. По иронии судьбы совместный тост свел его с композитором Сергеем Сорокиным. Потом были песни в караоке, которые с воодушевлением пел Алексей Морев. Группа "Подъём" на тот момент была почти набрана, и Алексей подошёл на роль вокалиста. До этого молодой человек работал водителем "Газели" и пел только вечером под гитару. Песни новой группы понравились Мореву. Темы вертелись вокруг спорта, девушек и автомобилей.

подъём группа

Состав

За клавиши и вокал также отвечает Дмитрий Ржевский из города Красноярска. С детства он увлекался гитарой, сочинял песни и привлекал негативное внимание соседей. С продюссером Дима познакомился в ночном клубе, и карьера завертелась.

За бас-гитару отвечает Дмитрий Гол, москвич с любовью к компьютерам и автомобилям. Он и вовсе жил рядом с Сорокиным, так что знакомство состоялось быстро. В группу попал как звукорежиссёр, перерос в музыканта и аранжировщика.

Воронежская девочка Катя - ответственная за танцы и бэк-вокал.

Ну и, наконец, Карина М. - та жалостливая девочка с косичками из клипа "Кораблики". По правде говоря, именно она прославила "Подъём". Группа забрала девочку из родного Ростова, где она очень успешно осваивала пианино, "зависала" в интернете и выхаживала бездомных животных.

карина м из группы подъём фото

Когда рождается хит

Популярность только после песни "Кораблики" получил "Подъём". Группа быстро попала в чаты и хит-парады, а также радиостанции в 809 городах. Это настоящий рекорд. Зрители тепло встретили работу и танцевальные па. Скоро назрел гастрольный тур по стране. Тема-то животрепещущая, хоть и успешно эксплуатируемая на тот момент группой "Краски". Маленькая девочка провожает в армию старшего брата и заранее говорит о том, как сильно будет скучать. В порыве тоски она напевает любимую с детства песенку про кораблики и просит его скорее возвращаться. Образ девочки с косичками и в гольфах стал глубоко неоднозначным ещё со времён экранизации "Лолиты" Набокова, что наталкивает на мысль о странных отношениях брата и сестры. Странно? Конечно, но тем и интереснее для обсуждения.

группа подъём дискография

Брат в исполнении Морева не вызывает мыслей о высоком интеллектуальном развитии и эталоне поведения. Коллеги по группе выглядят нелепо и вообще кажутся лишними. Так что хит вовсе не имеет рецепта успеха. Скорее, это живое подтверждение того, что народная любовь не рождается по какой-то причине, а появляется внезапно. Незамысловатый текст, простой мотив, а память при этом осталась на годы.

Солист о творчестве

Работать с Кариной Мореву очень понравилось, и он благодарен девочке за проявленное внимание и заботу. На гастроли они отправились вместе, но пока свои карьерные пути соединять не планируют. Группа "Подъём", состав которой не изменился, выступает отдельно и пишет новые песни. Продюсер не исключает дальнейших совместных работ с Кариной. Успех песен солист объясняет жизненностью текстов и простотой мотивов. Нельзя отдаляться от народа, нужно притягивать его к себе. Фантастичные сюжеты не делают кассу. Для Алексея Морева армейская тема оказалась близка и понятна. Сам парень придерживается позиции, что служить нужно, и что это правильно.

солист группы подъём

Перемены

Солист группы "Подъём" с оптимизмом говорит о своих перспективах в творчестве. Ему приятно, когда его узнают люди и просят совместное фото. Сам он считает себя всё тем же парнем с простыми вкусами и любовью ко сну. Друзей среди молодых групп пока не нажил, поэтому в тусовке ощущает себя не совсем уютно. Времени не хватает даже на личную жизнь, да и не хочется подвергать любимую постоянным расставаниям. Фанаты у группы адекватные, общаются доброжелательно и не наглеют. Как отмечают музыканты, в популярности есть плюсы - быстро находится свободный столик в ресторане.

Знакомство с "младшей сестрой"

Карина появилась в тандеме по воле случая - благодаря псу Саксофону, которого Морев выгуливал рано утром. Пёс сорвался и сбежал, долго колесил по городу, после чего объявился у родительского дома Карины. Девочка в то время как раз поедала мороженое у магазина и заметила здоровенного пса. Конечно, она угостила его мороженым и ухватилась за ошейник. Успокоившийся пёс пошёл на контакт, и Карина отвела его по адресу, указанному на ошейнике. История примитивная, но, как оказалось, жизненная. Теперь её вовсю эксплуатирует в своих клипах группа.

Позже в клипах появился плюшевый мишка, которого постоянно теряет Карина и находит Алексей. Вот и получается утопически приятная картина отношений брата и сестры, к которой стремятся многие семьи по всей стране. Группы появляются новые, но тексты у "Подъёма" не меняются. Может, это верность имиджу или всё гораздо проще - ребята не хотят взрослеть.

группа подъём состав

Биография девочки

Чем же сейчас занимается Карина М. из группы "Подъём"? Фото маленькой и милой девчонки давно устарело, а сама певица уехала учиться в Швейцарию, где постигает манеры, искусство домоводства и этикет. У школы большая прилегающая территория. Здесь и парк, и беседки, и корты. Карина учится с детьми нефтяников, дипломатов и воротил шоу-бизнеса. По привычной жизни девушка соскучилась, с ностальгией вспоминает концерты, репетиции и съёмки. Девушка трапезничает по часам, учится одеваться в классическом стиле, редко встречается с мальчиками. Нарушение каждого правила карается санкциями. Все уроки преподаются на английском, да и меню здесь специфическое. Карина скучает по борщу и супу.

В сухом остатке

Сейчас почти ушла из памяти группа "Подъём". Дискография коллектива оборвалась как раз после совместного альбома с Кариной, который вышел в 2006 году и назывался "Девчонка". До этого был "Мышонок" в 2003 году и "Подъём" в 2002-м. Сейчас ходят слухи о том, что коллектив настроен вновь собраться вместе и продолжить работу. Не хватает изюминки, то есть необычной солистки. С Кариной дальше работу продолжать не получится, так, во-первых, у столь полюбившейся зрителям девушки своя интересная жизнь. Во-вторых, коллектив ищет сексуальную солистку, с которой можно будет петь несколько иные песни. Планы, конечно, грандиозные, но до воплощения пока далековато. Группа станет взрослее, тексты - глубже, а сами солисты - мудрее.

Когда же можно ждать новых треков? Возможно, результат появится уже совсем скоро, но стоит ли продолжать эту работу? Лучшие времена коллектива остались в прошлом, и то время не вернуть. Да и темы уже действительно себя изжили.

Тот старый клип сейчас многие пересматривают с иронией. Декорации кажутся смешными, а герои - надуманными. Зачем с излишней бравадой рассуждать о необходимости военной службы? Почему брошенной стороной остаётся именно сестра, а не девушка? Вопросов много, и поэтому можно даже назвать клип вирусным. Уж столько он вызвал обсуждений и критики!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скорей возвращайся
Копировать ссылку
-1
Прикольно. Давно это было. 2006 год "КОраблики" ?
Копировать ссылку
0
Алексей морев на Сэм смита похож, а Карина м красавица!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.