Отель Kapetanios Bay Hotel 3*, Протарас, Кипр: отзывы туристов

Кипр — настоящее райское местечко, которое идеально подходит как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха. И туристы из всех уголков мира ежегодно посещают город Протарас, расположенный рядом с морским побережьем и живописными горными массивами. Естественно, здесь имеется масса отелей разных категорий, каждый из которых готов предложить качественный сервис путешественнику. Одним из них является гостиница Kapetanios Bay Hotel.

Так где именно расположен отель и каково расстояние до пляжа? На какие условия питания и проживания можно рассчитывать туристу? Как отзываются об этом месте другие путешественники? Ответы на эти вопросы интересны многим читателям.

Место расположения

kapetanios bay hotel

Kapetanios Bay Hotel 3* — небольшая уютная гостиница, расположенная совсем рядом с морским побережьем. Расстояние до центра города Протарас составляет около 8 километров. Сюда легко добраться как на общественном транспорте, так и на такси. А вот ближайший международный аэропорт расположен в Ларнаке, в 75 километрах. Безусловно, туристическая фирма обеспечит вас трансфером, но стоит подготовиться к длительному переезду.

Как выглядит территория?

Отельный комплекс Kapetanios Bay Hotel имеет небольшую, но грамотно обустроенную территорию, площадь которой составляет семь тысяч квадратных метров. Здесь расположен шестиэтажный и пятиэтажный корпуса. Внутренний двор отведен под бассейн и летние террасы. Территория зеленая, красиво обустроенная и чистая, так как убираются здесь ежедневно.

Кстати гостиница была построена в 1987 году. Столь внушительный возраст гарантирует высокое качество обслуживания. По поводу наличия современной техники и прочих удобств переживать не стоит, так как несколько лет назад здесь была проведена полная реконструкция.

Гостиница Kapetanios Bay Hotel (Кипр): описание номеров

На территории гостиницы имеется 135 номеров следующих категорий:

  • standard rooms, площадью в 19 квадратных метров;
  • superior rooms — номера с повышенной степенью комфорта и площадью в 22 кв. м;
  • family rooms — площадь номеров составляет 32 кв. м, здесь имеется полностью оборудованный кухонный уголок, спальня и уютно обставленная гостиная.

kapetanios bay hotel 3

В каждом номере имеется индивидуальный балкон — некоторые из них, кстати, с видом на море. Есть центральный кондиционер, а в зимнюю пору работает система отопления, поэтому температурные условия в комнате всегда комфортные. Из бытовой техники здесь также присутствует телевизор и телефон. За дополнительную плату в комнату принесут мини-холодильник. Имеется индивидуальный туалет и ванная комната с душевой кабинкой и раковиной для умывания.

Питание для постояльцев

Поскольку для многих туристов важным вопросом является питание, то нужно сразу сказать, что гостиница Kapetanios Bay Hotel 3* предлагает разные схемы. Например, при бронировании номеров вы можете оплатить лишь завтраки, а можете и полноценное трехразовое питание. В любом случае, даже если вы не оплатили, к примеру, обеды, вы всегда сможете поесть в ресторане отеля. Цены - вполне доступные.

kapetanios bay hotel отзывы

Отзывы свидетельствуют о том, что меню здесь действительно разнообразное. На завтраки подают традиционную яичницу, оладьи, хлопья, несколько видов сырных нарезок. На обеды и ужины выбор более разнообразен, так как включает в себя несколько гарниров, рыбу, морепродукты и не менее трех видов мяса. Естественно, все дополняется обилием сезонных фруктов и вкусных десертов. Имеются специальные меню для детей и вегетарианцев.

Также в отеле Kapetanios Bay Hotel есть два бара, работающие до 23.00. Здесь вам предложат разные сорта кофе и чая, а также соки, алкогольные и безалкогольные напитки, интересные экзотические коктейли.

В любом случае на территории города есть масса ресторанов, кафе, пиццерий и колоритных таверн, где вы сможете вкусно и сытно пообедать.

