Игра Amnesia: A Machine for Pigs: прохождение

Игра Amnesia: A Machine for Pigs рассказывает историю о промышленнике и изобретателе Освальде Мандусе, который создал машину, способную, по его мнению, изменить мир. Она заработала много положительных отзывов критиков и рецензий от известных игровых изданий. На протяжении всего путешествия главного героя сохраняется интрига, подкрепляемая жуткой атмосферой. Наверное, это и заставляет многих игроков проходить Amnesia: A Machine for Pigs. Системные требования к ней невысоки, поэтому она легко запустится на компьютерах со средними характеристиками.

amnesia a machine for pigs
Самое начало

Очнувшись в кровати, он слезает на пол. Его взгляд затуманен, ноги не слушаются, он не помнит, что с ним произошло. Но он уверен в том, что слышал голоса своих детей и должен обязательно их найти.

Когда главный герой действия Amnesia: A Machine for Pigs сфокусирует взгляд, осматриваем комнату. Находим дверь, выходим, поворачиваем направо, затем налево, прямо в дверь и наверх по лестнице. В конце коридора дергаем за ручку, свисающую с потолка, чтобы спустить лестницу, ведущую на чердак. Там героя будет дожидаться фонарь, что очень предусмотрительно, учитывая его неясный взгляд и большое количество темных мест в игре.

amnesia a machine for pigs прохождение

В глубине чердака будет низкий проход. Проходим в него, отодвинув большой ящик. Далее покажется просторное помещение, интерес в котором будет представлять лишь большая лестница. По ней и придется спуститься вниз. Там находим полуоткрытую дверь, из-за которой доносится телефонный звонок. Заходим туда и берем трубку. Слушаем странную речь, дергаем нижнее ружье, висящее на стене, и проходим в помещение за картиной. Там поднимаем рычаг, попадаем в коридор и заходим в последнюю дверь с левой стороны.

Банкет для Лили

На этом уровне прохождение игры Amnesia: A Machine for Pigs подразумевает совершение нескольких несложных действий. Для этого спускаемся вниз по лестнице, поворачиваем направо, в помещении с бильярдным столом находим ванную, двигаем картину на стене, дергаем рычаг и заходим в открывшийся проход. Там, найдя вентиль, поворачиваем его. То, что он активирует, пока непонятно.

Теперь налево от лестницы, через банкетный зал в комнату с экспонатами животных. Шкаф с чучелом медведя отодвигается, а за ним скрывается помещение, где находится второй вентиль. Пора возвращаться в банкетный зал.

игра amnesia a machine for pigs

В нем есть дверь, ведущая в длинный узкий коридор. Там висит телефон, и кто-то настойчиво звонит. Поднимаем трубку и узнаем, что играем за персонажа по имени Мандус. Открываем дверь, находящуюся в этом же коридоре, выходим на улицу, пересекаем двор, заходим в дверь, ведущую в помещение с вентилями. Затем опять попадаем на улицу, доходим до ворот перед грузовиком, сворачиваем направо и спускаемся вниз.

Сложно не заметить, как в процессе поисков Мандус обильно галлюцинирует – слышит голоса и видит образы. Видно, что ему плохо. Но в данном случае эти видения являются безошибочными ориентирами в пути.

Против прибывающих вод

Первое, что нужно сделать в этой локации, – это открыть ворота. Человеку с этим не справиться, поэтому необходимо запустить три двигателя, два из которых со сгоревшими предохранителями, которых рядом много валяется.

Рядом с первым двигателем находится вентиль, поворачиваем его. Сквозь решетку будет видно, как опускается деревянная платформа. Идем туда, дергаем за рычаг под ней и, как только скатятся бочки, поднимаемся наверх. Там находим и запускаем оставшиеся двигатели. Напротив последнего должна подняться решетка. Проходим туда, спускаемся по лестнице вниз, доходим до круглой двери и открываем ее поворотом вентиля.

прохождение игры amnesia a machine for pigs

Чтобы открыть следующую такую дверь, подходим к приборной панели и поднимаем рычаг, расположенный на ней. Разворачиваемся и видим два вентиля с переключателем, поставленным в положение «OFF». Крутим сначала левый вентиль, затем ставим переключатель в положение «ON» и поворачиваем правый вентиль. Далее опускаем рычаг на панели приборов и проходим в открывшуюся дверь.

Ворот, шея, петля

Следующий уровень игры Amnesia: A Machine for Pigs начинается в мрачном помещении с зелеными стенами, темно-серым от грязи потолком и протертыми коврами на полу. Где-то в глубине звонит телефон и играет граммофон, из которого льются жуткие завывания. И, как бы ни хотелось Магнусу, ему придется туда пойти.

Слушаем голос из трубки и двигаемся дальше. Впереди кабинет. Подходим к столу, заглядываем в ящики, испытываем небольшое помутнение рассудка и выходим в дверь слева. Идем по коридору, переходим в другое здание и спускаемся по лестнице. Там будет тележка, забитая свиньями, и бензонасос. Пока здесь делать нечего, поэтому заходим в дверь напротив.

