Смартфон "Леново А706": характеристика, фото, отзывы

Выпускаемые компанией "Леново" устройства не раз получали признание от пользователей. Одним из таких смартфонов является бюджетник А706.

Дизайн

Довольно часто фирма вносит в свои аппараты небольшие дизайнерские изюминки. Устройство "Леново А706" тоже не обошлось без некоторой коррекции приевшегося вида.

Переднюю сторону изменения не коснулись, её сложно отличить от остальной массы телефонов, а вот задняя панель имеет глянцевую вставку. Подобное решение значительно разбавило приевшийся вид серии «А».

Леново А706 фото

Кроме вставки особых изменений в устройстве не наблюдается. Корпус выполнен полностью из пластика, причём не особо качественного. При сжатии телефон поскрипывает, это говорит о том, что качество сборки немного подводит.

Расположение кнопок и деталей не удивит человека, уже сталкивавшегося с аппаратами фирмы "Леново". Дисплей соседствует с камерой, разговорным динамиком, датчиками, а также кнопками управления.

На задней стороне приютилась основная камера, естественно со вспышкой, и логотип фирмы. Кроме того, снизу находится динамик. Особых изменений помимо вставки здесь не наблюдается.

Левый торец "Леново А706" имеет гнездо подключения кабеля, а правый - регулятор громкости. Сверху находится кнопка включения, а также вход с разьёмом 3.5 под наушники.

Устройство производится в нескольких цветах: чёрном, белом, а также розовом.

Экран

Оснастили аппарат диагональю размером 4,5 дюйма с матрицей IPS. Этого вполне достаточно для "Леново А706", но качество самого дисплея оставляет желать лучшего. Вроде и не маленький для 2013 года экран получил разрешение всего 854 х 480 точек. Соответственно, при работе заметны пиксели, и это портит впечатление от устройства.

Леново А706 характеристика

На солнце экран ведёт себя тоже не лучшим образом. Даже на самой большой яркости дисплей выцветает. Немного улучшает впечатление добротный угол обзора, но в целом экран оставляет желать лучшего.

Начинка

Обычно используемый в китайских аппаратах процессор MTK заменили на Qualcomm. Лучше или же хуже это для "Леново А706", сложно сказать. Каждый из процессоров обладает своими достоинствами.

Производительность смартфона довольно неплохая для бюджетного "Леново А706". Характеристика частоты процессора - 1,2 ГГц. Это позволяет ему конкурировать и с более новыми недорогими аппаратами.

В принципе, вся начинка устройства соответствует современным бюджетникам. Оперативки имеется целый гигабайт, и это отличный показатель для смартфона, произведённого в 2013 году.

Леново А706 обзор

А вот внутренняя память слегка подводит. Установлено всего 4 гигабайта, учитывая затраты на систему, останется около 3 Гб, доступных для использования. Из оставшегося на приложения отведено всего 1 Гб, а 2 - на прочие нужды. Подобное решение значительно урежет возможность установки обьёмных игр и количество программ.

Немного сглаживает недостаток возможность установки флеш-карты на целых 32 Гб. Имея такой обьём памяти, пользователь может быть уверен в отсутствии торможений и проблем в работе.

Батарея

Заявленные фирмой показатели длительности работы в 16 часов несколько преувеличены для "Леново А706". Характеристика обьёма аккумулятора следующая: всего 2000 maH. Учитывая экран и всю начинку аппарата, можно рассчитывать примерно часов на 5-6 работы без дополнительной зарядки. А в режиме ожидания, с минимальным использованием, телефон способен проработать сутки.

В целом аккумулятор соответствует всем потребностям телефона, но при желании можно заменить его более обьёмным аналогом.

Система

Как всегда "Андроид" аппаратов компании "Леново" использует фирменную оболочку. Устройство функционирует в версии 4.1.2, что довольно хорошо для смартфона прошлых годов.

Большинство продвинутых и современных программ могут и не запуститься, однако выбрать приложения на любой вкус будет из чего. При острой необходимости есть возможность обновить систему на новую, хотя выбор прошивки сведётся к различным сборкам.

Леново А706 инструкция

Связь

Основным достоинством телефона является работа с несколькими СИМ-картами. Конечно, сложно удивить кого-то такой особенностю, но в А706 установлено два радиомодуля.

Именно связные модули позволяют двум симкам работать одновременно. К примеру, пользователь сможет в одночасье принимать звонки и использовать интернет.

Такое приятное достоинство подкрепляется ещё и работой со всеми полезными функциями связи. Быстрое подключение аппарата к GPS, наличие Wi-Fi, а также Bluetooth выделяет смартфон на общем фоне.

Звук

Аппарат имеет хорошее звучание за счёт применения Dolby Digital с приставкой Plus. Качество действительно лучше как в наушниках, так и из динамиков.

Естественно, при сравнении звука А706 и признанных музыкальных лидеров "китаец" проигрывает. Но для бюджетного андроида вполне приемлемо.

Производительность

Присутствующая начинка может показаться довольно посредственной, но телефон выдаёт неплохие результаты. Недостатка оперативки или скорости обработки нет. Устройство шустро и без проблем запускает средние по требовательности игры, а также приложения.

Камера

При сьёмке с "Леново А706" фото получатся довольно приличными, ведь разрешение 2592 х 1944 неплохое для бюджетника. Даже немного удивительно, что камера, имеющая 5 мегапикселей, обладает таким качеством.

Леново А706

Конечно, не обошлось и без недостатков: подавляющий шумы фильтр лишает снимок мелких деталей.

В устройстве есть и фронталка, но особого восторга вызвать она не способна. Самая простая камера для видеосвязи без изысков.

Комплектация

Набор поставки стандартный. В коробке покупатель увидит, собственно, сам "Леново А706". Инструкция, наушники, сетевой адаптер, шнур USB и талон с гарантией прилагаются.

Достоинства

Среди всех плюсов аппарата хочется выделить наличие радиомодуля, позволяющего работать с несколькими карточками.

Следует отметить также хорошую начинку для бюджетного аппарата. В общей сложности эти плюсы делают А706 отличным смартфоном для работы.

Мимоходом можно отметить и занимательный дизайн, немного выделяющий смартфон на общем фоне. По сути, все достоинства на этом и заканчиваются.

Недостатки

Минусов у телефона примерно такое же количество. Сюда входят дисплей с плохим разрешением для такой диагонали и аккумулятор средней мощности.

Более незначительными будут недочёты камеры и малый обьём встроенной памяти.

Ощутимым минусом является плохая сборка устройства. Скрип и пластик корпуса могут отпугнуть покупателя и склонить к выбору более надёжного по качеству телефона.

Отзывы

В своё время пользователи оценили по достоинству аппарат. Касающиеся "Леново А706" отзывы были по большей части положительными. Учитывая, что смартфон выпущен в 2013 году, соотношение стоимости и функциональность порадовало очень многих.

Леново А706 отзывы

Были и недовольства, но в большинстве случаев проблема заключалась в мелочах. Некоторых владельцев не устраивал малый обьём памяти либо качество экрана.

Сейчас, с появлением множества бюджетных устройств, всё меньше людей склоняется к выбору А706. Скорее всего, такая тенденция сложилась из-за не особо продвинутой камеры и приевшегося внешнего вида аппаратов серии "А".

Заключение

Сложить собственное мнение о "Леново А706" обзор не поможет. Ведь прийти к определённым выводам можно, только ощутив и протестировав устройство самостоятельно.

Стоит заметить, что свою стоимость аппарат оправдывает сполна. Для повседневного использования и не самых требовательных к функциям пользователей телефон придётся как нельзя кстати.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.