«Прима» - сигареты отличного качества

«Прима» - сигареты, которые советская промышленность начала выпускать в 1970 году. Их производство освоили сразу несколько табачных фабрик огромного многонационального государства.

Новый продукт

Во времена Советского Союза прилавки табачных ларьков пестрили разноцветными наклейками, среди которых большую часть составляли товары собственного производства. Фабрики страны выпускали более пятидесяти марок разных сигарет. Среди них такие известные, как «Новость», «Дымок», «Ватра» и «Флуераш». У каждой из них была своя история и армия любителей. «Прима» - сигареты, название которых с латыни переводится как «первый».

прима сигареты

По сути, так оно и было. Именно они стали первой, по-настоящему народной маркой сигарет. Этот продукт всегда отличало два основных показателя:

1) Хороший табак.

2) Натуральный аромат.

В первом случае сомнений быть не может, ведь для производства использовалось отличное сырье от самых лучших производителей в мире (Индии, Турции, Италии, Аргентины, Бразилии и Греции). Поэтому, несмотря на простенький внешний вид, считалось, что «Прима» - сигареты действительно высочайшего качества. Об этом красноречиво говорят огромные объемы продаж и отзывы курильщиков тех времен.

Писание товара

Внешне эти сигареты не похожи на остальные. Они имеют непривычную овальную форму, о чем свидетельствует даже специальная надпись на каждой пачке. Это не является результатом небрежной упаковки или хранения. Такая форма является конструктивной особенностью товара. Овальную сигарету удобнее держать во рту, чем продукт цилиндрической формы. Человек во время курения ощущает себя максимально комфортно. Особенно если учесть, что этот продукт в основном выпускался без фильтра.

Принимая во внимание основные контролируемые параметры, можно утверждать, что «Прима» - сигареты, относящиеся к разряду крепких. Изначально содержание смолы в ней составляло 16 миллиграмм, а никотина – 1,2 миллиграмма. В таком виде, например, их по сей день выпускает табачная фабрика города Канска. Со временем эти показатели заметно снизились. К такому решению производители пришли, учитывая напряженную обстановку в мире, направленную на борьбу с курением и другими пагубными привычками. Сейчас знаменитая «Прима» производится с содержанием в дыме смолы 10 миллиграмм, а никотина - 0,5 миллиграмм.

Сигареты с фильтром

За все годы своего существования пачка сигарет «Прима» почти не менялась. Она по-прежнему была изготовлена из обычного картона и имела квадратную форму. А на красном фоне лицевой стороны красовалось название товара, написанное белыми буквами. Для такой упаковки никогда не использовалась полиэтиленовая пленка. Эти правила были приняты в ассоциации под названием «Табакпром». Все предприятия, которые не входили в ее состав, не имели права заниматься выпуском сигарет с таким названием. Только после развала Союза в 1994 году сам товарный знак «Прима» был полностью аннулирован и табачные компании получили полную свободу выбора. Именно тогда компания «Лиггетт-Дукат» немного расширить целевую аудиторию любителей «Примы» и выпустила продукцию этой марки с фильтром.

пачка сигарет прима

Пачка стала иметь характерный вид формата King Size с гербом, изображенным на откидной верхней части. Сигареты назывались «Наша Прима» и содержали в себе: никотина – 0,6 миллиграмм, смолы – 8 миллиграмм и СО – 10 миллиграмм на 1 сигарету. Но сама фирма просуществовала недолго и в скором времени все права на популярный торговый знак перешли к вновь созданной в 1999 году ассоциации «Табакпром».

Популярный товар

Сигареты без фильтра «Прима» пользовались большой популярностью у жителей Союза. В наши дни в условиях жесткой конкуренции ситуация немного изменилась. Но многие сторонники этой марки по-прежнему ищут знакомую пачку на прилавках магазинов. Конечно, эти сигареты – не для женщин.

сигареты без фильтра прима

Табак, попадающий в рот во время курения, заметно портит впечатление. Но мужчины, которые ищут в товаре привычное качество, не обращают внимания на такую мелочь. Кроме того, форма пачки очень удобна для применения. В ней клапан приклеен сверху в виде конверта, но открывать его полностью не стоит. Для этого сделана специальная перфорация, которая позволяет надорвать лишь небольшой уголок. Впоследствии его можно аккуратно привычным движением заправить внутрь. Не беда, что в сигаретах нет фильтра. С одной стороны, это даже лучше. Ведь во время курения он не поглощает часть аромата. Многие заметили, что «Прима» относится к тем сигаретам, которые можно спокойно оставлять в пепельнице и не бояться, что они сами сгорят. Это признак хорошего качества табака. Современные продукты часто обрабатывают селитрой для лучшего горения, и они тлеют даже от дуновения ветра. В данном случае курит человек, а не сама сигарета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.