За ней будет помещение с подвешенными к потолку тушами свиней. Поворачиваем направо и вылезаем в окно. Идем по переулку, доходим до ворот перед церковью. Туда нужно попасть, но пройти мешает грузовик. Двигаемся до конца улицы, заходим в гаражное помещение, берем там канистру и возвращаемся к бензонасосу. Наполнив емкость, подходим к грузовику, отгоняем его, доходим до церкви и заходим внутрь.

Скот и Библия

Мандус думал, что в церкви он окажется в безопасности. Но оказалось, что это самое страшное место из тех, в которых он уже успел побывать.

Доходим до лестницы, ведущей вниз, находим комнату с большим количеством полок, берем подсвечник и поднимаемся в церковный зал.

amnesia a machine for pigs монстры

Там, за алтарем, вставляем второй подсвечник в пустое место, рядом с первым, и поворачиваем их друг к другу. Затем зажигаем все свечи, направляемся в помещение справа от алтаря, дергаем рычаг, возвращаемся и спускаемся в подвальное помещение.

Внизу пробираемся между клеток, но делаем это аккуратно, так как территорию патрулирует опасное существо. Оказывается, что в Amnesia: A Machine for Pigs монстры встречаются реже, чем суматранские носороги, поэтому убивать его нельзя. Тихо, выключив фонарь, ждем, пока чудовище пройдет мимо, а затем крадемся к двери и переходим на следующий уровень.

В топке

Старое, обшарпанное здание, возникшее на пути, является мясоперерабатывающей фабрикой Мандуса. Неужели такое огромное сооружение принадлежит ему? Не он ли виноват в том, что его дети пропали? Что ж, нужно пойти и выяснить это.

amnesia a machine for pigs системные требования

Заходим на территорию завода, спускаемся вниз и двигаемся мимо больших механизмов. Поднимаемся наверх, отвечаем на телефонный звонок, затем идем назад, спускаемся по лестнице и проходим под решеткой.

Здесь будет 3 помещения, в каждом из которых по две печи. В среднем панель управления с тремя рычагами. Чтобы ее активировать, необходимо зажечь все печи, добавив по два куска угля. После этого погаснет свет, и появятся два монстра. Один сразу, а второй - чуть дальше. Ждем, пока они пройдут, и продолжаем движение, изредка включая фонарь, чтобы осветить путь. Проходим до транспортировочной ленты, спускаемся по ней вниз, двигаемся в левую сторону, доходим до конца, поднимаемся по лестнице и залезаем в грузовой подъемник.

В гнезде с яйцами

Подъемник оказался ненадежным. Его затрясло, и он с грохотом полетел вниз. Удар был сильным, поэтому Мандусу понадобилось время, чтобы прийти в себя. Снова зазвонил телефон, пора двигаться дальше.

amnesia a machine for pigs

Покидаем подъемник и отвечаем на звонок. Заворачиваем за угол и попадаем в помещение, похожее на хирургический кабинет. Там будет железная дверь. Можно ее даже не дергать, она закрыта. Но открыть ее придется, а пока спускаемся вниз. Посередине комнаты будет стоять центрифуга, идем в проход с надписью «Низкотемпературное давление», дергаем рычаг в конце пути, берем капсулу, кладем ее в пневматическое устройство, отправляем к центрифуге и возвращаемся назад.

Теперь идем туда, где написано «Загоны». Двигаемся тихо, так как рядом может бродить монстр. Доходим до двух водостоков, от них влево через дверь, спускаемся вниз и, ответив на звонок, поднимаемся наверх по другой лестнице. Там находим пневмотрубу, вставляем капсулу и отправляем посылку. Возвращаемся к центрифуге и получаем нужное вещество. Несем его к закрытой двери, выливаем на замок, направляем ламповый свет, ждем окончания реакции и… путь свободен.

Мир дал течь

Итак, Мандус достиг коллектора, но тот оказался затоплен. Ниже ему не спуститься, повсюду эта вонючая жижа. Определенно, чтобы откачать ее, необходимы насосы. Только искать нужно аккуратно, где-то в глубине тоннелей бродит враг.

Чтобы попасть на следующий уровень игры Amnesia: A Machine for Pigs, прохождение необходимо поделить на несколько этапов.

Сначала двигаемся прямо, поднимаемся на металлический мостик, поворачиваем налево, идем прямо, затем направо, доходим до решетки (запоминаем ее), от нее налево, потом направо, еще раз направо, налево доходим до комнаты с вентилем, поворачиваем его и возвращаемся к той решетке. Проходим через дверь с надписью «Задвижка 1», далее по мосту и возвращаемся, но другой стороны.

Теперь необходимо открыть две другие задвижки. Для этого проходим прямо, затем поворачиваем налево, так, чтобы стоять лицом к тем задвижкам, и, двигаясь к ним, сворачиваем направо, находим вентиль и открываем его. Все, задвижки открыты, а за ними и дверь, ведущая в следующую локацию.

Все там же

Здесь заблудиться сложно, поэтому двигаемся, доходим до камер, в которых держат монстров, находим лестницу вниз и спускаемся по ней. Дальше – проще. Оказавшись в большой трубе, передвигаемся в ней, спускаясь все глубже и глубже.

