Не получается выучить язык – попробуйте изменить контекст

научится говорить по-английски

Наверное, душная комната и письменный стол – не лучшее место для изучения языка. Не настраивают на нужный лад и поездки в душном вагоне метро на курсы и обратно. Попробуйте сменить обстановку и сравните результаты – разница наверняка окажется заметной.

Все что нужно для начала – планшет (хотя и подойдет и смартфон), скайп и совсем немного денег для оплаты услуг репетитора. Немного – это не преувеличение. Например, на Lifehacker.ru описан способ как научиться говорить по английски всего за 20 долларов в месяц, занимаясь с носителем языка несколько раз в неделю. 

Коворкинг

Золотая середина: здесь не отвлекают домашние заботы и не давят рамки офисного «дрес-кода». Можно уединиться в переговорной, быстрый интернет и тишина – неотъемлемые атрибуты изучения английского по скайпу в креативной среде предпринимателей и IT-специалистов. В качестве приятного бонуса чай, кофе, печеньки без ограничений.

Кафе

Позволяет совмещать приятное с полезным. Например, если на бизнес-ланч не нашлось партнера, его может заменить репетитор в скайпе – благо хороший Wi-Fi в заведениях общепита не редкость. Заодно сможете обсудить кулинарные изыски, что наверняка пригодится в ближайший отпуск при изучении меню с морскими гадами где-нибудь в Греции или на островах.

Антикафе

Прекрасно подойдет для систематических занятий с репетитором в скайпе, а также в качестве эконом-варианта, чтобы не тратиться слишком много на еду. В качестве приятного бонуса различные угощения, которые не дадут потолстеть, интересные мероприятия и игры. Развитая социальная составляющая этих мест поможет переключиться после занятий на другой вид деятельности. Просто и со вкусом.

Автомобиль

Возможно, кому-то такой способ изучения языка может показаться слишком экзотическим. Но если приходится ежедневно проводить в городских пробках по несколько часов, почему бы не воспользоваться преимуществами высокоскоростного мобильного интернета. Заодно общение с репетитором поможет скрасить «досуг» и разучить несколько грамматических конструкций. Можно даже в несколько этажей для общения по душам с другими участниками дорожного движения. Но это лучше где-нибудь в Азии или Африке.  

Во время прогулки

Почему и нет – не бойтесь ломать стереотипы. Разве только придется дополнительно потратиться на гарнитуру. Можно пойти в любимый парк или, наконец, найти время для посещения достопримечательностей в родном городе. Вот и готовая тема для общения с репетитором, и определенно полезный запас новых слов.

На пляже во время отпуска 

Сейчас можно найти SIM-карты, которые предлагают достаточно доступные тарифы на мобильный интернет за рубежом. Например, авиакомпания Lufthansa вместе с оператором MTX Connect предлагают безлимитный интернет по всей Европе и странах СНГ за 10 евро в день. Лучше потратить дармовые мегабайты на английский по скайпу, чем котиков в Facebook. 

Вместо послесловия

Хотелось бы предложить и самолет. Еще недавно о таком нельзя было и мечтать, но сегодня передовые авиакомпании на некоторых дальнемагистральных полетах предлагают доступ в интернет примерно за 20 евро. Все бы ничего, но доступ в скайп блокируют из этических соображений. Впрочем, в таком случае на борту проще уже найти англоязычного собеседника.  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.