Лучшая база отдыха. Шамора, Владивосток, базы отдыха: фото и отзывы туристов

Хотите отдохнуть в потрясающей бухте, поваляться на волнах и погреться на солнышке? Тогда вас ждет одно из самых красивых мест Дальневосточного края, бухта Шамора. На ее побережье есть целый ряд разнообразных поселений. Любая база отдыха (Шамора) - это любимое место отдыха не только для тех, кто проживает рядом. Сюда приезжают в отпуск со всей России. Мощная энергия солнца и моря дает потрясающий заряд здоровья и бодрости на весь год. Еще буквально несколько лет назад здесь были простые базы отдыха, деревянные домики и песчаный пляж. Что еще нужно для отличного летнего отдыха. Сегодня ситуация в корне изменилась. Каждая база отдыха (Шамора) интенсивно развивается, поэтому появляются все новые и новые кафе и рестораны, магазины и аттракционы, прокаты водного снаряжения. Сегодня мы поговорим о том, где можно отдохнуть с семьей на этом гостеприимном побережье.

база отдыха шамора

База отдыха «Дельфин»

Эта база отдыха (Шамора) представляет собой удивительное разнообразие вариантов для вашего отдыха. Здесь есть более современные, молодежные пансионаты, а есть спокойные, тихие уголки, где так хорошо наслаждаться летним отдыхом. Одним из них является база отдыха «Дельфин». Здесь всегда царят чистота и уют, для проживания отдыхающие располагаются в одном из двух деревянных корпусов. Надо отдать им должное, несмотря на простоту интерьера, здесь есть все необходимое. Это кровати и постельные принадлежности, стол и стул, холодильник. К корпусам пристроены индивидуальные веранды, гда так хорошо пить чай и играть в настольные игры по вечерам.

Сама база отдыха очень зеленая, здесь везде красивые клумбы с цветами. Поскольку многие приезжают с детьми, в центре базы оборудована большая площадка, она огорожена и хорошо просматривается со всех сторон. На крытой веранде установлен теннисный стол, также есть прокат различного спортивного инвентаря. Отдельно есть площадка с мангалами. Стоимость проживания здесь 1500 руб. за двухместный номер, 2000 за трехместный и 2500 за четырехместный. Судя по отзывам, это идеальная база для семейного отдыха.

база отдыха жемчужина шамора

База отдыха «Жемчужина», Шамора

Для тех, кто не мыслит себя без активного отдыха, настоятельно рекомендуем именно это поселение. Расположено оно на берегу Бухты Солнечной, Уссурийского залива. Всего 25 км от города Владивостока - и вы попадаете в чудесный мир моря и солнца. «Жемчужина» известна своим гостеприимством, высочайшим сервисом, отличными условиями для проживания и питания. Для проживания гостям предлагаются домики различной величины и уровня комформа, от "эконом" до "люкс". Однако каждый из них оснащен добротной мебелью и удобствами. База отдыха «Жемчужина» (Шамора) - это одно из самых уютных мест на побережье. На территории базы есть настоящая русская баня, мангалы, различные спортивные площадки, а также потрясающий пляж. Стоимость сильно отличается в зависимости от выбранного пакета услуг, минимальная суточная стоимость проживания с питанием 750 рублей, максимальная - 3000 рублей. Из того, что говорят туристы, можно сделать вывод, что для спортивных и энергичных туристов лучше базы не найти.

базы отдыха на шаморе владивосток

Современная «Алена»

Это, наверное, самая новая база отдыха. «Алена» (Шамора) отзывы успела заработать не только за счет новизны и внешнего блеска, этому способствовало и удобное расположение, а также старания персонала. Расположена база на правом берегу бухты Лазурная, то есть практически в пригороде, на первом пляже. Это место давно пользуется большой популярностью среди туристов. На территории есть несколько вариантов для размещения туристов. Первый – это гостиница. Настоящий, комфортабельный отель с двух- и четырехместными номерами. Все они имеют отдельные входы, отапливаемые, с душем и санузлом. То есть если вы любитель комфорта, то это вариант для вас. Кроме того, по всей базе разбросаны небольшие домики с отапливаемым санузлом и душем на улице. Сама территория зеленая и красивая. Стоимость отдыха здесь начинается от 2500 рублей.

лазурный берег шамора база отдыха

Самая большая и красивая база

Это, конечно, «Лазурный берег» (Шамора). База отдыха, которая действительно поражает своим великолепием. Расположена она исключительно удобно, в самом красивом уголке бухты Лазурная. Здесь великолепная природа сочетается с чистым воздухом и приятным сервисом. Для размещения туристов предусмотрено несколько вариантов. Это небольшая гостиница, небольшие домики с удобствами и бунгало без удобств. Питание осуществляется в столовой, трехразовый пансион обходится в 600 рублей. Размещение в гостиничных номерах обходится в 3000 за номер в сутки. Домики стоят 1000 в сутки, а бунгало обойдется в 700 рублей. Судя по отзывам, эта база отдыха самая гостеприимная и комфортная.

Ко всем домикам подведено электричество, поэтому вы и на отдыхе сможете пользоваться всеми благами цивилизации. В гостинице и всех домиках (кроме летнего бунгало, там летний душ и санузел на улице) есть санузел и душ. Дополнительно на территории есть баня и финская сауна, бассейн и бильярдный зал. Эта база отдыха (Шамора) имеет четыре собственных пляжа, из которых два песчаных и два песчано-галечных. Дно каменистое, что создает некоторые неудобства, но вода очень чистая.

базы отдыха шамора отзывы

Развлечения на «Лазурном берегу»

Это настоящий рай для молодежной компании. Здесь постоянно работают танцевальные залы, в том числе и дискотека под открытым небом. Вы можете регулярно посещать бар и караоке, бильярдный зал. Если эти развлечения наскучили, то разнообразие внесут экскурсии по акватории. Для любителей водных развлечений здесь действует прокат лодок и снастей для рыбалки. Однако справедливости ради надо заметить, что все базы отдыха на Шаморе (Владивосток) – это отличная возможность провести время на природе.

База отдыха «Мыс Крутой»

Мы добавляем к вам в копилочку еще одно отличное место, чтобы вам было над чем поразмыслить, когда будете рассматривать базы отдыха (Шамора). Отзывы о нем крайне привлекательны, начиная с того, что расположен этот мыс на самом популярном пляже Приморья. Всего 20 км отделяет его от Владивостока. Отличает эту базу огромная территория, большое количество уютных домиков и сравнительно невысокие расценки. Двухместный домик обойдется в 2500 за сутки, а люкс примерно в 5500 рублей. Дополнительно здесь есть площадка для кемпинга, если вас потянуло на романтику.

база отдыха алена шамора отзывы

Подведем итоги

Конечно, это далеко не все. Есть и другие красивые места, например «Афродита» (база отдыха в районе Шаморы) и десятки других. Даже если очень захочется, побывать в каждой из них будет нелегко, потому как их здесь огромное количество. Именно поэтому мы составили краткий обзор самых популярных, чтобы вы могли спланировать свой отпуск задолго до его наступления. Потрясающая природа Владивостока так и зовет на отдых, на золотой песок, к ласковому морю. Особенно радует то, что столь красивые места расположены так близко к городу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.