Патрик Стамп: биография и семья. Патрик Стамп до и после похудения

Как глубоко укоренился стереотип о том, что девушки любят "плохишей"? И кто он - сегодняшний "плохиш"? Это не хулиган и не разбойник. Современный антигерой должен оставаться романтичным и умным. В идеале он занимается музыкой. Вот и получается, что сегодня девушки любят творческих и умных, умеющих себя правильно подать. До недавнего времени Патрик Стамп не умел преподнести себя, но собрался, сбросил десяток килограммов и женился. Неужели его так поменял распад группы, принесшей популярность?

Пик карьеры

В 2001 году в городке Уилметт, штат Иллинойс, Джозеф Троман и Питер Вентц задумали основать панк-рок группу, которую назвали Fall Out Boy. "Выпадающие" из общей тусовки парни начинали путь в музыке поодиночке, играя в хардкорных группах Чикаго. В качестве вокалиста основатели бойз-бэнда видели своего знакомого гитариста по имени Патрик Стамп. Позже всех коллектив отыскал барабанщика Энди Хёрли. Кстати, ранее функции барабанщика лежали на Патрике, пока не обнаружился его сильный вокал. Было отыграно уже несколько концертов, когда особенно остро встал вопрос о названии коллектива. Оказывается, оригинальное имечко подсказали слушатели! В том же году четвёрка выпустила три хита, а год спустя нашла свой лейбл. Иллюзий на свой счёт ребята не питали, но первый релиз "взорвался" с эффектом водородной бомбы. Категория "тёмных лошадок" была успешно пройдена, и менеджеры сами стали предлагать свои услуги.

Активная и весьма успешная работа шла почти без перерывов 8 лет, но в 2009 году ребята объявили о перерыве, во время которого планировали попробовать себя в сольных проектах. Увы, перерыв не стал удачным ни для кого и был официально окончен в 2013 году. Вместе у ребят получается выступать куда лучше.

После паузы

Вышел новый альбом, появились заказы на саунды к фильмам, так что работа не прекращается, но основное изменение - не в музыке, а в лицах. Патрик Стамп серьёзно похудел и больше не напоминает простецкого паренька с ближайшего коровника. Теперь это мужчина - рослый, сильный, довольно интересный. Вокалист поменял имидж, отказался от джинсов, толстовок и кепок. Это абсолютно новый Патрик Стамп. Похудел парень без особых ухищрений: он много работал, мало спал и включил в свой моцион бассейн и спортзал. Плотный рабочий график и постоянная активность оказались золотым секретом. Патрик Стамп сбросил за несколько месяцев более 10 килограммов.

Новый образ

В 2012 году свой дебютный сольник Патрик представлял в новом виде: экстравагантный пиджак с галстуком-бабочкой, рубашка, брюки. Певец повзрослел и перешёл на более качественный уровень исполнения, так что трудно заявить, что Стамп исписался. В сольном плавании он ударился в ностальгию, оставив ноту своей знаменитой мальчишеской дерзости и тяги к альтернативе. Его музыка - тема больших городов, небоскрёбов и промелькающих огоньков. Его песни по-настоящему сексуальны и напоминают старую школу Майкла Джексона. Эксперименты с голосом Патрику удаются, и он вальсирует от взрывной динамики до нежной чувственности.

Кто такой Стамп?

Весной 1984 года в Гленвью родился рыжий пухлый мальчик с большими глазами. Ребёнок был удивительно талантлив, в чём скоро убедились его родители. Правда, ни на какие курсы семья Патрика Стампа своё чадо не записывала. Сказалась наследственность - рождение в семье фолк-певца. Патрик окончил школу, сменил несколько подростковых групп, а потом нашёл Fall Out Boy, с которыми освоил лид-гитару и начал писать песни. В составе группы он записал 7 пластинок и начал заниматься продюсированием молодых и перспективных групп.

В кино

Стамп имеет связь с киноиндустрией. В 2003 году он снимался в реалити-шоу, где играл самого себя. Потом были сериалы "Закон и порядок", "Холм одного дерева" и "Доктор Хаус". В 2006 году Патрик взялся за саундтреки к фильму "Бунтарка".