От моря до горных хребтов

С первым насосом покончено, но впереди еще один. Похоже, Мандусу придется разгадать еще несколько загадок, чтобы продолжить движение.

amnesia a machine for pigs прохождение

Двигаемся вперед до лестницы и поднимаемся по ней. Проходим поверху и таким же образом спускаемся вниз. Далее доходим до очередной лестницы, поднимаемся, находим вентиль и поворачиваем его. Теперь спускаемся вниз, поворачиваем направо и идем до «Помещения главного насоса». Там находим пульт управления насосом, но сразу запустить его не получится, так как в устройстве не хватает шестеренок. Они валяются рядом. Находим их, ставим на место и крутим вентиль. Идем в большой зал, находим лестницу, спускаемся на ярус ниже, доходим до круглой двери и заходим внутрь.

Танцующие дети

Мандус оказывается в большом помещении, похожем на канализацию. Вокруг множество больших и маленьких труб. По углам развешаны громкоговорители, а вдоль стен далеко вниз тянется лестница. Туда-то ему и надо.

В конце лестницы будет лифт. Садимся в него и спускаемся еще ниже. Выйдя из лифта, идем направо, находим панель управления, но сначала ее не трогаем. Следуем дальше, спускаемся по вертикальным лестницам вниз и видим несколько резервуаров, один из которых закрыт. Открываем его, возвращаемся к панели и направляем все переключатели в левую сторону.

Теперь проходим мимо лифта, поднимаемся наверх, находим два длинных рычага, дергаем сначала левый, затем правый и смотрим небольшой видеоролик. Еще одна глава игры Amnesia: A Machine for Pigs пройдена.

Диверсант Мандус

В своем последнем видении Мандус наконец-то увидел своих детей. Они стояли прямо перед ним. И неважно, что в руках ребята держали собственные сердца. Главное – он уже совсем близко.

На этом уровне находим лестницу, поднимаемся наверх, доходим до комнаты с большим количеством приборов, останавливаем работу двух из них, вынув предохранители, и дергаем рычаг напротив. Возвращаемся к лестнице и сворачиваем налево, спускаемся ниже, проползаем под большими емкостями и… теряем сознание.

Приходим в себя и стараемся вывести из строя систему регуляции давления. Рядом ходит монстр, поэтому очень тихо находим три регулятора. У первых двух отламываем трубы, а третий разбиваем шестерней, валяющейся рядом. Затем поднимаемся по лестнице вверх и по трубам добираемся до лифта.

Все ради них

Нарушив работу машины, Мандус выбрался на улицу и сразу же понял, какую ошибку совершил. Город охватила паника. Отовсюду доносятся испуганные крики людей и ужасное рычание монстров, которые хватают своих жертв и утягивают глубоко под землю. Нужно это остановить. Только как? Мандус решает вернуться к машине.

Здесь можно всегда бежать, причем придерживаться того же направления, что и свиньи. Ориентиром также будет служить голос, который слышит Мандус. Если он появляется, значит, герой движется правильно. Последний монстр окажется внимательным и обязательно заметит его. Поэтому бежим не останавливаясь, пока не появится лифт.

Возделывание мира

Выходим из лифта и попадаем в помещение, напоминающее конвейер. Переходим на другую сторону, находим комнату с большим количеством бочек и скидываем одну на работающие внизу шестеренки. Затем находим резервуар с веществом X, направляем на него прожектор и наблюдаем, как в результате этого внизу умирает свинка. Спускаемся вниз и щелкаем все переключатели, которые можно.

Далее бежим к двери с надписью «Каныжная», спускаемся по высокой лестнице вниз и добегаем до лифта.

Вуаль поднимается, невеста ждет

Дальше все просто. Идем только в те двери, которые открываются. Добираемся до большого помещения с баками, стоящими вертикально, и заходим туда. В защиту игры хочется сказать, что Amnesia: A Machine for Pigs в своей армии имеет больше одного вида монстров, и очередь второго как раз пришла.

 игра amnesia a machine for pigs

Спрятаться здесь не получится, поэтому находим две панели управления, активируем каждую из них и уничтожаем чудовище.

Мандус спускается к духам

Впереди длинный мост, у него несколько ярусов. По ним и перебираемся в другое здание. Там будет такой же противник, только в этот раз от него придется убежать. Оказавшись на круглой платформе, необходимо ее запустить. Для этого находим лестницу, поднимаемся наверх, бегаем по кругу, активируем четыре конусообразных прозрачных механизма и спускаемся на платформу.

Энох, Эдвин, Освальд и я

Рядом капсула с человеком внутри. Разворачиваемся и идем прямо, слушаем, как машина умоляет остановиться, но со злорадной улыбкой продолжаем движение. Теперь Мандусу ничего не угрожает.

прохождение игры amnesia a machine for pigs

Он спокойно садится в кресло, нажимает на кнопку, и машина извлекает из него сердце. В этот момент наступает двадцатый век. Человечество спасено, а игра Amnesia: A Machine for Pigs, прохождение которой все это время описывалось, заканчивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.