Где расположен пляж?

Отель Kapetanios Bay Hotel расположен на второй береговой линии. Расстояние до пляжа составляет около 400 метров, что, согласитесь, не так уж и много. К берегу ведет удобная дорога, поэтому через несколько минут вы уже сможете наслаждаться захватывающим видом волн и могущественных гор.

kapetanios bay hotel Кипр

Пляж здесь общественный, и в некоторые месяцы бывает действительно многолюдным. Тем не менее вы всегда сможете найти свободный лежак и солнцезащитный зонтик. Кстати, за их использование нужно платить, хотя цены вполне приемлемые.

Путешественник может рассчитывать на мягкий чистый песок под ногами, так как пляж убирают каждый день. Вход в море удобный, есть участок отмели, где могут купаться дети.

Поклонникам более активных развлечений также скучать не придется. Здесь вы сможете покататься на катере, банане, водных лыжах и мотоциклах, а также испробовать все прелести парасейлинга. А еще туристы могут арендовать лодку или катамараны. На этом побережье часто отдыхают любители парусного спорта и виндсерфинга, и если вы один из них, то можете рассчитывать на массу приятных впечатлений.

Дополнительный сервис на территории гостиницы

В отеле Kapetanios Bay Hotel постарались создать все условия для приятного времяпрепровождения. Для постояльцев постоянно работает прачечная, обмен валют. Также вы можете арендовать сейф у администратора. Имеется и просторная парковка. По просьбе сотрудники даже помогут вам арендовать автомобиль.

Протарас kapetanios bay hotel

На территории отеля работает врач, который поможет вам в случае проблем со здоровьем. Доступ к интернету есть практически везде. Также при гостинице есть небольшой мини-маркет, где можно приобрести разные мелочи.

Протарас, Kapetanios Bay Hotel: развлечения и досуг постояльцев

Как уже упоминалось, во внутреннем дворе есть довольно большой открытый бассейн с шезлонгами, расставленными вокруг. Путешественникам также предлагают посетить местный небольшой кинозал или же развлечься за игрой в настольный теннис. Есть и просторный теннисный корт, и комната для бильярда. Свои услуги предлагают также опытные массажисты. По вечерам на территории гостиницы играет живая музыка, организовываются различные шоу-программы, которые интересны детям и взрослым.

отель kapetanios bay hotel

Кстати, для детей имеется также небольшая секция бассейна и просторная игровая площадка, поэтому ребенка можете смело брать сюда с собой — ему будет чем занять себя. И не стоит забывать, что одним из самых интересных развлечений на территории Кипра являются экскурсии — в городе вы найдете огромное количество туристических бюро, которые помогут вам увидеть все красоты страны и ближе познакомиться с местными традициями.

Что говорят об отеле путешественники?

Массу полезных фактов можно почерпнуть, ознакомившись с мнением туристов, уже успевших побывать в той или иной гостинице. Так что говорят об отеле Kapetanios Bay Hotel? Отзывы в большинстве своем положительные.

Гостиничный комплекс действительно неплохой. В номерах гостей ждет уютная обстановка. Иногда туристы отмечают, что в некоторых комнатах мебель и техника старые, но, с другой стороны, все полностью в рабочем состоянии. Убирают здесь каждый день, причем очень тщательно. Отдельное спасибо гости говорят сотрудникам ресторана, так как пища действительно всегда свежая и невероятно вкусная, а опытные официанты делают пребывание гостей здесь приятным. Это, кстати, касается всех работников отеля — они приветливые, улыбчивые, всегда готовы помочь. Некоторые из них вполне прилично владеют русским языком.

Преимуществом отеля является близость к морю и городскому центру. Район здесь спокойный, но рядом есть масса магазинов, кафе и развлекательных заведений, поэтому скучать не приходится. Большинство туристов рекомендуют эту гостиницу для приятного пляжного и экскурсионного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.