Личная жизнь

В 2012 году произошло радостное событие - женился Патрик Стамп. Биография его девушки Элизы Йао сокрыта за семью печатями, но, может, оно и к лучшему, ведь каждой звезде нужен покой. На церемонии в Чикаго были только близкие друзья и родственники. Патрик прилюдно рассказал о том, как много значит для него супруга. Именно она оказывала ему наибольшую моральную поддержку во времена первых сольных выступлений, когда парня закидывали тухлыми помидорами, требуя песен Fall Out Boy. Патрик Стамп с женой всегда ласков, остаётся спокойным и уравновешенным. На их лицах улыбки. Супруга - главный человек в жизни Патрика. А спустя два года после свадьбы у них появился ребёнок - сын Деклан.

Факты и фактики

  • Наверное, Патрик - единственный музыкант, которого отличают очки в толстой оправе, бакенбарды и бейсболки. После смены имиджа он умудрился не стать типичным метросексуалом и остался индивидуальностью.
  • Патрик официально изменил написание своей фамилии со Stumph на Stump.
  • В сериале "Холм одного дерева" он играл вместе с коллегами по группе. Кстати, они считают Патрика по-своему гениальным.
  • Несмотря на то что наш герой - вокалист, фронтменом группы продолжают считать её основателя - Пита Вентца.
  • Отец Патрика - отличный артист, а его старший брат Кевин прекрасно играет на виолончели.
  • В свободное время Патрик пишет статьи на социальную тему и публикуется в газетах.
  • С Джо Троменом он познакомился, когда работал в книжном магазине.
  • В музыке Патрик любит Дэвида Боуи и Принца, а также обожает фильм "Академия Рашмор".
  • В еде Патрик неприхотлив, но предпочитает тыквенные "квадратики" своей мамы и не переваривает соус барбекю.
  • Даже посторонние люди отмечают необыкновенное дружелюбие Стампа, хотя в споре о текстах он однажды ударил по лицу Пита.
  • Первые отношения Патрика длились 4 года.
  • Сам музыкант живёт в Чикаго, но имеет недвижимость в Лос-Анджелесе. Он ирландец маленького роста (164 см). О себе говорит, что математически анализирует музыку и любит морских животных.

Несмотря на большой опыт в музыкальной индустрии, Стамп остаётся ранимым и сомневающимся человеком. В то время, когда начиналась сольная карьера, он написал письмо, облетевшее весь интернет. В том письме Патрик жаловался на жестокость многих своих же поклонников. Ему писали письма с угрозами, принуждали вернуться в группу и насмехались над его полнотой. Письмо стало душевным стоном Патрика и его болью, ведь музыкант в полной мере переживает кризисные моменты. Но пессимистичным этот период он не считает. Напротив, то время стало проверкой на выносливость. Теперь музыкант доказал, чего стоит Патрик Стамп. Фото новой "версии" Патрика впечатлили поклонников. Он - другой, более уверенный и близкий к жизненным реалиям.

Что он говорит?

Своего рода популярность получили глубокомысленные цитаты Патрика Стампа. Наверное, это один из единичных случаев, когда представитель столь противоречивой профессии смог уйти в афоризмы. Патрик сказал: "Молчание порой красноречивее, чем выкрик". Конечно, он не всегда следовал этой мантре, и тексты песен порой пестрили подробностями из личной жизни. Настоящий музыкант не зацикливается на теме любви и ей сопутствующих страданиях. Для Патрика тексты пропитаны преживаниями и болью. Но при этом он не демонстрирует себя с позиции бедного и несчастного.

«Это как борьба - придумывать, как положить его слова на свою музыку, ведь его голос совершенно не похож на мой, и даже не совпадает тембром. Можно поменять всё впечатление от песни».

Свои впечатления о работе над новым треком Патрик также выражает весьма глубокомысленно. Он в первую очередь творец, но не плывущий по течению, а сражающийся с музыкальными волнами. Именно поэтому его песни воспринимаются как цельно и невероятно сочное творение без доработок и недостатков. Можно сказать, что Стамп - виртуоз? Нет, но можно с уверенностью назвать его мастером своего дела. Возможно, успех в музыке Стампа объясняется его своеобразным отношением к делу. Каждый трек для него - исповедь, а каждый альбом - детище, которое не может получиться плохим или хорошим. В первую очередь это как дитя, родное и безумно любимое. Когда выпускаешь такого младенца в мир, то готовишься принять шквал бедствий, но надеешься встретить людей, которым он не будет безразличным и чужим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.