Гостиница "Волга" (Самара): отзывы с фото

Комфортная современная гостиница «Волга» (Самара) полностью была отреставрирована в 2004 году. Отель рад предложить гостям сервис на высоком уровне, демократичные цены, удобную транспортную развязку. Здание расположено параллельно реке Волге рядом со станцией метро «Московская» на Волжском проспекте.

гостиница волга самара

Набережная перед отелем была полностью отреставрирована в 2011 году. Теперь она считается настоящей визитной карточкой Самары, ведь стала еще более изящной. Гости «Волги» могут в этом легко убедиться, ведь они попадают на набережную прямо из дверей отеля.

Согласно отзывам проживающих, расположение отеля – большой плюс, особенно в летнее время. Что касается номеров, то даже требовательные гости говорят о безупречной чистоте, хотя и немного устаревшем ремонте.

Историческая справка

Возводиться гостиница «Волга» (Самара) начала в 1957 году на городской набережной. В советское время она стала первой гостиницей в стиле «сталинский ампир». Прошло уже почти 60 лет, за это время многое изменилось. Сегодня это прекрасный 3-звездочный бизнес-отель с 225 комфортабельными просторными номерами, из окон которых наблюдается живописный пейзаж Жигулевских гор и река Волга. Гостиница находится в нескольких минутах ходьбы от таких достопримечательностей города, как:

  • дом-музей М.В. Фрунзе;
  • Самарский областной театр кукол;
  • «Самарт»;
  • театр «Самарская площадь»;
  • Академический театр драмы им. М. Горького;
  • памятник отопительной батарее.

гостиницы самары на берегу волги

За 5 минут от трамвайной остановки можно добраться до Дворца спорта и цирка, а за 35 минут - до аэропорта Курумоч. Завод пива «Жигули» расположен в 10 минутах ходьбы. До железнодорожного вокзала города расстояние составляет 6 км.

Номерной фонд

Гостиница «Волга» (Самара) предлагает размещение в следующих типах номеров:

  • одноместный номер «стандарт»;
  • одноместный номер «комфорт»;
  • двухместный номер «стандарт»;
  • двухместный номер «комфорт»;
  • номер бизнес-класса.

Каждый номер оборудован комфортабельной мебелью, телефоном, холодильником, доступом в сеть Интернет, кабельным TV, ванной комнатой. В фиксированную цену за проживание включен завтрак. Отель работает в ценовом сегменте «эконом». Удобное месторасположение в отношении основных транспортных узлов, административных зданий и достопримечательностей делает гостиницу выгодной не только для туристов, но и для бизнесменов, приехавших в командировку.

гостиница волга самара отзывы

Разные категории отдыхающих останавливают свой выбор на таком варианте, как гостиница "Волга" (Самара). Отзывы об отеле можно найти самые разные, бизнесменам нравится транспортное сообщение со всеми районами города, возможность быстро добраться до торгового и делового центра. Туристов, приехавших с познавательной целью в город Самара, гостиница "Волга" привлекает низкой стоимостью и непосредственной близостью отеля к культурным достопримечательностям.

Любители спорта и активного отдыха могут воспользоваться услугами бассейна и ледового дворца ЦСК ВВС, находящегося в пяти минутах ходьбы. Недалеко от гостиницы находятся ночные клубы, рестораны и другие развлекательные заведения.

Питание в ресторане

В стоимость проживания каждого номера включен завтрак в ресторане отеля. В меню можно выбрать блюда традиционной советской кухни или блюда, приготовленные по европейским и современным русским рецептам. Гостиница работает в ретро-стиле, поэтому здесь основной уклон делается на советскую эпоху. По предварительному запросу организуется доставка напитков и еды в номер.

гостиница волга самара фото

Их отзывов проживающих можно сделать вывод, что персонал гостиницы высококвалифицированный, вежливый и аккуратный. Что касается питания, многим нравится услуга доставки еды в номер, так как не все успевают к завтраку. Достаточно лишь заранее предупредить менеджера о своих пожеланиях.

В ресторане организуются банкеты на заказ, корпоративные мероприятия и другие торжества. Гостям предлагается меню с большим разнообразием блюд и хорошая карта вин. Ресторан оборудован современной сценой для выступлений. В холле есть бар с большим ассортиментом напиток и легких закусок. Можно прямо здесь удобно расположиться на мягком кресле и отдохнуть в спокойной атмосфере.

Кто-то из гостей говорит, что обстановка здесь немного устарела, другие понимают, что это своеобразный стиль гостиницы эпохи советских времен. Также предлагается конференц-зал на 25 персон для проведения деловых переговоров, мастер-классов, тренингов. Зал хорошо оборудован технически, имеется офисное оборудование:

  • доска для демонстраций;
  • DVD;
  • телевизор.

По желанию заказчика организуются кофе-брейки, фуршеты.

Дополнительные услуги

На территории отеля работает круглосуточная охраняемая стоянка для автомобилей. Также к услугам проживающих туристическое агентство, ателье по пошиву и ремонту одежды, прачечная, салон красоты и сауна.

В платный сервис входит:

  • парковка;
  • заказ такси;
  • круглосуточный банкомат;
  • парикмахерская;
  • заказ билетов;
  • факс, принтер;
  • косметический салон;
  • вызов врача;

При необходимости в номер ставится дополнительная детская кроватка. Разрешено проживание с животными. Есть камера хранения, услуга междугородней связи и терминал оплат. Прежде чем отправляться в отель, гости, как правило, интересуются отзывами, смотрят иллюстрации. Замечательное место для отдыха - гостиница "Волга" (Самара)! Фото демонстриуют весь уют и комфорт ее помещений.

Бронирование номеров

Круглосуточно работает стойка регистрации. Забронировать номер можно по телефону, факсу или в сети Интернет, для этого необходимо указать дату заезда и выезда. Гостиница «Волга» (Самара) оставляет за собой право менять набор услуг без предварительного уведомления, поэтому необходимо интересующие вопросы уточнять в момент бронирования номера.

город самара гостиница волга

На усмотрение руководства может взиматься при регистрации сбор или депозит за дополнительные услуги. Размер сбора устанавливается отелем самостоятельно. Время заезда - 14:00, заселение раньше этого времени согласовывается с отелем. Освободить номер в день выезда гости должны до 12:00, более позднее время оговаривается по запросу заранее за дополнительную плату. Как правило, берется почасовая оплата за проживание в номере.

Кто отдыхает в отеле?

Руководство гостиницы уровень подготовки персонала держит на высоте, только так можно достичь профессионального, слаженного подхода к делу. От качественно организованной командной работы зависит репутация отеля. В первую очередь "Волгу" выбирают участники и организаторы международных, российских выставок, конференций, конгрессов.

В среднем сегменте отелей гостиницы Самары на берегу Волги ценятся. А отель «Волга» занимает особое положение и является сильнейшим конкурентом, благодаря гибкой ценовой политике и комфорту проживания. Несмотря на свой далеко не молодой возраст, гостиница продолжает быть одной из самых востребованных. Здесь никогда нет нехватки клиентов, есть постоянные гости, которые приезжают как к себе домой, каждый раз выражая благодарность за гостеприимство и оставляя положительные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.